Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ASA

Малыш Сразу С Мамой В Палате

Рекомендуемые сообщения

дети после рождения спят сутками на пролет и кушают

1989969[/snapback]


видимо у кого как....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы родили под ночь или рано утром - отдайте ребенка ненадолго в детскую, сами отдохните, выспитесь, хотябы часов 4-5. А потом забирайте и пускай ребенок будет с вами постоянно. Я отдала Леву на ночь (в палату меня привезли в 23-00), в 6 утра я его забрала. Когда я за ним пришла - у меня уши заложило, как детки там кричат!!! :fieee:  После этого мне в голову не приходило больше его отдавать, он спал- я спала, он не спал- я не спала, все у нас было синхронно))) Но сразу после родов не надо геройствовать, надо отдохнуть и набраться сил! :yess:

1628712[/snapback]


Я тоже за такой расклад, только у меня это не получилось. А вообще надо после родов несколько часов отдохнуть. Вот даже простой пример Всем известно, что после родов несколько часов вставать нельзя, ну 2-2,5 часа вы на каталке отлежите, а потом вас с малышом в палату, а малыш плачет, а вставать вам нельзя, вы пытаетесь, а акушерки на вас кричат :crank: вобщем замкнутый круг , мне
пришлось сразу из кувезы малую себе под бок, но спать мне непришлось т.к. боялась ее придавить с непривычки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
именно так и люблю свою старшую дочку... хотя лежала с ней отдельно (хотя и выбора у меня тогда не было) и выписали нас только на 17 день из-за моего здоровья... было именно так как кто-то уже писал - приносили только на кормление, распелёнывать не разрешали, в детскую не пускали ни под каким видом...

 

наверно, всё же это не совсем зависит от того вместе ты с ребёнком с рождения или нет...


Конечно, НЕ ТОЛЬКО от этого зависит, я ни в коем случае так не утверждаю, что если отдельно лежали, то и крест на материнском инстинкте, но это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ помогает его проявить. :yess: Случаи разные бывают, у кого этот инстинкт еще в беременность включается, у кого-то через несколько месяцев после родов, просто совместное пребывание определенно плюс и большая помощь в налаживании отношений с деткой. И надо стремиться быть с ребенкой после родов если все ок ( я не беру случаи тяжелого состояния здоровья мамы или малыша).
Я для чего все это пишу - тему наверняка читают беременные девочки, так вот пусть не боятся брать малышей сразу, это здорово! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки как все индивидуально!
Я просто счастлива, что сын был все время со мной. Особенно, зная, что детей докармливают в детском отделении, а в некоторых роддомах еще и снотворное дают :( .
Мне кажется тогда и установился у нас с ним контакт. Хоть я и встать первый день не могла и забрать хотели на ночь - не отдала, мне было тяжело, но не на секунде не задумывалась его отдать. Да и вел он себя отлично. Спал и ел. Первую ночь я спала, как убитая, а вот вторую... Все смотрела на него и руку держала на его животике. Эх... Сейчас вспоминаю... столько нежности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном были все время вместе!! Как только родила - сразу мне его отдали, потом минут на 10 унесли взвесить и все, с тех пор мы не разлучны :)
Очень рада, что в роддоме, где я рожала практикуют систему "мать-дитя" и детки круглые сутки рядом с мамой, их ни чем не докармиливают, не допаивают и малыш пережив стресс рождения может находится с самым родным человеком - МАМОЙ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была отдельно и слава богу,т.к. у меня лично были очень тяжелые роды мне даже не приносили ее на кормление,а давали отдохнуть и мне и ей от стресса.Да я на 5 день выписки еле встала я все время лежала и я не представляю что было бы если она со мной была,а так я отдохнула и набралась сил перед бессоными ночами,но кому как,следующего ребенка я так же буду рожать,зачем если есть для этого няни. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот мне было трудно с ребенком после родов. мне все говорили, чтобы я по максимуму отдыхала одна, пока есть возможность, а я наоборот выбрала роддом, где мама с ребенком живут вместе в палате. Мне было ТАК тяжело. Я после операции, мне каждое движение больно, молоко у меня не приходило дней 6, а потом его было очень мало, он ночами орал, просил есть, мне двигаться трудно, а я с ним на руках по пол ночи шастала по палате. В сутки спаа по 3 часа. Так что считаю, что оптимальный вариант: когда попросишь - принесут ребенка на любое время, когда устала - заберут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю, может некоторые думают, что нет материнских чувств, но все это ерунда :bkeh: У меня было кесарево, поэтому сильно не находишься по палате, на день ребёнка приносили и то по-моему желанию. а на ночь я его отдавала без зазрения совести, зато за неделю набралась сил и дома была на все 100 % для малыша :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажеться что с первым лучше после родов лежать вместе, во первых ты нечего не умеешь, там помогут, покажут, научат... это не то что домой приезжаешь, развёртываешь и стоишь и думаешь:" и что теперь с ним делать? как его брать?"
я с первым лежала после родов вместе, нечего не так уж это и трудно, ну вопервых потому что они много спят, покормил, поменял, и он спит... да и потом малыш с мамой всегда ближе лучше, ему очень хорошо, а то сидел сидел в животике, вытащили и всё, нечувствует маму, а так и запах её рядом, и тепло и забота... им спокойнее, они же малюськи такие чувствительные ко всему :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сразу с дочей были вместе, хоть и роды были трудными. Но здесь ( Англия) ребеночка никуда не забирают. А встала после родов я сразу, и в душ пошла, голова только кружилась немного...
Мое мнение-так и должно быть! Ведь состояние после родов- это не болезнь, чтобы лежать и ребенка не видеть, "отдыхать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мне было тяжело. :( Я вспоминаю 3 бессонных ночи и 3 голодных дня как самые страшные дни. Т.к. помимо того. что ты никакая ещё и ребёночек очень беспокойный и голодненький. У меня была тугая грудь и малыш сгрыз мои соски до крови, ночью мы ревели вдвоём, я от того, что ничего не могу сделать, а ребёнок от голода или ещё чего-нибудь. Докторам было всё равно, молоко есть значит докорма не будет, и я ходила и плакала к медсёстрам за прикормом и некоторые, если оставалось давали мне. Сын был очень беспокойным и эти 3 дня я не могла по-человечески привести себя в порядок только урывками почистить зубы или причесаться, а кушала я только в обед, когда моя соседка уложив дочу спать прыгала с моим крикуном на руках, а я без хлеба по быстрому ела суп и грызла не порезав принесённай мне сыр . Как вспомню так вздрогну. Нельзя так говорить

Мое мнение-так и должно быть! Ведь состояние после родов- это не болезнь, чтобы лежать и ребенка не видеть, "отдыхать".

2023292[/snapback]


Не должно быть так, если может быть по другому. Я только мечтала порадоваться улыбке малыша, а вот не получилось, оказалось меня оставили, когда могли помочь и мне ведь не за себя обидно, а за сынулю. Да я выдержала и с достоинстом, но в следующий раз я такого не хочу. Я хочу, чтобы мне помогли квалифицированные специалисты и моему ребёнку встретить первые дни материнства с радостью и счастьем.
А болезнь, ну, конечно, же это не болезнь <_< , это сравнимо с операцией, а разве это заболевание?! :fieee:
Может у кого-то спокойные детки и поэтому говорят по другому, но моё мнение таково, что надо подходить ко этому ИНДИВИДУАЛЬНО, а не потому что так должно быть и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с самого рождения были вместе, слава Богу нас не разлучали. Я очень-очень этому рада! Мой ребенок меня вообще не напрягал, мы спали синхронно. На утро я была свежей и отдохнувшей, хотя в палату меня привезли в три часа ночи. Но у меня спокойная девочка - она все время сисю сосала и совсем не плакала.
А вот две первые недели дома - это был ад.
Так что я ЗА совместное пребывание. Просто не представляю себе как я бы отдала в детское отделение своего ребенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сразу с дочей были вместе, хоть и роды были трудными. Но здесь ( Англия) ребеночка никуда не забирают. А встала после родов я сразу, и в душ пошла, голова только кружилась немного...
Мое мнение-так и должно быть! Ведь состояние после родов- это не болезнь, чтобы лежать и ребенка не видеть, "отдыхать".

2023292[/snapback]


Значит не такими уж трудными или для Вас не трудными, разные организмы, разное здоровье. У Вас были наверное естественные роды, а вот после кесарева и не разрешают сразу же вставать, да и не особо с такой болью встанешь (опять таки индивидуально). Да, еще мне эта фраза на счет "не болезни" понравилась, так же как в прочем и про беременность. "Беременность - это не болезнь!" Согласна - не болезнь, а состояние, но состояние бывает разным. Моя первая беременность была просто :oki2: , а вот вторая :beeeeee::eek:
Короче все индивидуально и как подскажет не только сердце, но и голова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были отдельно, совместное пребывание матери и ребенка в этом роддоме не прктикуется, но я об этом не жалею. Даже несмотря на быстрые и легкие роды требуется какое-то время, чтобы восстановить силы, отоспаться и привести себя в порядок. Да и сам факт того, что У МЕНЯ ЕСТЬ РЕБЕНОК, я осознала далеко не сразу, я была практически в ШОКЕ, так что вряд ли бы смогла в первые дни хорошо справляться с ребенком. Кстати, про уход за грудным ребенком в этом роддоме нам не рассказали и не показали НИЧЕГО, если не считать короткой лекции про обработку пупка, но тем не менее, когда на 4 день мы приехали домой, никаких проблем не возникло, хотя в первый раз своего ребенка голеньким я увидела только дома :histeric: , до этого только тщательно завернутый "батон".
Единственный минус раздельного пребывания был в том, что детей чем-то докармливали, и когда приносили на кормление они обычно крепко спали, а молоко уже начинало обильно приходить, приходилось сцеживаться самим, но после того, как мы сказали об этом дежурной, она прислала нам врача, который убедился, что молоко у нас действительно есть и детей перестали докармливать, после чего они стали хорошо брать грудь.
Так что, я совершенно искренне могу сказать, что весь первый год, включая и дни, проведенные в роддоме у меня и мужа не было НИ ОДНОЙ бессонной ночи, чего и всем желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе один роддом и с направленностью на "мать и дитя", то есть - вместе. Отдельно кладут только в инфекционном отделении или в недоношенном. Так что моё пожелание лежать сразу с дитем выполнялось на плане, а в реальности - было вообще супер! Прямо из родблока мы (я, муж и сын) притопали в платную одноместную палату, было полпятого утра, муж отправился домой поспать. А ко мне пришла детская сестра и со словами "сейчас я вас научу всем премудростям", стала распеленывать ребенка. Я честно говоря обалдела - роды хоть и были достаточно легкими, быстрыми, но всё-таки это шок для первородящей, я еще не успела осознать своего нового небеременного состояния, а уже надо идти что-то там делать ;) Но медсестру смутило сопение малыша и пришедший врач забрал его в детскую до утра. Я же не смогла уснуть, хотя очень хотелось, лежала слушала ор детей где-то вдалеке и прокручивала процесс родов. Еле дождавшись 9 утра пошла требовать своего сына. А потом пришел муж, принесли детку и больше мы не расставались. Малыш был спокойный, не плакал, кушал да спал, никаких трудностей не было. Нет... было одно, я все время проверяла - дышит ли? так тихонько он спал :) А на второй день осмелела и наплевав на запреты врачей положила его к себе под бочок, чтоб не прыгать туда-сюда к кювезу.
А на третий день нас выписали, то есть мы провели замечательный уик-энд в роддоме - уехали туда в ночь с пятницы на субботу, а в понедельник в обед были уже дома.
В следующие разы хочу также :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×