Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
janine**

При Какой Температуре Воды Вы Купаете Ребенка?

Рекомендуемые сообщения

А мы во младенчестве купались при 36-35 градусах, сейчас около 30. всегда дверь в ванную открытая. не болеем совсем(тьфу-тьфу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пришли из роддома, я носилась с градусником, меряла 36 градусов. Потом градусник испортили, стала мерять локтем: если не ощущаю прикосновения к воде, значит нормально. Иногда не проверю и суну ребенка в горячеватую воду (думаю градусов 39-40), дите плачет и вылазит из воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первый месяц после рождения только купаои Игорька в 36, а потом начали понижать, остановаились на 33 градуса (нам 5 мес.), т.к. ниже ему не нравится. Надеюсь со временем еще понижу до 30 градусов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка любит теплую воду, так как она - мерзлячка :shuffle: , чуть прохладнее - ребенок мраморный. Так что купаем при тем-ре около 40 (если честно - не мерила :aiaiai: ), но у нас для этой цели волшебный коврик в ванной - если горячая вода в кружочке появляется надпись "too hot". Ребенку сейчас 1,3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, не знаю, т.к. все время температуру воды меряла локтем..так же, как и сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку купалив младенчестве тоже не в слишком тёплой воде, наверно градусов 36-37. А вот как она смогла стоять в ванной тут температуру воды стала опускать... особенно в конце купания у нас было обливание холодной водой, температуру которой постепенно довели до той, которая течёт только их холодного крана, даже зимой... причём дочка так привыкла, что даже сейчас так купается самостоятельно
не знаю это ли закаливание или всё в комплексе привело к тому что бывали дни, когда она ходила в группу в детском саду одна (остальные все были простужены)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так интересно...тут..... все, оторваться не могу - уже 2,5 часа... Нашему Руслану 1 и два месяца- -будет через неделю, купаемся ежедневно в водичке с температурой 25-27 градусов, он и в 30 себя неплохо чувтвует, но мы закаляем, заодно не даем забывать сыночку о бассейне... Купаться обожает, еще муж в конце купания всегда провоцирует его на ныряние... начали "мучать" Русланчика с 1,5 месяца в большой ванне... постепенно уменьшали температуру, ненадолго опускали под воду - в следствие чего - даже в случайный и редкий момент недоглядки родителей - сыночек не захлебывается, умеет затаивать дыхание...ну и (тттТТТттт) не болеет... Конечно, бывают моменты, когда приходится силой вытаскивать Руслана из воды - он может заиграться стоя - но на следующий день он с удовольствием плюхается в "холодную" для нас ванну... Как-то решли искупать с папой - он у нас любитель распаривания - Руслану не нравилась температура (34), пришлось уменьшать - а папу выгонять... потому что 34 для него - прорубь......
кстати. оттого, наверно, обожает Руслан бассейн! отдадим его на плавание))) Если не будет против, а то выяснится лет через двадцать, что он этой любовью к моржеванию пытался нас убедить заняться здоровым образом жизни)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так интересно...тут..... все, оторваться не могу - уже 2,5 часа... Нашему Руслану 1 и два месяца- -будет через неделю, купаемся ежедневно в водичке с температурой 25-27 градусов, он и в 30 себя неплохо чувтвует, но мы закаляем, заодно не даем забывать сыночку о бассейне... Купаться обожает, еще муж в конце купания всегда провоцирует его на ныряние... начали "мучать" Русланчика с 1,5 месяца в большой ванне... постепенно уменьшали температуру, ненадолго опускали под воду - в следствие чего - даже в случайный и редкий момент недоглядки родителей - сыночек не захлебывается, умеет затаивать дыхание...ну и (тттТТТттт) не болеет... Конечно, бывают моменты, когда приходится силой вытаскивать Руслана из воды - он может заиграться стоя - но на следующий день он с удовольствием плюхается в "холодную" для нас ванну... Как-то решли искупать с папой - он у нас любитель распаривания - Руслану не нравилась температура (34), пришлось уменьшать - а папу выгонять... потому что 34 для него - прорубь......
кстати. оттого, наверно, обожает Руслан бассейн! отдадим его на плавание))) Если не будет против, а то выяснится лет через двадцать, что он этой любовью к моржеванию пытался нас убедить заняться здоровым образом жизни)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родились, то 37 градусов, но мне показалась слишком теплой. И в месяца 2 и до сих пор купаем в 34 градусах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×