Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Вика*

Хочу Похвастаться Лимоном

Рекомендуемые сообщения

А как?  :(

1796099[/snapback]


Если у Вас есть дичок, то берёте черенок культурного растения и делаете прививку (лучше весной). Могу не согласиться с ДжульЯ* , можно купить не большое растение (много разных сортов есть на Птичьем рынке) и вырастить его. Покупные «чадо» могут цвести на первом году жизни. Но этого нельзя допускать, так как плоды смогут вызреть на ветвях 4 порядка. В принципе цитрусовые не очень капризные растения, если соблюдать основы их содержания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер лимонище!!! :shuffle: я тоже ращу но у меня пока только листья!!
i-162.jpg
растёт он меня больше года!! :crank:
хотя не помню я уже лимон это или мандарин... :blink:
напиши мне как его опылять?? ПЛЗ!!!

 

P.S. Скушать его АднАзнАчнА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foxy84, скорее всего у Вас апельсин. Это культурное растение или привитое (или из косточки выросло и не привитое)? Но одно ясно, плодов Вам ещё долго ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой лимон
gallery_815_84_11554.jpggallery_815_84_11699.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha**, можно фотку ещё в развернутом виде лимона, могу ещё посмотреть, что можно отрезать и привести крону в порядок. А так по тому что видно, можно сделать следующее, отрезать эти ветки. Также у Вашего лимона не достаток калия и азота.
55dd4a3a519e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще фотка
gallery_815_84_26048.jpg
А как его подкормить? как называется ? я в этом неособо разбираюсь или самой надо что то готовить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
напиши мне как его опылять?? ПЛЗ!!!

 

по листьям видно, что лимон!, у лимона на листе около ножки небольшие крылышки (у тебя на фотке это видно), а у остальных такого нет.

 

А опылить можно просто кисточкой для рисования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Dasha* На 1 фото видно явное, недостаток калия, крона дерева сформирована не правильно. Мы можете отрезать (по весне) верхние ветки (по 3-4 междоузлья) и укоренить их. Сейчас растение не стоит трогать, если только слегка подкормить.
На втором фото у Вас не лимон, а скорее всего, апельсин или мандарин.

 

Я конечно могу и ошибаться, но как по одной ветке вы определили как крона сформирована и чем листья не понравились (причем тут недостаток калия) ?!? Или такой вердикт вы всем выносите?

 

А про вторую фотку я и не говорила что у меня именно лимон , я вообще не называла, что у меня растет !!! ХОТЯ это именно лимон!!!

 

А если ветки отрезать и укореннить их, плодоносить они все равно не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АХ!!!! А Я???

 

Я ТОЖЕ ХВАСТАНУ :bkeh::bkeh::bkeh:

 


он у меня целиком в объектив не влез :???:
по отдельности пришлось фотографировать - всего 4 штуки выросло :)

 

DSC_2982.jpg

 

DSC_2977.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор,
Ващщще отпад! и фаленопсисы растут как сорняки и лимоны колосятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на рботе есть стационар, там растет вот такой лимон, на нём я насчитала 27 плодов
56fb2d5c6a06.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж лимоновод. Ему отдали жухлый кустик три года назад. Привёз домой, но здесь не было подходящего хорошего места и он отвёз его обратно на работу. Растил его на работе в комнате, где сотрудники отдыхают и я на расстоянии следила за нашим питомцем, покупала удобрение, землю. Так вот настало чудо и наш лимон дал первые 4 классныхплода. На день Святого Валентина мой благоверный преподнёс лимон, выращенный своими руками. Что это был за лимон - КРАСОТИЩА!!! ВКУСНОТИЩА!!! Необыкновенный вкус, аромат, цвет. Вот только я с компом по поводу фоток не дружу, а то бы тоже показала этого красавца. :flowers:
Несмотря на то, что при слове лимон становится кисло, но когда эти плоды награждают твой труд, то становится очень Сладко :D

 

24_2s_3C7FEBD0_RsCastlivqPvmeste_20.gif

 

23_51b_4213B450_RangeloCkuPRandreUSke_8.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несмотря на то, что при слове лимон становится кисло, но когда эти плоды награждают твой труд, то становится очень Сладко 

 

А на самом деле, свои выращеные лимоны почему-то не такие кислые, как в продаже!
А я одно деревце берегла для прививки в следующем году, обрезала потихоньку. Потом забыла про него, а он расти перестал и кажется у меня бонсайчик получается. Я теперь за ним слежу, надо про бонсай почитать, вдруг и правда получиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×