Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Давайте это сделаем отдельной темой. Мы все время до этого ездили на поезде, а в этом году Колян сказал, что поедет только на машине: поезда надоели, а самолетам он не доверяет.

 

Машина позволяет: с кондиционером, детское кресло для Олежека есть.

 

В связи с этим у меня возникают вопросы по путешествию на машине:

 

1) Насколько это будет утомительно, если ехать без ночевки? Или все же лучше с ночевкой? Колян вообще хочет выезжать "в ночь", чтобы не было фур.
Едем в Ейск, это примерно 1.200 км.

 

2) Что надо брать с собой именно для того, чтобы в поездке было комфортно?

 

Кто имел опыт путешествия на машине, отзовитесь и поделитесь мнениями. Особенно интересен опыт тех, кто путешествовал с маленькими детьми.

 


:nonoo: Прошу не писать что-то вроде "а я считаю, что поезд/самолет/ковер-самолет/метла (нужное подчеркнуть) лучше машины" или ""а я считаю, что ребенку в 2 года вообще рано ехать на юг". Эта тема не об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили, но дочке тогда было 2,5. Хорошая штука драмина - не столько от укачивания, сколько для усонивания - хватает надолго одной табл. и деть спит. мы ехали пересекая границу и это был ужас - стояли весь день в очереди. Вам, наверное, не придётся. Мы доехали до Азова за день. Брали очень лёгкую еду, которая не размазывается (творожный сырок отскребали весь отпуск) и останавливались только заправиться. Кроме влажных салфеток больше ничего не понадобилось.
Друзья только вернулись из Питера на машине - они придумали путешествие с ночёвкой на Валдае. Понравилось ужасно - останавливались везде, где хотели и совершали экскурсии. Довольны ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже этоочень актуально, потому как всего пару дней назад мы с подругой обсуждали возможность поездки на юга на автомобиле. Мы с ней двое взрослых женщин и три малолетних мужчины (9/9/7 лет). Страшновато конечно. Но гда наша самомаская шизинка :crank: нас не вытаскивала. Вот терь обдумываем подробности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колян вообще хочет выезжать "в ночь", чтобы не было фур.

фуры будут всегда!!!

 

 

 

мы ездили когда Антону было 2,4 года...
машина иномарка более-менее большая...ехали муж-руль, мама-пассажир, мы с Тохой сзади...место у него было так сказать лежачее..все было оборудовано под сон..я-сидя..

 

брали с собой-курицу-гриль..вода..фрукты чего-то еще ..я не помню...
собирались не останавливаться..но..увы..муж тоже человек..спали 4-5 часов и дальше...
деть закапризничал уже ближе к концу поездки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собирались не останавливаться..но..увы..муж тоже человек..спали 4-5 часов и дальше...

1299380[/snapback]


Ну вот мы тоже две водительши, решили по очреди пилить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дольче Вита,

Ну вот мы тоже две водительши, решили по очреди пилить.

мы два-три года назад так ехали...на моем тогда еще фиате..
народ над нами прикалывался...останавливаемся на пописать-поесть..муж садиться за руль..на след. остановке из-за руля вылезала я...спросите как?не буду рассказывать..на такое способно только наверно наше семейство..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы два-три года назад так ехали...на моем тогда еще фиате..
народ над нами прикалывался...останавливаемся на пописать-поесть..муж садиться за руль..на след. остановке из-за руля вылезала я...спросите как?не буду рассказывать..на такое способно только наверно наше семейство..

1299474[/snapback]


Ну я себе такое как раз прекрасно представляю :histeric: сама такая же...спасибо Богу за длинные ноги и природную гибкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо Богу за длинные ноги и природную гибкость.

не говори...прикинь..ночь..фуры, машино, встречка..и мы меняемся на 100-120..класс...в сзади сын спит...дураки.. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ездили, только слава богу без детей. Что я могу сказать. Даже если ваша машина работает как часы, то в таких поездках существует "закон подлости". Причем как правило, случаются вещи не поддающиеся логике.
В первую поездку: проезжая по какой-то сельской местности к днищу прлип кусочек картона. Было темно. На скорости из под капота стали вырываться искры пламени. Я в шоке. Остановились, все шмотки стали вытряхивать из машины в поисках огнетушителя. Машина горит. Я ору. Муж орет чтобы я отбежала подальше. На трассе ни души. Тут он нашел бутылку минералки и метнул воду в очаг. Потушил. До утра мы ехали 30 км в час прислушиваяь и принюхиваясь, т.к. причину произошедшего не знали. Только утром нашли этот кусок бумаги.
2 поездка. Машина не завелась на заправке, причем не просто не завелась, как это бывает при севшем аккумуляторе, а просто не реагировала ни на что. 5 часов муж искал причину. Случйно тронул какие то провода и о чудо! Всю остальную дорогу машину мы не глушили. Позже выяснилось, что отходил какой-то проводок от стартера.
Больше на машине я не езжу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат ехал с детьми из Крыма. Машина супер, практически новая, но в поле Запорожской области что-то случилось с колесом. Через киев связывались с запорожьем, потом 8 часов ждали отуда эвакуатор с мастерами, которые починить не смогли, а только перетащили в город. Дальше-больше: в городе не было нормального автосалона, чтобы починить Ровер. В общем ехали вместо 12-14 часов двое суток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позже выяснилось, что отходил какой-то проводок от стартера.
Больше на машине я не езжу

ну это конечно страшно..я бы одна никогда не поехала...ну например у меня муж-автослесарь и с ним мне не страшно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ездили в Астрахань. Но нас было несколько машин. на одной я бы не поехала - действительно - мало ли что в дороге может случиться.
а друзья у нас каждый год туда мотаются, но тоже машины 3 - 4. и с детьми. самым младшим было по 3 года.
Едут без ночевок, за 20-22 часа добираются. Но лучше все же не одному вести, а иметь сменщика. Туда ехать 1500 км. Усталость дает о себе знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездить на такие расстояния да еще и с детьми нужно как минимум на двух машинах, страхуя друг друга. Это мой совет. Из личного опыта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василек, ну вы отважные! Если решитесь, то удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ездить на такие расстояния да еще и с детьми нужно как минимум на двух машинах, страхуя друг друга. Это мой совет. Из личного опыта

1299794[/snapback]


Как раз вчера почему то задумалась именно об этом. Чтоб каждая из нас поехала на своей машине. но! тогда не получится меняться. И если я лично могу пропилить без остановки и отдыха 1000 км, то подруга явно более 200 не протянет. За рулем недавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×