Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

согласна с девочками только раздельное проживание. К тому же вы живете с мамой мужа в постоянном стрессе это не к добру. Почему Ваш муж против переезда к Вашей маме? Вам получается мучайся, а ему - как ему удобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семью надо пытаться сохранить!
А как свекровь относится к внучке? Может как-то с этой стороны объяснить мужу, что надо жить отдельно? Что прежде всего для ребенка так будет лучше.
Ваша мама с ней не общается? Может она могла бы поговорить с ней? Хотя судя по тому, что делает эта женщина, вряд ли... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему Ваш муж против переезда к Вашей маме? Вам получается мучайся, а ему - как ему удобно?

Да именно так, для него это определенные неудобства...Ну просто не хочет он жить с моей мамой... :???:
Ваша мама с ней не общается? Может она могла бы поговорить с ней? Хотя судя по тому, что делает эта женщина, вряд ли... 

Свекровь все слышит, но слушает только себя... :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веста ,

 

искренне сочувствую, у меня похожая ситуация...
Правда, свекровь пока только будущая. Но боюсь, что получится также как у вас.

 

Мы с моим любимым и свадьбу-то откладываем, потому что жить нам , кроме как в квартире с его мамочкой и бабушкой, негде.
Я достаточно общительный, дружелюбный человек и надо ж так получиться, чтобы все те качества, которые меня в людях больше всего раздражают и просто бесят, относились к его мамаше! Это ужас какой-то!!!
мы живем в разных городах Подмосковья, я в Красногорске, Игорь в Подольске. Раньше я частенько к нему в гости ездила, порой на несколько дней оставалась...
За это время я успела приглядеться к его родственникам.
Мать его обычно всю ночь сидела перед телевизором, часов до 4-5 утра, вставала в 13-14 ч дня. Ходила она в рваном засаленном халате, в нескольких местах прожженом сигаретами, нечесаная, неопрятная.Постоянно дымила.
Могла запросто без стука ввалиться в комнату, когда мы там , пардон, занимались любовью...Я с ней разговаривала исключительно вежливо, но говорить было особо не о чем- ее интересовали в основном тряпки, магазины, где чего купить и т д.
А уж я отдыхать ездила в Бердянск с ней и Игорем!
Я-то думала, что еду сюда отдыхать, но какое там((( Его мамаша решила наверно устроить мне что-то вроде проверки. Пристально наблюдала, что я готовлю, что покупаю...Как-то раз я поставила в раковину грязные тарелки, чтобы помыть их отошла на минутку куда-то. Когда я вернулась, то увидела , что его мамочка с остервением моет мою посуду. При этом она орала, что я неряха, я ничего не делаю, не убираю за собой и т. д.
При этом она постоянно курила и пускаала дым мне влицо, хотя я прудпредила, что у меня аллергия на табачный дым, у меня кашель от него начинается.
После этого она каждый день закатывала скандалы ,причем в присутствии хозяев и других жильцов. Обзывала меня "россомахой", лентяйкой,никчемной девицей, говорила, что "ее Игорь привык к тому, чтобы его обслуживали ухаживали за ним", что он со мной дольше 2 месяцев не вытерпит и еще много других гадостей. В итоге она довела Игоря до нервного припадка.
Незабываемые впечатления!
Меня трясет при мысли о том, что придется жить с ней в одной квартире!
А Игорь ее защищает, говорит, что она хороший человек, все его друзья в восторге от нее и тд. Тоже занимает "нейтральную " позицию, считает, что его маманю я должна любить и уважать.
Вот такие дела...
По-моему, нам тоже только 1 вариант остается-жить отдельно, снимать жилье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могла запросто без стука ввалиться в комнату

:nyaam:
Ходила она в рваном засаленном халате, в нескольких местах прожженом сигаретами, нечесаная, неопрятная.

Наша может вообще в трусах и майке ходить....а размер то 52. Да и при сыне??? :foool:
При этом она орала, что я неряха, я ничего не делаю, не убираю за собой и т. д.
При этом она постоянно курила и пускаала дым мне влицо, хотя я прудпредила, что у меня аллергия на табачный дым, у меня кашель от него начинается.

Я тоже дома по ее словам ничего не делаю. Хотя за 2 года она раза 3 помыла полы иногда что то готовила и все...Обглаживаю я не только себя мужа и дочку, но и ее со свекром. На работу мужиков тоже провожаю я(в плане обеды им собираю) встречаю опять таки я...грусно все это...И свекра жалко...

 

Про аллергию - во время беременности у меня проблемы с почками была...она все что лежало в моей тарелке обильно так перчиком посыпала...

А Игорь ее защищает, говорит, что она хороший человек, все его друзья в восторге от нее и тд. Тоже занимает "нейтральную " позицию, считает, что его маманю я должна любить и уважать.
Вот такие дела...

Она его мать какой бы небыла и он ВСЕГДА будет ее защищать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама говорит - не опускайся до ее уровня

Моя мама мне всегда также говорит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я часто думаю, почему получается, что родственников лучше любить на расстоянии. К сожалению, подальше бы. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня свекровь-моя вторая мама!!! В этом мне оч повезло!!! Уж не знаю, изменилось ли бы мое мнение, если бы я жила с ней под одной крышей...Но прошлое лето я провела у родителей мужа и чувствовала себя как дома,никакого дискомфорта!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusya_82, вам повезло :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин грустно такое читать!!!У меня свекровь самая замечательная!!!Всегда меня поддерживает и слешается в вопросах о воспитании ребёнка.Всегда есть о чём поговорить .И в гости к родителям мужа ходим с удовольствием :clap: Муж мою маму просто обажает,постоянно ей названивает и советуется по любому вопросу.Для него моя мать в делах бизнеса авторитет :dver: В общем с родителями нет никаких проблем :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, что сказать....
Все, что сказано девочками конечно же полная правда, и все правильно....
Свою ситуацию описывать не хочу... будем считать что все "нормально". Но только одно скажу, она будет допекать вас всегда! Все конечно же делается специально, чтобы показать кто хозяйка в доме, чтобы быть хорошей и сделать вас плохой.... все так банально.... она недалекая женщина, я прошу вас держитесь. Муж....- это моя мама :pihpihh: , его мнение изменится вряд -ли, и это понятно, потому что это ЕГО МАМА....
Она не ваша мама!!!!!
Вы ей ничем не обязаны!!!!!
И это самое главное:
1)поставьте на двери в комнату защелку :voin:
2) Отвечайте ей ее же манерой (тембр голоса, темп и т.п.), :new-russ:
3) Почаще хвалите себя прямо перед ней ( Ой, как я сегодня хорошо выгляжу и т.п.), :clap:
и наконец....БЕГИТЕ ОН НЕЕ ПОДАЛЬШЕ ПРИ ПЕРВОМ УДОБНОМ СЛУЧАЕ, С МУЖЕМ ИЛИ БЕЗ, ЭТО УЖЕ КАК ПОЛУЧИТСЯ....
И еще ЛЮБИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СЕБЯ!!! Берегите себя!!!!Искренне надеюсь, что у вас все будет хорошо...
Света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна с ответами!! у меня такая же история была, и ничего хорошего из этого не вышло! Мы развелись :( , ну это другая уже история :) я не жалею :dance:
а вот автору, желаю огромного терпения и конечно же немедленно оттуда съезжать, хотя мы жили с ней раздельно!
Удачи и всех благ!! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я прочитала и поняла, что еслибы мы с мужем изначально не жили отдельно, то нас бы это и ждало.
Моя свекровь, считает что лучше, чем ее сын никого не найти. А ее мненийе самое авторитетное. При этом она может если ей что-то не понравится позвонить мне и устроить разбор полетов. Во время одного из таких разборов, я узнала что моя квартира - это бордель. А я только и мечтаю чтобы развратить ее младшенькую дочку (ей 20 лет). А еще по ее мнению, я трачу деньги не задумываясь на право и налево! И веду праздный образ жизни! Да и замечате, только покупки сделанные для меня. А что ее сыночек полностью гардероб сменил и поправился на 2 размера. Это ничего ноль эмоций.
В самой невыгодной позиции - это мой муж. Но он меня во всем поддерживает. Так как знает какой монстер его мама. Это его слова. Он рассказывал, что она могла его как-то оскорбить а потом говорить, что этого не было. А ласковое имя ее дочери во время ссоры это "Шл..а". Ну какая это мать!
Я вообще в шоке. От нее с самой свадьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1)поставьте на двери в комнату защелку

Я полностью за, а вообще все хороши на расстоянии.Я со своей живу далеко(она в другом городе :)
Живём с моими родителями, всякое бывает, но такого бреда :confus:
Удачи вам и терпения :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно продолжение истории.......... :devaha:

 

Терпела я, терпела...не скажу что мне это все так уж легко давалось...А потом.....50летие свекра. Суббота. А по субботам я ходила в бассейн и это все домашние знали. Был уговор: я приезжаю и активно помагаю.... Так уж получилось(тешки не было минут 40) приехала я - они уже за столом....Собралось чел 30...Лады. я чтобы как-то помочь (и искупить то что не помогала) после праздника за всеми(!)мою посуду, мою пол, убираю. гуляю с собакой и расстилаю постельки оставшимся ночевать гостям. ОДНА!!! И все с улыбкой т.к. ДР и все такое. по мему вполне достаточная помощь Или я не права? :devaha: В процессе, когда я порхала со шваброй, тряпкой, губкой, я слышала:Подай! Принеси! Проводи! и все в ПРИКАЗНОМ тоне. Даже мужнина тетка уходя, за меня заступилась...

 

Когда все улеглись...У меня давно уж бессоница...пошла чайку попить, отдохнуть...Выходят свекр со свекровью....и понеслось....ты б..., шл.....ты не в бассейне, а на блядках была :sexxx-sm: с хахалем ....и т.д. и т.п. Все это шопотом, чтобы потом ежели чего сказать, что я все придумала...Я давно уже знала как они обо мне отзываются, но вот так в лицо :yar: Вообщем в первый раз в жизни послала я их в жопу(надо было дальше) и в слезах убежала в свою комнату...они спокойненько пошли спать.я рыдала всю ночь, пока собирала вещи..Я никогда не думала, что я умею так реактивно собираться :smexx: За три часа я собрала все мои и дочины вещи...и легла спать в слезах. На утро муж бесился орал на меня, орал на них. Никто ничего не мог понять. Они сказали, что я все выдумала.... я ушла, через два дня перевезла вещи...Но :vniman: муж :vniman: он за нами не пошел, он остался с ними...и сейчас он с ними....уже более полу года. он нас содержит и это иджинственное что держит меня рядом с ним....так и живем....не поверите, но меня все устраивает :vniman: Я им все простила, но жить с ними я больше не буду ни за что. Муж об этом знает, они тоже...Если он придет к нам я его не прогоню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×