Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

О моя свекровь это просто сказка. Страшная сказка с ужасным концом....Подлее человека я не встречала. Но не смотря на это я благодарна ей за ту школу жизни которую прохожу уже 1,5 года. И чувствую все это пригодится мне в жизни с новым мужем. Т.к. со старым(ее сыном) она нас разведет. Да и сил терпеть больше нет, если чесно. Да и не хочется больше.........Только если мужж инициативу проявит...
Расскажу несколько историй. Для чего? Хотелось бы узнать ваше мнение....и услышать советы. Просто выговорится...

 

1. Дело было перед Новым годом. С. заняла у нас денюжку. Небольшую, но последнююю. Подрастратились мы перед праздником. Обещала перед самыми праздником верну. Не вернула. У нас в то время гостили сестра мужа с супругом и сыном. Муж мой очень мягко, ненастойчиво попросил вернуть долг. Или хотя бы часть его. А С. глаза выпучила и говорит:" А я Свете(мне) уже все отдала." Я есстественно сказала что никаких денег в глаза не видела....Вопрос остался открытым...Она долго плакала и все повтаряла я отдала. Потом она долго ходила и рассказывала всем(даже на работе у себя) какая я нечестная. Мол так ее подставила. Муж поверил мне, но долг матери простил...

 

2. Недавно дело было. У нашей дочи режутся зубки. И она вдруг резко заплакала. Свекровь врывается к нам вкомнату с криком:Она(я) ребенка уронила. Долго еще на каждом углу болтала, что я своего ребенка роняю...Говорит мужу:Ты пойди узнай с какой высоты она твоего ребенка уронила...."

 

3. На Пасху дело было. Сказали дома, что подумываем о втором ребенке (я не беременна). Просто подумываем и не сейчас а когда-нибудь потом...года через 3. Она:Вы еще табор цыганский нарожайте....Я вас из дома выгоню....Никогда, низачто,только подумайте...догоаворилась до того что стерилизует нас :superstit:

 

И как мне после этого к ней относится? и это далеко не все. О ней я писала в теме говорит свекровь....прям перлы

 

Я чесно по началу пыталась ей понравиться, заслужить ее любовь. Но истина - любовь женщины безусловна. Если любит то навсегда. А если нет то ни чем этого не заслужить. Нет, уйду я от них. Чес слово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему,у нее не все в порядке с головой,особенно не понравилась мне ее лживость,больше всего в людях не люблю эту черту,Вы на нее внимания не обращайте,как будто нет ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа... Ну а муж-то как к этому относится? Что говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мдаааа, ну и свекровушка...а съехать от нее некуда?

к моей маме, но муж на это не пойдет....
Мдааа... Ну а муж-то как к этому относится? Что говорит?

Муж? Ну он занял нейтральную позицию. Невмешательство у него. Говорит -это мои родители и ты должна их любить. Очень обижался, когда я раньше его маму не обнимала. не целовала и т.д. Сейчас привык.А я вообще такой человек - для чужих эмоционально закрытый..поэтому и уходить собираюсь, что он в такой жизни проблемы не видит.
Вы на нее внимания не обращайте,как будто нет ее.

давно так живем....

 

А вообще холодная война у нас. То она с утра врывается в комнату к нам и начинает кричать так что ребенок просыпается. Потом она с чувством выполненого долга уходит спать дальше, а мы чаще я прыгаем и развлекаем ляльку, т.к. если уж проснулась спать не будет.
А тут обидно до слез было, хоть и мелочь. После родов муж подарил мне замечательный комплект белоснежного нижнего белья. Так С. этот комплект + все мои белые трусики + нежно розовое полотенце(мое любимое, мама дарила) вместе с черным бельем + мужскими носками в машинке прокрутила. :saman: Естественно все серым стало....даже грязным каким то. Я день плакала, как мне всего этого жалко было. А С.- ну что она плачет?ведь никто ж не умер :???: А все эти вещи я у нее на глазах в помойку выбросила - стыдно мне в таком белье ходить...С тех пор у меня все белье только цветное и разноцветное....

 

Хотела я ей той же монетой отплатить. Мама говорит - не опускайся до ее уровня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже больной на голову свекрови только невмешательство мужа. Это катастрофа. У всех, кого наблюдаю и вспоминаю собственный опыт, такая позиция подтолкнула к разводу. Никто из женщин не жалеет, БМ - да.
Мой БМ боготворил свою маму: любительница выпить+ неумение готовить+ полное нежелание наводить порядок+ измены мужу. Сына сбагрила сестре. Никакая критика в её адрес не дозволялась. А вот с нынешним мы с удовольствием обсуждаем все заскоки его матушки, как взрослые люди, реально и необидно. Нужно поссориться - ссорится. Потому что свекровь у меня баба хоть и хитрая, но глупая и недальновидная. К тому же всё жизнь посвящает дочери и внучке, часто в ущерб нам.
А вот сослуживица моя живёт с больной на голову свекровью в коммуналке, которую сама свекровь и устроила из их квартиры (разделила лицевой счёт). На прошлой неделе, не выдержав заскоков и вранья, выбила дверь и сказала, что прибьёт! Вот может же женщина! Мы на работе в отпаде были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веста,
Ничего себе "мелочь"! Мне бы в голову не пришло стирать нижнее белье невестки, равно как и никому не позволю свое стирать. А вообще, все эти ее потупки похожи на провокации. Я думаю, она от Вас скандалов ждет. Чтобы потом Вас же в них и обвинить. Не изменится она... никогда... если уж начала гадить, то не остановится, пока своего не добьется. Надо говорить с мужем, приводить конкретные примеры. Либо он успокаивает мать и вы живете вместе, но СВОЕЙ семьей, т.е. автономно от свекрови, либо существование вашей семьи под конкретной угрозой. Кроме него Вас в этом доме защитить некому, ну а если защиты нет, то :???: .

 

ОФФ. Жаль очень, что есть вот такие свекрови. Из-за них к нам ко всем отношение портится. Чужие грехи замаливаем! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего себе "мелочь"! Мне бы в голову не пришло стирать нижнее белье невестки, равно как и никому не позволю свое стирать.

да, наученная горьким опытом держу свое нестираное белье в пакете в нашей комнате....как в камуналке чес слово....
Либо он успокаивает мать и вы живете вместе, но СВОЕЙ семьей
да и это он много раз разговаривал с ней. А потом повтороялось все опять....а он ну она же прощения попросила, что ты обижаешся и все помнишь...
ОФФ. Жаль очень, что есть вот такие свекрови. Из-за них к нам ко всем отношение портится. Чужие грехи замаливаем! :cray:

полностью согласна...я уже не верю что есть хорошие, или на моем пути они точно не встретятся....лучше всю жизнь одной жить, чем с такими свекровями и мужьями.

 

Так что уход это только вопрос времени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как-то писали, что свекр ваш человек нормальный. Может с ним поговорить? Что такая ненормальная домашняя обстановка ведет к разрыву. У свекрови явно деструктивное поведение, она вас 100% провоцирует.
Я бы не смогла так жить. Не смогла и все. Еще пару лет таких отношений и у вас будет тяжелый невроз, психованный ребенок и несчастливая жизнь. У вас, а не у свекрови. Она вампир, ей хорошо, когда она вас унижает. Подумайте об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никогда не было свекрови, но мне невыносимо больно такое читать :( Мне вас искренне жаль, Веста. Свекровь никогда не изменится, дальше будет только хуже. А поддержки у вас нет, если муж "маменькин сынок". Так удобно занять нейтральную позицию. "Моя хата с краю", бабы сами разберутся.
У вас есть мама, которая вас любит и всегда примет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала и ужаснулась сама себе-появилось у меня желание ее :bop: ,больно-больно,чтоб не мешала жить.

 

мама Ваша,может и права,но я бы на глазах свекрови этой взяла ее любимые вещи и постирала с черным и испачканным кетчупом или как там его,а потом еще что-нибудь придумала.
а муж Ваш должен не занимать ничью сторону,а поставить ее на место ,если жилищный вопрос решить не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веста,

 

Ну не стоит, ну никак не стоит, рушить свою семью из-за свекрови..

 

А вообще считала и считаю, что самый лучший способ наладить свою жизнь, это уехать от свекрови. Жить раздельно - самое лучшее лекарство. А жить так всегда, это кошмар!

 

У вас нет возможности снять квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы такая свекровь - моя бабушка. и папа всегда занимал нейтральную позицию.
Все кончилось плачевно - папа умер в 46 лет, сгорел за 3 месяца от рака (никогда в жизни ни чем не болел, даже простуженным я его не помню), говорят рак от непрощенных обид, а у мамы на нервной почве - вырезали 90% щитовидки, теперь до конца жизни на гормонах. Зато свекровь - в свои 73 года - даже сердце не прихватывает. Похоронила уже 2х мужей, но до сих пор говорит, что нас всех переживет, она долгожитель.
Мой совет - бегите оттуда, пока не начались проблемы со здоровьем, уговаривайте мужа снять квартиру - не надо к вашим родителям ехать, вдруг у него там не сложаться отношения - вы еще виноватой останетесь.
Нужна ему нормальная семья, а не жена истеричка - поедет с вами. Каждый день что-то рассказывайте ему наедине про маму, вода камень точит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой совет - бегите оттуда, пока не начались проблемы со здоровьем, уговаривайте мужа снять квартиру - не надо к вашим родителям ехать, вдруг у него там не сложаться отношения - вы еще виноватой останетесь.
Нужна ему нормальная семья, а не жена истеричка - поедет с вами. Каждый день что-то рассказывайте ему наедине про маму, вода камень точит.

1302203[/snapback]


Полностью согласна.
Веста, только на расстоянии Ваш муж сможет оценить происходящее и посмотреть на всё трезвым взглядом.
У меня была похожая ситуация. В 18 лет познакомилась со своим мужем, и через некоторое время мы решили попробовать пожить вместе, выходить замуж так быстро в мои планы не входило, всё время занимала учёба. Не знаю, каким местом я в то время думала, но поселились мы у моих будущих свёкров. "Веселье" началось очень скоро. Свекровь при муже расшаркивалась передо мной, а за глаза плела такие небылицы, что волосы дыбом становились. Например, говорила сыну, что я не в универ пошла, а к любовнику... :swoon: Или что поселилась у них с единственной целью завладеть квартирой. Копалась в моих вещах: бумагах, белье (несколько раз сама заставала) и т.д. и т. п. Мой будущий муж тоже пытался соблюдать нейтралитет. Надо сказать, что в наших отношениях меня всё устраивало, за исключением единственного пункта - свекрови.
В один прекрасный момент терпение лопнуло, я собрала вещи и уехала домой. Будущий муж, недолго думая, отправился за мной, хотя за неделю до этого уверял, что снимать квартиру и жить отдельно - для него совершенно неприемлимо. Через некоторое время он уже был в состоянии трезво оценивать поступки и слова своей мамочки и сделал всё, чтобы оградить её от НАШЕЙ семьи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только отдельное житье :smi6:
Причем срочно.

 


экономить на чем угодно, не поехать в отпуск -но жить самим. Тогда у семьи есть шанс, да и сами не свихнетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×