Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году ездили на машине в Анапу. Муж, я и Даша. Выехали из Москвы часов в 6 утра, хотели доехать без ночевки, но под Ростовом муж "сломался" - остановились поспать на каком-то посту ДПС.
Машина у нас без кондиционера поэтому в дороге очень пригодилось большое количество влажных салфеток (для ребенка), плюс простая вода в которой я периодически мочила марлечку и протирала себе и мужу лицо.
Еще очень хорошо пошел чай из термоса, Даша ничего кроме чая с баранками/сухарями в дороге не ела. Да и мы из того что с собой всяли ничего не скушали - на жаре есть не хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже этоочень актуально, потому как всего пару дней назад мы с подругой обсуждали возможность поездки на юга на автомобиле. Мы с ней двое взрослых женщин и три малолетних мужчины (9/9/7 лет). Страшновато конечно. Но гда наша самомаская шизинка  нас не вытаскивала. Вот терь обдумываем подробности.

1299153[/snapback]


Совершенно нечего опасаться. Мы - два водителя доехали до Сочи, с ночевкой в Джугбе. За рулем я и муж моей подруги, а она пассажиром. Ехали на равных. До Джугбы доехали к ночи переночевали и с утра попилили по серпантину - его на ночь оставлять явно не стоит.

 

Ну вот мы тоже две водительши, решили по очреди пилить.

1299430[/snapback]

 

Ну и пральна!

 

собирались не останавливаться..но..увы..муж тоже человек..спали 4-5 часов и дальше...

1299380[/snapback]

 

Да ну! Куда спешить - то! Мы от дороги получили истинное удовольствие, останавливались пару раз на пикничек. В Джугбе поели шашлычка - шикарно!

 

Больше на машине я не езжу

1299735[/snapback]

 

Ну вам просто не повезло, такое бывает...

 

мы два-три года назад так ехали...на моем тогда еще фиате..

1299474[/snapback]

 

Это да! Мы ездили на моем тогда Деу Матизе :histeric:

 

С детьми не ездила - ничего сказать не могу, но то что путешествие это замечательное - факт. Мы жили в Адлере, каждый вечер в Сочи ездили, покатались там везде - на Красную поляну, на водопады, ну и конечно экономически очень выгодно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka77,
Спасибочки большое! за оптимистический настрой! :flowers: а томеня разнообразными поломками уже тут запугали я уже и сомневаться начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте это сделаем отдельной темой. Мы все время до этого ездили на поезде, а в этом году Колян сказал, что поедет только на машине: поезда надоели, а самолетам он не доверяет.

 

Машина позволяет: с кондиционером, детское кресло для Олежека есть.

 

В связи с этим у меня возникают вопросы по путешествию на машине:

 

1) Насколько это будет утомительно, если ехать без ночевки? Или все же лучше с ночевкой? Колян вообще хочет выезжать "в ночь", чтобы не было фур.
Едем в Ейск, это примерно 1.200 км.

 

2) Что надо брать с собой именно для того, чтобы в поездке было комфортно?

 

Кто имел опыт путешествия на машине, отзовитесь и поделитесь мнениями. Особенно интересен опыт тех, кто путешествовал с маленькими детьми.
:nonoo: Прошу не писать что-то вроде "а я считаю, что поезд/самолет/ковер-самолет/метла (нужное подчеркнуть) лучше машины" или ""а я считаю, что ребенку в 2 года вообще рано ехать на юг". Эта тема не об этом.

1298522[/snapback]


Мы ездили в Крым 2 раза, но с одним детем в 4 и в 5 лет. Еда: печенье, сок в пакетиках для детя, с трубочкой. Бутерброды с колбасой на первое кормление, потом яблоки, груши. Просто вода питьевая, для меня и мужа крепкий чай (кофе) в термосе. Первый раз ехали в ночь, устали, но нас доконала граница, но у Вас ее ведь не будет, как я понимаю. Второй раз выехали с рассветом, понравилось больше, но теперь другое но: вечером муж уже уставший, а ехать нужно в темноте, слепящие фары и т.д. Но мы добирались 1500 км, плюс много времени тратили на границе, плюс у нас "девятка", хотя и очень хорошая. Надеюсь вы доберетесь побыстрее.
Во второй раз мы более тщательно планировали маршрут, нашли места, где трасса пересекает водоемы, обычно там места для купания, кафе. Несколько раз останавливались, купались, перекусывали не на ходу. Очень помогало. Останавливались в придорожных кафе на обед.
В дороге нужны влажные салфетки, просто вода для умывания - освежения, туалетная бумага, маленький нож в бардачок (порезать яблоко и т.д.), желательно переодеть обувь, я вообще ехала во "вьетнамках", ребенку снимали обувь, скакал в носках. Игрушки обязательно.
Еду лучше брать в маленьких одноразовых упаковках.
Вроде все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет поломок - так мы на девятке ни разу не ломались! Единственное, о чем надо помнить - это бензин. Вовремя заправляться, т.к. заправки (хорошие) расположены неравномерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а томеня разнообразными поломками уже тут запугали я уже и сомневаться начала.

1305099[/snapback]

 

Ты ж понимаешь - мы сами то неожиданно заболеваем, а что уж о машинах говорить... Я вот в Питер ехала, это намного ближе и у меня замок капота открутился, я по-моему в автомамах писала... А еще один раз по дороге в Тамбов (ваще 450 км. от Москвы) пробила колесо, а через 10 км. и запаску :swoon: Ну и что теперь не ездить никуда. Все будет отличненько, тем более у двух молодых симпатичных "водилок", - там пол страны мужиков соберется, если чего случись :superstit: Вперед, автомамы, ударим автопробегом по бездорожью. Лучше нет наслаждения, чем мчать себя на колесах, да еще и на юг!!!

 

Вовремя заправляться, т.к. заправки (хорошие) расположены неравномерно.

1305609[/snapback]


:zdrya: , верно. И запас питьевой водички иметь всегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все будет отличненько, тем более у двух молодых симпатичных "водилок", - там пол страны мужиков соберется, если чего случись

1305947[/snapback]


:histeric::histeric::histeric: с тремя молодыми отличными подростками мужеского пола :histeric: да ужжжж представляю картинку :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами каждый год едем на юг на машине. В этом году поехали с ребенком - никаких проблем. Если бодрствовала - в кресле, если спала - укладывали лежа на подушку. С собой взять горшок удобный (вдруг в пути ветер и холод), небольшое покрывальце - накрыть во время сна. Из еды брали много фруктов (апельсины не брали - брызги при чистке летят и вообще скользкий фрукт), соки детские с трубочкой, яйца вареные, огурцы, помидоры черри (сунул в рот и не обляпался), кефир, ряженку, термос с кипяточком (чай-кофе из пакетиков). Про влажные салфетки уже сказали. Игрушки взять любимые. А еще если детки любят аудио-сказки - вообще красота. Что вспомню, добавлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас детки большие. Их сложнее занять будет. Тем более что они имеют дурацкую привычку ругаться и драться всю дорогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы прошлым летом ездили,Натеньке было 1,7 года-все прекрасно.правда,мы ехали с ночевкой-останавливались в придорожной гостинице.и машина у нас с кондеем,без него померли бы,тк жара была жуткая,а открыть окна значит дете простудить.
набрали с собой кучу новых игрух,детские сказки и всякие лакомства мелкой,чтоб ее занять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас детки большие. Их сложнее занять будет. Тем более что они имеют дурацкую привычку ругаться и драться всю дорогу.

1306240[/snapback]


вот сами себя драками и займут :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот сами себя драками и займут

1306254[/snapback]


это не для слабонервных поверьте мне <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дольче Вита, Василек,

 

Девоньки,мы прошлым летом ездили из Германии в Ялту с годовасом на машине-и ничего..
И водитель был один-мой муж(у меня и прав-то нет).
Справитесь!!!
Как говорится,глаза боятся..Так что не все так страшно!
Дольче Вита,
Думаю,что твои пацаны будут только в окна глазеть,некогда будет драться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без остановки и отдыха 1000 км, то подруга явно более 200 не протянет

это вам в Ейск надо туда как раз
Ейск, это примерно 1.200 км.
:D
Мой наотрез отказался на машине ехать - да ещё и с ребёнком маленьким - очевидно тоже наслышан о всяких законах подлости! Я не водитель - а на машине с удовольствием бы поехала ,если бы была возможность! Хотя волнительно всё это, но быстрее и удобнее - хоть горшки свои с собой бери! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здесь почитайте - лишним думаю не будет криминал на курорте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×