Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Valentine22

Летим Домой!

Рекомендуемые сообщения

Привет. Этим летом собираюсь поехать в Россию к родителям, дочке будет 8 месяцев. Сейчас ей оформляем паспорт и визу.
1. Не знаю что с собой брать в дорогу. :confus: Атланта-Москва рейс 10 часов, 11 часов остановка в Москве, Москва-Барнаул рейс 4 часа. Коляску чтоб на руках не тягать? Моя коляска GRACO громадная, а на Аерофлоте жуткие ограничения в весе (бесплатно 30 кг на меня и малыша). Можно конечно купить что то под тип коляски зонтика.
2. У малой четкий график, а двое суток в дороге и взрослого изморят. Вот переживаю как ее переводить на Барнаульское время, разница +11 часов.
Родители спрашивают радуюсь ли я предстоящей поездке, а мне и сказать стыдно :cryyy: что голова начинает болеть от всех виз, разрешеий на вывоз ребенка, билетов и т.д.
Поделитесь вашим опытом переездок с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из Минска в Панаму летели (Минск-Москва перелет 1 час. В Москве ожидание 5 часов. Рейс Москва-Гавана 13 часов. Ожидание в Гаване 8 часов. Рейс Гавана-Панама 2,5 часа), когда Юлиане было 8 месяцев. Были вдвоем с мужем. Я скажу вам, что поездка была не из легких. По неопытности и не знанию коляску с собой не брали. Мы везли ее в кенгуру. Достаточно удобно. Из-за усталости ребенок практически сразу вошел в ритм нового времени (разница в 8 часов). Т.е. мы прилетели вечером. Она уснула часов в 9 вечера по-местному (но в Минске, она в это же время ложилась спать). Утром проснулась уже нормально. В 7 утра по-местному (дома она тоже так просыпалась). Так что проблем у нас с этим не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как Аерофлот, но обычно коляску не считают багажом, т.к. подьезжешь с ней прямо к трапу, там ее забирают и прямо по прилету у трапа отдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляску в багаж не сдавать! Вес коляски не входит в вес багажа. Ехать в ней до трапа , там отдать стюардессе в сложенном виде(она должна, как минимум, складываться).В некоторых компаниях бывают проблемы с коляской, если она весит больше 10 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Insomnia*
1. вы ребенку на взлете/посадке давали пить что бы ушки не закладывало?
2. как малышка рейс перенесла?
3. коляска точно нужна получается.
Удобно возвращаться обратно- прилетаем в 8 вечера, а в Барнаул мы прилетаем в 6 утра. Я заказала люльку в самолете но не знаю как малая будет себя веси.

 

Noa*
На Американских авиалиниях так и есть. В понедельник позвоню в Аерофлот уточнить на счет коляски. Правда одно по телефону говорят а в действительности может быть по другому.

 

С.Натали
Это ясно!

 

Просто мне знакомые уже пообещали коляску в Барнауле, проблема: "что взять в дорогу". На Аерофлоте сильно сдирают за перевес: 1% стоимости билета за 1 кг. Так что подумаеш что паковать а что нет.

 

Мы летим до Москвы на Delta, а потом Аерофлотом. За Delta я не переживаю, а вот с Аерофлотом уже капитально обгорели один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentine22,
Специально ничего не давали. Если хотела пить, то давала. Ушки вроде бы не закладывало.
Длинный перелет с Москвы до Гаваны перенесли на удивление нормально. Мы летели ночью, поэтому она большую часть времени спала. Но проблемы со сном были в том плане, что люльку, которую нам дали, (рейс выполнялся компанией АЭРОФЛОТ) была маловата дочке. Она засыпала у нас на руках, потом мы ее прикладывали в люльку, она там спала минут 30. Потом малышка пыталась перевернуться на бок, но люлька очень тесная ей это не удавалась и она просыпалась. Мы ее на руки она засыпала и т.д.
Тяжело нам дался последний перелет. Ребенок видимо очень устал и, увидев очередной самолет, она просто стала плакать, и ничем ее не успокоить было. Она проплакала час, а потом просто уснула. :fieee:
Уже немного начитавшись, что коляску стюардессы сами пристраивают, то я бы взяла. Раньше я этого не знала и для меня была проблема, куда деть коляску :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×