Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ASA

Малыш Сразу С Мамой В Палате

Рекомендуемые сообщения

Я руками и ногами только ЗА совместное пребывание, для меня было бы полным несчастьем, если бы по какой-то объективной причине (а не типа правила в роддоме такие :fieee: ) не могла быть с ребенком! да мы же ОДНО целое! :crank:

 

Мурмыська*

тоже не понимаю слов, типа успею... раньше надо думать было, а теперь все, ребенок уже родился и ты его мама и должна быть с ним, а не какая-то тетя из детского отделения. как находиться отдельно, не представляю... для меня это дико.. как себя надо любить, чтоб отдать ребенка для своего отдыха?

 

ППКС!!!!! :friends:

 

Alibi

Информации сейчас куча. Тот кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.

как точно сказано! :vertag: респект! :worthy:

 

Lydia

Не представляю себе, что наши бедные детки переживают в тех роддомах, когда их приносят только на комление, а остальное время они лежат себе одни-одинешеньки и плачут... представляете себе?....

ох, и подумать страшно! не хотела бы я сама ни их месте оказаться... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и была в отдельной палате, но сына принесли только утром ( родила в 17 с чем-то)Долго не могли определить его группу крови, а у меня -отр., всё боялись мне его кормить дать :zluka:
Только сразу после родов, пока я на столе родильном лежала, все разошлись и в родзале была только акушерка, вот она мне дала его на руки. Да и то всё оглядывалась чтоб врачи не увидели.
А потом я всю ночь просила, чтоб мне ребёнка принесли, врач с медсестрой через каждые 2 часа меня смотрели, так фигушки.
Я думаю потому у меня и ГВ не получилось, дочу мне сразу дали кормить так и кормила до 1,5 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дитёныша забрали через полчасика после родов потому что у меня поднялось давление и я в родовой осталась долеживать и только через 7 часов попала в палату, туда мне принесли его покормить и унесли на ночь, ну не знаю.....я была рада отдохнуть, и почему то не считаю что я его чем то предала, и почему считается что они там лежат и плачут?? у меня палата была недалеко от детской и как то там было тихо достаточно никто не надрывался из дитёнышей. Наутро мне его принесли и оставили уже насовсем, я всю ночь мучалась молока было мало соски в кровь я в слезах он тоже, уснули часов в 5 утра оба, и на следующую ночь я его отдала в детскую чтобы поспать чуток, ну и чего....оказалось что это к лучшему было, ночью в моей палате (только в моей) отключили отопление...я проснулась от жуткого дубака и с больным горлом, а что бы с ним было страшно представить там градусов 15 было наверное.....
Так что для меня оптимальный вариант по желанию быть с ребенком а если невмоготу иметь возможность его отдать, и уж точно первую ночь с ребенком я бы не осилила....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня палата была недалеко от детской и как то там было тихо достаточно никто не надрывался из дитёнышей.

1982408[/snapback]


медсестры даже не скрывают особо, что детям дают успокоительное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что справилась бы в первую ночь так как и в последующие справилась.
В первый день медсёстры и врач приходили - наблюдали, как я справляюсь, предложили забрать сына на ночь в детскую, но я отказалась и больше к нам с этим не приставали.
Единственная проблема слабо грудное молоко было, но я писала выше почему (я в этом уверенна). Никакой массаж не помог. А смесь давали очень ограниченно. Пока мне привезли дополнительную из дома дитё орал от голода, а я доставала медсестёр тем, что нам нужна смесь, а готовили её не особо раскачиваясь. И вот плюс отдельной палаты - уменя в палате был эл.чайник и как только нам родичи смесь подогнали кормёжкой стали обеспеченны вволю.
Ещё плюс собственная душевая, не нужно стоять в очереди, собственный туалет, дитёнка подмыть, да выспаться, когда мой малыш спит. Я поднималась на второй этаж (за смесями) и видела палаты, где несколько мам с детишками - ужас один ребёнок спит, другой -орёт, туши свет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я отвлеклась от темы.
Смесь на втором этаже я получала на посту - почти напротив детской. Детки там были по разному, кто спал, кто орал, кто -то дудонил воздух из пустой бутылочки ожидая пока медсестра придёт, Я сильно сомневаюсь, что медсёстры всех деток после кормления столбиком поднимают чтоб воздух срыгнуть( им просто физически не успеть). И не знаю дали бы моему ненаевшемуся стандартной порцией ребёнку добавки. А общение с малышом - это непередаваемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как амть может думать о себе

1979342[/snapback]


мать просто ОБЯЗАНА думать о себе... так если с ней что либо случится (нерный срыв или осложнение после родов) прежде всего будет тяжело ребёнку...

 

Поэтому я и говорю, мол только в экстренных случаях можно в детскую отдать.. но это случается (на самом деле) крайне редко!

1979342[/snapback]


так я и говорила об экстренных случаях... а мне отказали...
вот я сейчас только из больницы вернулась (и так ушла под расписку - должны были как минимум до завтрашнего вечера держать - но стремилась быстрее к малышке) - а может тогда, если б я могла нормально пройти все процедуры оставив ребёнка на 15-30 минут или даже 1 час в детской - не пришлось бы ей целый день быть без меня, пока я с осложнением в больнице валялась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежала сразу с дочкой.Единственное о чем жалею,так это о том,что когда на вторую ночь Анюту начали мучить газики,что не сообразила медсестру из детского отделения позвать,а так и промучилась всю ночь.
Кроме этого никаких сложностей я не испытывала и о другом варианте даже не думала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь опять к своей теме. Вот почитала вас, девочки, и грустно стало... У меня тоже была эпизио, не такие простые роды, 2,5 часа потуг :fieee: и общий наркоз на зашивание. :rus-rul: Так вот самое большое, о чем я сейчас жалею, и что я с радостью поменяла бы во вторых родах, это те полчаса, когда я валялась под наркозом, а мою радость носил на руках муж. Она должна была быть со мной! :dwaft: Мне реально этого не хватило. И сейчас я абсолютно уверенна, что роды, потом каждая секунда (!) послеродовая очень важны, именно в это время и должен установиться тот пресловутый крнтакт мать-дитя, который потом повлияет на все отношение к ребенку в целом, будет ли он обузой, будет ли раздражать или ты будешь любить его слепой, безумной материнской любовью. Девочки, не отдавайте никуда деток после родов. Отдохнут можно и потом, себя пожалеть еще успеете, а влот те волшебные минуты, часы жизни вашего ребенка никогда не вернуть, это такое незабываемое счастье. А силы вседа найдутся, и со швами и после наркозов, т.к. материнский инстинкт он мертвого поднимет и заставит бежать к ребенку. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любить его слепой, безумной материнской любовью.

1988237[/snapback]


именно так и люблю свою старшую дочку... хотя лежала с ней отдельно (хотя и выбора у меня тогда не было) и выписали нас только на 17 день из-за моего здоровья... было именно так как кто-то уже писал - приносили только на кормление, распелёнывать не разрешали, в детскую не пускали ни под каким видом...

 

наверно, всё же это не совсем зависит от того вместе ты с ребёнком с рождения или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возвращаюсь опять к своей теме. Вот почитала вас, девочки, и грустно стало... У меня тоже была эпизио, не такие простые роды, 2,5 часа потуг  и общий наркоз на зашивание.  Так вот самое большое, о чем я сейчас жалею, и что я с радостью поменяла бы во вторых родах, это те полчаса, когда я валялась под наркозом, а мою радость носил на руках муж. Она должна была быть со мной!  Мне реально этого не хватило. И сейчас я абсолютно уверенна, что роды, потом каждая секунда (!) послеродовая очень важны, именно в это время и должен установиться тот пресловутый крнтакт мать-дитя, который потом повлияет на все отношение к ребенку в целом, будет ли он обузой, будет ли раздражать или ты будешь любить его слепой, безумной материнской любовью. Девочки, не отдавайте никуда деток после родов. Отдохнут можно и потом, себя пожалеть еще успеете, а влот те волшебные минуты, часы жизни вашего ребенка никогда не вернуть, это такое незабываемое счастье. А силы вседа найдутся, и со швами и после наркозов, т.к. материнский инстинкт он мертвого поднимет и заставит бежать к ребенку.

1988237[/snapback]


:essss::essss::essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возвращаюсь опять к своей теме. Вот почитала вас, девочки, и грустно стало... У меня тоже была эпизио, не такие простые роды, 2,5 часа потуг :fieee:  и общий наркоз на зашивание.  :rus-rul: Так вот самое большое, о чем я сейчас жалею, и что я с радостью поменяла бы во вторых родах, это те полчаса, когда я валялась под наркозом, а мою радость носил на руках муж. Она должна была быть со мной!  :dwaft: Мне реально этого не хватило. И сейчас я абсолютно уверенна, что роды, потом каждая секунда (!) послеродовая очень важны, именно в это время и должен установиться тот пресловутый крнтакт мать-дитя, который потом повлияет на все отношение к ребенку в целом, будет ли он обузой, будет ли раздражать или ты будешь любить его слепой, безумной материнской любовью. Девочки, не отдавайте никуда деток после родов. Отдохнут можно и потом, себя пожалеть еще успеете, а влот те волшебные минуты, часы жизни вашего ребенка никогда не вернуть, это такое незабываемое счастье. А силы вседа найдутся, и со швами и после наркозов, т.к. материнский инстинкт он мертвого поднимет и заставит бежать к ребенку. :yess:

1988237[/snapback]


Вот об этом я и говорю! :friends:
Ребенок всегда важнее... исключения только экстремальные случаи!
Да и вообще мне кажется что все тяжелые минуты преживаются легче, когда ребенок рядом, а не где-то... Блин.. девчонки, неужели вы не думали КАК он там????? Да я б с ума сошла если б мое чудо рядом не лежало постоянно! Я кушать ходила бегом, потому что переживала, на осмотры ходила и бегом обратно, все быстро, а мне казалось вечность нет рядом моего малыша.. а как так когда он где-то не рядом? Да и восстанавливаешься ты быстрее... чем когда просто лежишь на койке..

 


webushka**, а что у вас было что так долго не выписывали?
Я в свое время расписку написала... я хотела домой, в спокойную обстановку.. из стен роддома..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
webushka**, а что у вас было что так долго не выписывали?
Я в свое время расписку написала... я хотела домой, в спокойную обстановку.. из стен роддома..

1988588[/snapback]


ой, чего только не было... к тому ж раньше дольше после родов держали... меня и так выписывать не хотели... - я настояла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что мама должна отдыхать после родов. Хотя бы то время которое она лежит в роддоме. Я лежала в палате без ребёнка. Мне приносили её только на кормление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю что мама должна отдыхать после родов. Хотя бы то время которое она лежит в роддоме. Я лежала в палате без ребёнка. Мне приносили её только на кормление.

1989761[/snapback]


я единственное чего не могу понять, почему все считают, что если ты лежишь с ребенком - отдых не возможен? дети после рождения спят сутками на пролет и кушают :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×