Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мурзик**

Матка В Тонусе

Рекомендуемые сообщения

дальше курантил.

 

БАРСИК, курантил не от тонуса назначают. Он для плаценты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БАРСИК, курантил не от тонуса назначают. Он для плаценты

я в курсе....там и не написано было, что он для снятия тонуса. Я писала, что после отмены дюфастона мне назначат курантил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает насколько опасен тонус матки?

1281503[/snapback]


я с ним всю первую б проходила-и родила в срок нормально.пила курсами магне б6,постоянно ношпу и папавериновые свечки,пила гинепрал,но не долго,тк мне его побочные эффекты не понравилисьсейчас опять тонус,пью магне б6-вроде снимает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже что первую,что вторую беременность был тонус, проблема с гормонами. Пила дюфастон (утрожестан). Действительно их принимают да 20 недели.. Потом магне-В6 , дицинон, партусистент. Магне-В6 мне не помог, а вот дицинон дал положительный результат, да только его надо закончить принимать за 4 недели до родов,т.к. рожать на нем не рекомендуется, и партусистен тоже от тонуса.. Курантил действительно для плаценты, дабы кислород лучша поступал птенцу..
Но у хочу отметить что если проблемы с тонусом, мазня лучше полежать. Все говорят мы полежим дома, но лучше под наблюдением врачей. Может ты таблетки те же что и дома будешь принимать, но поверь мне дома так не полежишь.. Если тебе дорог твой малыш, побереги его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня ничего не тянет и не болит, но были выделения, и живот очень твердый если на него нажать, выписали магне в6 и направление в стационар отдохнуть, нужно ли мне это? вопрос к рожавшим, так ли опасен тонус матки?

1311822[/snapback]


на маленьком сроке обычно и не сильно тянет, т.к. матка еще не выступает сильно. Но на ранних сроках нужно обязательно ложиться, если врач советует...так просто тебе не сказали бы ложиться, для профилактики. Я вначале тоже так думала, пока не столкнулась ближе, на собственном опыте. 2 раза сохранялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле можно все же дома, но это если отношение серьезное, если ТЕБЕ РЕАЛЬНО СТРАШНО! Мне в больнице было плохо, все раздражало, вопли в 6 утра "девочки, на укольчики", туалет без дверей и нянечка, которая, пока ты писаешь, над тобойй трапку в раковина полоскает, так что мне дома было гораздо лучше. Но меня ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ вторая мазня напугала, что и мысли не было встать и что-то делать.
А если отношение пофигистичное и все мысли лишь о предстоящей свадьбе, а не о ребенке, то лучше, конечно, в стационар, "в тюрягу" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы на твоем месте если и не в стационаре, то дома бы полежала (до свадьбы однозначно). Причем полежала - в буквальном смысле. Ничего по дому не делать, никуда не мотаться, тупо в кровати лежать, ноги задрав.

1311990[/snapback]


эх, сейчас еще и сессия, так все не удачно, буду стараться, очень боюсь потерять моего лапочку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но на ранних сроках нужно обязательно ложиться, если врач советует...так просто тебе не сказали бы ложиться, для профилактики. Я вначале тоже так думала, пока не столкнулась ближе, на собственном опыте. 2 раза сохранялась.

1313069[/snapback]


просто я пока на учет не вставала, как бы нет врача постоянного, увидела мазню и зашла в ближайшую ЖК, поэтому так сомневаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас-то хоть кончилась мазня?
Надо обязательно узи сделать, посмотреть, что и как, работает ли сердечко, нет ли больше отслойки и т.д.
Ты вот сейчас говоришь про это, а мне страшно становится, как вспомню...
зайди вот в мой журнальчик, там последняя запись как раз этих воспоминаний касается. А сессия никуда не убежит. В конце концов в сентябре можно доздать будет, а сейчас преподам можно прямо по-честному говорить, что на сохранении лежишь, они обычно проникаются. Я вот тоже в зимнюю сессию с этим делом попала, так мне только 1 экзамен пришлось сдавать, все автоматом поставили, т.к. знали, что я в больнице лежала (да и последняя сессия, кстати, была, сейчас уже диплом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас-то хоть кончилась мазня?

1314334[/snapback]


да, сейчас ничего нет, постоянно хочется посмотреть и убедиться, как вспомню это коричневое пятно, в дрожь бросает.
Прочитала твой журнал, грустно все это както, завтра не отпустят, а в четверг все таки пойду на учет встану, все таки врачи больше понимают, главное чтоб помогли в нужный момент :sneeze:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, Shinai, во-первых перестань волноваться-это очень вредно для твоей матки и для малыша! Вообще первое. что советуют умные врачи-это не волноваться, если сама не можешь успокоиться попей настой валерианы(чаек). У меня тоже гипертонус с пяти недель поставили. Пью Магне В6. Когда сильно было 10 дней пила но-шпу, свечи с папаверином делала на ночь и тотже Магне В6. Если чувствуешь напряжение в пузяке, выпей но-шпы и полежи. Главное расслабиться. Расслабь лицо, руки, ноги, закрой глазки, чтобы все тело успокоилось.
Все у тебя хорошо будет, не волнуйся. Береги себя и малыша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, валерьянку я б на твоем месте начала пить сразу. По таблетке хотя бы три раза в день. Ребенку она никак не навредит, тебя заторможенной не сделает, а физически расслабит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла вот про гипертонус. http://mamam.boom.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе беременности был очень сильный тонус. Но кроме но-шпы, магне и папавериновых свечей мне ничего не прописывали и сильно по этому поводу не заморачивались. Объясняли, что матка очень чувствительная, и, поскольку я худая, то кожа сильно натягивается и давит - она и в тонусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашла вот про гипертонус.  http://mamam.boom.ru/

1315597[/snapback]


какой сайтик прикольный, там много ещё чего полезного и не только про гипер тонус, спасиб!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×