Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мышь белая**

Солнцезащитные Средства

Рекомендуемые сообщения

Давно хотела завести темку, думаю к лету она должна быть актуальна. :beacch:

 

С самими средствами более менее понятно - ДО солнца, во время пребывания на солнце, ну и ПОСЛЕ.
А вот как быть с цифрами?
Сколько нужно их купить на одну поездку (имеется в виду степень защиты), чтоб и не сгореть и загар приобрести достойный?
А если кожа уже загоравшая (в солярии например), максимальная защита наверное уже вряд ли нужна, тогда с какой начинать?

 

Ну и может по фирме поможете сориентироваться -надо ли покупать всякие дорогущие или же обычного L'Oreal хватит вполне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю солнцезащитные крема только фирмы Avene, так как мне её тут рекомендовал дерматолог. У них какая-то особая система защиты, с учётом раковых заболеваний кожи.
Мужу я беру спрей с защитным уровнем 60, так как кожа у него очень белая и чувствительная. После 3-х дней можно менять на 40 а в саомом конце на 20. Загорает, не шоколадка конечно, но у него кожа такая. У ребёнка кожа как у меня, смуглая, но так как у него ещё кожа совсем молодая, я беру детский с защитой 50, и мажу им постоянно, боюсь я просто, перестраховываюсь. Саса в первый день тоже могу помазаться 60-ой, просто чтобы не сгореть, потом беру 40 (уже на второй день), а на третий перехожу на 20 и так до конца. просто мажусь именно когда очень сильные лучи. И даже если они пишут что они водостойкие, я по ощущением понимаю когда надо ещё помазать.
Маслами и прочим не пользуюсь, так как считаю что это не очень хорошо для кожи. но не брезгую водяными эмульсиями, они легче крема.
Насчёт фирм не знаю что сказать, они в общем все должны защищать хорошо, массмаркет мне иногда и запахом не нравится, но думаю защищают вполне прилично. Другое дело что там чаще всего не очень высокие факторы защиты, а для меня это важно.
Вообще всё надо смотреть по типу кожи. Они деляться следующим образом:
О - альбиносы, люди в коже которых отсутствует меланин (пигмент кожи)
I - рыжие с молочной кожей (кожа содержит особый меланин, её обладатели сгорают без того чтобы загорать)
II - блондины со светлой кожей и глазами (в основном северные жители, поначалу сгорают, потом немного загорают )
III - шатены со светлой но не молочной кожей (сначала сгорают но потом очень хорошо загорают)
IV - шатены и брюнеты с матовой кожей, более смуглой (ту да входят метисы и жители медитерании, не згорают)
V - чернокожие

 

В зависимости от того какая кожа надо и выбирать степень защиты и постепенно её снижать или всегда пользоваться только ей. Начиная с 60 (хотя для очень чувствительной кожи есть чуть ли не 100) и доходя до 20, всё что ниже 20 считается всётаки опасным, особенно если есть склонность к веснушкам, родинкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень нравяться средства фирмы Ambre Soleir пользуюсь ими уже лет 6 , кожа у меня светлая и веснушки тоже есть. загораю в принципе плохо. пользовалась по такой схеме: надо оговориться с территориальным местоположением,т.к. всем понятно что загорать в подмосковье и на море это разные условия. так вот для загара в Сочи я использовала 12 фильтр, и не сгорала,но при этом надо понимать что нельзя часов 10 валяться на солнце,тут уж никакое чудо-сроедство не поможет. обновлять покрытие нужно довольно часто. потом переходила на 8 фильтр ,потом на 3 . иногда когда хорошо загорала пользовалась маслом с фильтром 2 . но с ним надо очень аккуратно ,т.к. можно очень быстро сгореть.
в прошлом году ездила в Анапу ,сама я хожу в солярий поэтому мазала только выступающие части тела, лицо ,плечи,руки. исп. фильтр 12 . потом перешла на 8 и потом на 3.
ребятенка (он абсолютно белокожий) мозюкала 60 , он не загорел вообще!!!

 

еще надо учитывать: выбираете Вы молочко или спрей (как водичка). молочко как мне кажется защищает лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×