Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marusika*

Запор У Младенца

Рекомендуемые сообщения

Моя дочка, ей 3,5 недели, не может уже 5 день сходить по большому. Каки очень густые тягучие, по цвету нормальные горчичного цвета, беспокойств ребенку вроде не причиняет. Выдайвливаем каки раз в день клизьмой с прорезанной попкой. Так вроде какает. Но ей их трудно выдавить. Врач посоветовала перед кормлением давать Агушу смесь кисломолочную по чуть-чуть и утром Дюфалак. Но результатов что-то нету пока. Ребенок на грудном вскармливании.
Помогите кто-может советом!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых, нужно пересмотреть рацион питания мамы (включить чернослив, отварную свеклу и т.п.)
Я бы не стала так рано прибегать к кисломолочке :pod-tches:
Это может быть и варианотом нормы для вашего малыша, просто молочко хорошо усваивается, тем более если вы говорите, что это не пичиняет ей беспокойства.
Трубочкой, уж вы наверное зачачтили. Дайте попке оттдохнуть :) .
Если уж хотите, то лучше уж клизмочку с водичкой +мы делали пару раз, чуть чуть 20-30 мл.
Но я думаю, что это скорее проблема с питанием мамы.
Удачи! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет.
Не знаю по поводу Агуши, но вот сок чернослива по несколько капелек перед каждой едой нам помогал (я покупала Семпер или можно пару черносливинок заварить кипятком и такой отварчик давать пить). Еще я заметила, что если ем суп и пью овощные соки (при условии, что диатеза нет у малыша), то с каками все нормуль.
Из медикаментов помогают еще одноразовые клизьмочки Микролакс или обычные глицериновые свечки (тока их надо разрезать на 4 части).
Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. В свой рацион я ничего не вводила лишнего. Ем чернослив, свеклу пока не пробовала, надо купить. Кисломолочка эта от 0 месяцев. Нас и в роддоме ей подкармливали.
Соки я тоже пью, только детские. Микролакс мы искали в аптеках, что то нет у нас, надо еще поискать. Насчет свечек, не пробовали, надо купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была таже проблема. Стали давать на ночь одно кормление Семпер Бифидус (смесь) и все наладилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одно из кормлений давать кисломолочный НАН или Бифидус Семпер , насчет Агуши я бы не рисковала. и наши отечественные глицериновые свечи, только они большие - их разрезать нужно. не переживайте!
p.s. моему сынуле чернослив чего-то вообще не помогал, хотя я по полбанки в него впихивала. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подобная проблема была целый месяц - какашки густые, как будто пластилиновые.. какали с мыльцем.
А потом все прошло само собой, после 3-х месяцев. В один прекрасный день ребенок покакал сам.
Чернослив, курагу, свеклу ела - не помогало.
Я ее еще поила хипповским фенхелевым чаем - каки нормальной консистенции стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, может для малышки это вариант нормы, если это ее не беспокоит
а вот с вводом каких-то смесей, Агуши (хоть в рд вам ее и давали) и тд мне кажется как-то стремно и рано уж слишком... <_< да и если ребенок целиком на ГВ, значит эта проблема от мамы и нужно решать ее у мамы :P
свечи с глицерином и трубочка иногда - это да :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас эта проблема досих пор. 2 месяца пили Дюфолак, он помогал, потом решила что надо уже както самим всеж начинать, большой ведь уже. Причем в нашей больнице здавали анализы и они показали норму. Сейчас ушли к другому врачу, заново здаем анализы и пока пьем хилак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до сих пор не какаем.... пойдем сейчас к врачу.. посмотрим что скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если запор бывает не часто,то помогает подсолнечное масло. У меня Вита на ГВ,если она долго не какает,я пью ложку подсолнечного масла и всё идёт как "по маслу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, пожалуйста - не какали два дня, что делать? Мы на ГМ, читала, что может все молоко усваивается хорошо. Ну так пукаем , что старшая убегает в свою комнату. Значит, наверное, запор. Такое уже было недели две назад, ставили клизму. Опять что ли ставить? Правда давала грушу позавчера немного, но от нее разве может быть запор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusika*, очень похоже на нашу ситуацию! У нас сына не какал с самого первого дня, как мы вернулись из роддома. Мы делали клизмы раз в 2 дня (каждый день, это всё-таки жетскач для маленького) или газоотводная трубочка. И так до трех месяцев, а в три меяца он начал какать сам! Мы тоже пили и "Дюфалак", и "Агушу" кисломолочную, и разные "Бифидумабактерин", "Примадофилус", "Хилак Форте" и т.п. Сейчас понимаю, что не надо всё это пить. Когда малыш подрастет, то всё наладится само собой. Просто надо немного подождать. Мы её и смеси специальные давали "Бифидус" от Семпер и ещё что-то, уже не вспомню. :aiaiai: Можно ещё давать попить водички побольше или увеличить дозу "Дюфалака", но в пределаз нормы для грудничков, конечно. там на этикетке написано сколько нужно давать. А когда начнете кушать фруктовые пюре и соки пить всё вообще супер пойдет! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов много - можно мамочке поесть свеклы, можно ребенку дать пару капель компота из чернослива, грамм 10 слааааабенького настоя ромашки, 50гр. смеси Семпер Бифидус (я утром давала). Нам семпер и отрвар ромашки помогал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы мыльцем каки вызывали :) По моему не так жестоко как клизмы и трубки газоотводные.
Короче, надо отрезать кусочек детского мыла, ну его закруглить чтоб не остро было и в попу одним концом (на 5 мм максимум) и покрутить, при этом надо дитя положить на бок, а верхнюю ножку подтянуть к груди. Прям фонтатом накакала, нас с мамкой закакала, ковёр и всё вокруг :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×