Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Коллеги (в смысле мамульки), поделитесь опытом, пожалуйста!
Нам 4,5 месяца и мы уже неделю пробуем сок. По-моему, нам нравиться. Ммм, ням-ням...:D Но это так, лирическое отступление...
Вопрос-то вот в чём - как Вы начинали давать первый "взрослый" продукт своим малышам? У меня, например, куча книг и журналов, в которых в принципе-то описано одно и тоже. А именно - ПОСТЕПЕННО увеличивайте порцию данного продукта и доводите до....грамм (здесь уже цифры разнятся). Я вот этого постепенно не очень-то понимаю, т.к. всё делаю "на глазок". В первый день мы выпили одну ложечку, во второй я решила сразу дать две, т.к. ложки совсем малюсенькие. Потом ещё раз две, а потом решила переходить на три (и это только на четвёртый день!). Ребетёнку нравиться, побочного ничего нет, ттт чнс. И вот я призадумалась - а дальше что? Можно ли так быстро доводить количество даваемого сока до нормы? И как дальше сок давать - в бутылке ? Просто каждый раз ложками - это маразм, т.к. ложек будет уже н-ное количество, а для бутылки в общем-то маловато...То ли дело пюре скоро - там и ёжику понятно! :D
В общем, расскажите про свой опыт, может кому-то тоже это скоро понадобиться!
З.Ы. Ребёнок на ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой-ой, чего-то я тут напутала...
Два раза одну тему создала каким-то образом... :???:
Модераторы, будьте так любезны, удалите одну, пожалуйста!
Чтобы не "захламлять эфир".
Спасибо Вам заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикорм лучше насинать с пюре или каш, а не с соков.
Если о нас, то первый взрослый продукт у Арины был Кабачек овощное пюре фирмы Гербер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прикорм лучше насинать с пюре или каш, а не с соков.
Если о нас, то первый взрослый продукт у Арины был Кабачек овощное пюре фирмы Гербер.

Помогите разобраться?
Вводить прикорм лучше ближе к 6 месяцам и начать лучше с овощных пюре - это понятно? А что делать с соками их когда?
Я уже читала подробное описание введение Вашего прикорма на "Мама ням-ням", а сейчас найти не могу? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы начали с яблочного пюре потом груша потом чернослив.. а потом я уже стала сок давать из этих же фруктов разбавленый водой наполовину уже из бутылочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прикорм лучше насинать с пюре или каш, а не с соков.
Если о нас, то первый взрослый продукт у Арины был Кабачек овощное пюре фирмы Гербер.

Помогите разобраться?
Вводить прикорм лучше ближе к 6 месяцам и начать лучше с овощных пюре - это понятно? А что делать с соками их когда?
Я уже читала подробное описание введение Вашего прикорма на "Мама ням-ням", а сейчас найти не могу? :???:

Жмите сюда!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прикорм лучше насинать с пюре или каш, а не с соков.
Если о нас, то первый взрослый продукт у Арины был Кабачек овощное пюре фирмы Гербер.

Верон!
Я что-то запамятовала, может уже это обсуждали, прости покорно тогда. А почему именно с пюре надо начинать, а не с соков? Я-то начала с пюре (как мне педиатр сказал), но вот мои знакомые "пробивают" голову моему мужу, что обязательно надо с соков!!! :wire: Я уже не знаю, как от них отмахиваться. А теперь, когда появилась проблема запоров, то они просто готовы охрипнуть, доказывая мне, что НАДО с соков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, я не агитирую, в маме ням нам, и в той ссылке что я дала, там все обьяснено,
А знакомые, да не говори ты им как прикармливаешь, вот и все,это не их дело, "с сококв, да, конечно я с с соков, что я чекнутая?",и всем так и отвечай, зачем кому то что тодоказывать.
к тому же в этом деле не может быть истинно верного решения, для одних одно,для других другое :???: Просто мне кажется,что в соках пользы ноль, только и всего.

 

а запоры как долго длятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как прикорм пошел, так и длятся...:-( Ну, свечи вставляем глицериновые, долго не даем не какать. Максимум было двое суток. Пошла ссылку глядеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и недождалась консультации врача...в итоге...дала сок яблочный ...потом дала банан, потом чернослив..просто у нас был запор а после этой пюрешки все вроде бы..стало хорошо. А сегодня пойду куплю кабачек.. и овощные пюре.

 

НО МНОГИЕ ВРАЧИ (грамотные) говорят что надо начинать с КАБАЧКОВОГО ПЮРЕ, а не с соков потому что они алергены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это действительно индивидуально - что первым давать. Мнения врачей вообще разнятся. Одни - одно твердят, другие - противоположное. Прочитав кучу статей, я остановилась на табличке (и статье к ней) о начале прикорма (там всё - соки, пюре, творожок, каши и т.п.). Люблю систематизированные данные, понимаете ли... =)) Такую книженцию давали всем в ЗАГСе (по крайней мере, в Москве).
Я начала с соков ещё и потому, что решила сначала с помощью них "проверить" каждый продукт. Проверить, так сказать, на аллергенность. А уж потом пюре из этих же продуктов. Просто твёрдая пища (особенно в первый раз) может склонить к запору, вот я и решила сначала проверить на переносимость, а уж потом - на "запирание". И проверить заодно "на вкус" (нравится-не нравится), т.к. с пюре нам это сделать сложнее (мы с таким явным удовольствием может это всё выплюнуть - проверено на пустышках, прорезывателях и т.п.).
А давать я тоже решила из бутылки, сегодня лежал довольный, чмокал все свои "около 10 грамм".=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы читали новые директивы минздрава о прикорме?
самые-самые последние которые?
вопрос чисто теоретический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не читали! Просвяти, плииз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думала, что если запор - то значит продукт введен крайне рано. а пюре это или не пюре - дело второе. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я думала, что если запор - то значит продукт введен крайне рано. а пюре это или не пюре - дело второе. :???:

Это почему ты так думаешь? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×