Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

есть такое мнение "68 больница - московский морг"...  Ни-за-что, ни-ког-да!!!

какие страшные вещи вы пишите... :(

 

такое мнение бытовало 10-15 лет назад действительно. Но сейчас там все по-другому! Поверьте!

10 лет назад нас с дочкой там спасли :) За последующими детьми не пошла туда только из-за условий. Хороший врач оперировал. Ребенка спасли. Я была 3 суток в реанимации.
И никто больше не смог сделать такого аккуратного шовчика, не смотря на сложную ситуацию и экстренную операцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! А никто не слышал - там вроде новый корпус построили только-только - вроде новый роддомный блок. Так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали КС в апреле, по договоренности. Хава Халитовна просто замечательная! Оперировала меня под пристальным руководством главного врача, Бориса Евгеньевича! Хотя изначально должен был он меня оперировать. Анестезиолог - КИРИМЫЧ - ЛУЧШИЙ! Вообще врачи там хорошие, медсестры тоже нормальные девчонки. В палатах убираются по 2 раза в день, и не так тряпкой машут, а действительно убираются. Все чисто, ремонт я так понимаю недавно был. Минус, конечно, это душ и туалет в конце коридора.
Ну и, про послеродовый уход, правду тут пишут, если по договоренности, то колят совсем другие препараты, и витамины всякие)
Киримычу было 60 в этом году. Это была суббота, соответственно, в роддоме медсестры вели себя весьма разболтанно. меня как раз в субботу перевели из послеопрационной. Дозваться их было нереально, встать не смогла. В итоге, позвонила Хаве Халитовне, которая навставляла всем пистонов, прилетели ко мне вмиг, подняли, посадили на утку и вообще все сделали и потом всегда улыбались)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, собираюсь рожать в этом роддоме у Телицына, плановое КС. Через неделю должны положить. Подскажите, пожалуйста, что можно брать в патологию из вещей, надо ли бриться перед тем как, можно ли свои ночнушки, халаты. Очень нужны советы бывалых в этом роддоме. Хотелось мне рожать в 29-м, но он закрыт на мойку. А в 68-м расстраивает то, что детки лежат отдельно от мам. Пытаюсь смириться с этой мыслью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lanita*,
в патоллогию можно брать почти все, что захочешь, только потом придется часть вещей отправить домой. Например, в патологии можно ходить во всем своем, а а послеродовом - только в больничном.
Бриться обязательно, если ложишься на роды/кесарево.

 

Да к сожалению дети отдельно, но уход за ними очень хороший. Моего например даже не докармливали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lanita*, полностью согласна с Cassiopeia**, только я считаю, что лучше, когда детки отдельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lanita*,
если еще какие-то вопросы по поводу быта - задавайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cassiopeia**, можно ли в патологии ходить в штанах с футболкой, а то халаты мои на меня маловаты. Можно ли взять чайник с собой? Нужно ли свое постельное белье, посуда? Можно ли с собой взять вязание, а то в некоторых больницах запрещают. Совершенно не представляю на сколько нас положат в предродовое, может и на несколько дней до КС, а может и на пару недель.Голова кругом идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lanita*, в штанах-футболке можно, чайник можно, нужна чашка и приборы, вязание можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lanita*, в штанах-футболке можно, чайник можно, нужна чашка и приборы, вязание можно

4119222[/snapback]


угу.. Тарелок не надо, постельноо белья там на всех хватает. Вообше в патологию можно все. Моя соседка, например, чертежи чертила, она архитектор была :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааааа, чертежи - это круто. :) Спасибо за советы. Начинаю потихоньку собирать сумку. Еще недельку дома и пойду сдаваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки! А никто не слышал - там вроде новый корпус построили только-только - вроде новый роддомный блок. Так ли это?

новый корпус, который там построили не родблок, а патологоанатомический корпус....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
новый корпус, который там построили не родблок, а патологоанатомический корпус....

4125580[/snapback]


весело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 68 рожала по договоренности с Садет Сабировной в феврале этого года.
Впечатления о враче: нормальная тетка, да, строгая, и действительно не любит, когда нюни распускают, все разговоры быстро и по делу. В родах очень меня поддерживала, последние 2 часа почти не отходила от меня, массировала поясницу. Но на живот мне надавливали и промежность разрезали, сказала, что головка крупная, уже почти начала все рвать (ребенок родился 3710г.). Сама я не порвалась, так как врач четко говорила, когда тужиться, и я слушалась. В послеродовом тоже она меня осматривала и швы снимала. Я платила ей 25 тысяч (но мне ее порекомендовала врач из ЖК, я так поняла часть суммы ей положена). Была у нас одна непонятка только: я так думаю если б я ночью рожала, она б ко мне на роды не приехала, т.к. ей на следующий день на суточное дежурство надо было заступать :crank: собственно она мне так сама и сказала, когда у меня накануне вечером воды подтекать стали :swoon: И еще, мне говорили что кесариться лучше не у нее, большой процент нехороших последствий
Впечатление о роддоме: Нормальные условия, ну чесслово! В приемном отделении ворчливые тетки, да, недовольны что все к ним рожать прутся в 3 часа ночи, но при этом на унитаз полотенце постилили, чтоб сидеть не холодно было :aiaiai: 2 этаж: Предродовые палаты на 2 человека, там всем подсоединиют КТГ, это неудобно, но для дитя хорошо. Родовая даже не знаю на сколько человек, когда меня туда перевели я рожала, а не по сторонам смотрела. Послеродовые палаты на 3 этаже на 4 человека. У нас хорошие девчонки попались все, поэтому я б такую компанию на индивидуальную палату не променяла! Туалет (2 кабинки) в одном конце коридора, 2 душа и 2 биде в другом конце. Для кого-то это катастрофа, а мне пофиг было, коридор не 10км, можно и пройтись :parrdon: очередей особо не было. Медсестрички хорошие все, вежливые, капельницы и уколы все хорошо делали, вены у меня все целые остались :oki2: Палатная врач отстойная попалась, Ванентина Ивановна по-моему....ей вообще все пофиг было, у девок грудь колом уже стояла, а она грит типа че сцеживаетесь, у вас еще молозиво, молока нет! :confus: в итоге мы просто заловили одну медсестричку и заставили показать, как правильно сцеживаться. Кормежка ниче, но не для кормящей мамочки (апельсины, горох, яйца, капуста), выбирали, что поесть можно. Полы мыли раз в день, пыль протирали. Каждый день меняли ночнушки, выдавали простыни, можно было по желанию постельное белье поменять. Кварц и проветривание-ответственность мамочек, кому самим лень было попу поднять-те сидели в духоте и не кварцевали, насильно никто не заставлял. Передачки передавали без проблем несколько раз в день. Мобильный кстати на роды мне брать не разрешили-потом уже муж в послеродовую передал. Детки отдельно лежали-по-моему это даже лучше, хоть маленько после родов отдохнули. Так, вроде ничего не забыла, если что спрашивайте.

 

На выписку муж давал медсестре пакет с кофе, конфетами и 500 рублями (за мальчика, если девочка 300р.) Одежку можно дитю любую на выписку, как самим удобно и по погоде. Фотосъемку заказывали, фотки классные, отдали 1800, но мы все фотки выкупали, а можно было выборочно
Вообще главное ведь, чтоб мама и малыш чувствовали себя хорошо и к ним по-человечески относились, все остальное-атрибутика, на которую я лично и внимания не обращала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×