Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

С бабушкой у меня получилось очень непонятно. Она и дедушка воспитывала меня до 3-х лет,тк мама работала и не хотела отдавать меня в ясли. Я очень четко помню,что когда мама за мной приехала,я не хотела уезжать и плакала сидя в поезде-мама мне казалась чужой женщиной. Потом каждое лето я ездила к бабушке и дедушке,они меня баловали,всегда мне там было хорошо. Но мои родители стали ссориться ,в итоге мы стали ссориться с бабушкой,тк это была мама отца(мамину маму я не помню-она раньше умерла). Кончилось тем,что когда отец и мама разошлись,то бабушка вообще перестала нам звонить. Вобщем получилось,что я была нужна,пока мама с отцом жила. Хотя мне всегда казалось,что она меня любит,но получилось,что любил меня больше дед,а он к тому времени умер, а бабушка любила отца-своего сына и помогала нам,беря меня на лето,пока родители были женаты. Мне было ТАК обидно,девочки,как будто меня предали. Сейчас ни отца,ни мамы нет, с бабушкой я переписываюсь,даже собираюсь съездить к ней,но я не могу к ней относиться как к родной,тк мы 10 лет не общались,а появилась она в нашей жизни,когда мой отец тяжело заболел и она стала нас упрашивать за ним ухаживать,хотя у него уже после мамы была еще одна жена,с которой он тоже разошелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осинка,
Прими мои соболезнования по поводу потери бабушки.
Для меня бабушка, как и для многих в этой теме, была ближе мамы. Родители работали, для мамы ралота стояла на первом месте, папа отчаянно пытался решить квартирный вопрос. А я жила у бабушки и дедушки. И вот странно, родителей я не видела, но почему-то папу воспринимала как близкого и отчаянно обожаемого человека, а вот маму так любить не могла. У меня все время было чувство, что я ей мешаю...
Я люблю ее, но бабушка... Бабушка была для меня очень долгое время гораздо ближе мамы... Бабушки давно уже нет, но я постоянно о ней вспоминаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осинка,держись!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cathy*
Iulia T*
Ваше Величество**
Gu - Gu*
девочки, спасибо всем за то, что вы разделили мое горе!
Удачи вам всем и здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia T*, так часто бывает, что мамы отцов отдаляются от внуков, как в твоей ситуации. Так как дети обычно остаются с мамой. Хотя, для меня непонятно, ведь мама и папа равноправны, а значит и бабушки с дедушками тоже, и развод родителей не должен на это влиять. А тебе, мне кажется, надо с бабушкой общаться, тем более, что мамы с папой уже нет. Очень, очень тебе соболезную...Это трудно пережить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя бабулечка умерла. Ей было 84 года. Два месяца не дожила она до юбилея. Я успела до нее доехать (это на Южном Урале). Она меня ждала, я знаю, хоть она и была без сознания. Я сидела у нее в палате 5 часов, а потом пошла встречать папу своего (он из Москвы летел, а я на поезде ехала). ПЕред уходом от бабушки я поцеловала ее и сказала, что скоро вернусь. Мы с папой опаздали. Мне страшно подумать, что в свои последние минуты она былы одна, но папа говорит (да и многие), что это лучше, что я не видела самого конца. Некоторые говорили, что зря я еду. Надо бабушку запомнить в здоровом состоянии. Но я так рада, что застала ее. Хоть это и было страшно, но все же я понмню бабушку не в больнице, в памяти моей она здоровая и дома.

 

Бабушки не стало 15 мая 2008 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cathy*,
Прими мои соболезнования. Ты правильно сделала, что поехала, никого не слушай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше Величество**, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже бабушка была ближе мамы, я жила у нее с рождения и до самой школы, и потом она постоянно была рядом, она была мне самым дорогим человеком, я даже называла ее мамой. А умерла бабушка в тот день, когда я родила дочку. Роды у меня были очень тяжелые я даже подумала потом, что она просто поменяла свою жизнь на наши:мою и дочкину. Она умерла тогда, когда врачи боролись за наши жизни. Это было 7 лет назад. Я даже не смогла проводить ее в последний путь, по стечению обстоятельств, ее привезли в морг той же больницы, где я рожала, но меня так и не отпустили с ней проститься, ее похоронили пока я была в роддоме. Я не видела ее в гробу. она для меня осталась такой какой была при жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cathy*, прими мои соболезнования! Я со своей потерей до сих пор не могу смириться (видимо, мне ее будет не хватать всегда), как вспоминаю бабулю - слезы на глаза наворачиваются...
Alenkatit, возможно, действительно таким образом бабушка помогла вам в сложной ситуации, ценой своей жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осинка
Мариш, прими мои глубокие соболезнования... Царство Небесное твоей бабулечке! ...

 

И прости, что так поздно пишу - ни разу не получала уведомления про ответы в этой теме... прости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cathy*,
я Вам искренне соболезную...
Вы правильно сделали, что поехали. Не корите себя. Ваша бабушка не была одна, это неправда! Она знала, что рядом её любимая внучка. И Она отпустила Вас, встретить отца. А сама ушла, зная и чувствуя, что её любят...
Царство Небесное Вашей бабушке! ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие... все "бабушкины внучки" - сил вам пережить утрату самого близкого человека...
Я не знаю, какие слова найти, никакие не помогут... Читаю про ваши жизненные истории и про уход любимых - и плачу... Держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана, спасибо большое за такие слова терлые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана, спасибо большое за соболезнования!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×