Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Novka*

Как Родилось Маленькое Солнышко!

Рекомендуемые сообщения

Еще за неделю до родов подруга мне сказала, что ее роды начались с того, что ей казалось, что она хочет в туалет по-большому. :pain: И я с этого момента при каждом походе в туалет по «этому самому делу» прислушивалась себе. Также я знала про инстинкт «гнездования». А мне так все время хотелось че-та убирать и я все думала, что вот! Уже завтра. Но убирала, мыла и ничего.
:fieee:
Перед очередными выходными, в пятницу я сходила в ЖК к своей врачихе, чтобы она поставила в обменке все последние результаты анализов, чтобы не было проблем в роддоме. Я ей заявила, что собираюсь рожать на выходные, а она сказала, что вроде не похоже.
На выходных была чудная погода , +15, мы с мужем шарились по всему городу, гуляли, еще и выборы у нас были в Верховную Раду, короче, супер выходные перед родами.
В понедельник собралась на рынок и купила то, что недоставало в родом: резиновые тапки, бритву, пилочку (ногти наполировала:)) и мазь для сосков «Бепантен» (супер мазь, советую). И после рынка поехала к родителям на квартиру. Далее все происходило у них. В 3 дня захотелось в туалет, пошла – ни фига! Я даже не подумала, что это уже «процесс пошел». А! Еще один момент..может он и спровоцировал наступление родов: мы утром с мужем занимались :sexxx-sm: . Очень легонько!!
Так вот..потом с 4 часов вечером начались боли внизу живота как во время месячных..ну я не обратила внимания так чтоб прям сильно! :bop: Но позвонила своему страховщику (тип из страховой компании, которая предоставляла мне в роддоме палату люкс) и уточнила детали на счет предосталения это самой палаты, договорилась на след.утро с главным врачем моего роддома о встрече, чтобы он на обменке написал, что я буду в этой палате.
А с 5-пол-6 начались боли через равные промежутки времени..через 5 минут по 30 секунд…схватки короче…но так..не больные совсем..я даже никому не говорила. ждала маму с работы, чтобы у нее спросить и зараннее не волновать. Пока пришла мама боли стали сильнее. Мы с ней даже посмотрели очередную серию «Не родись красивой». Когда потом я смотрела повтор этой серии то моменты во время схваток я не помнила)). :D
Во время фильма я пошла в туалет, а там, что бы вы думали – отошла пробка. :eek: Тут без раздумий мы стали собираться в роддом.
Вещи были в принципе собраны. Поехали в роддом с родителями, мужа был на работе и совсем не мог поехать, да я и не хотела его особо волновать.
В роддоме приняли: завели карту, обмеряли, взяли кровь на группу (хотя в карте все было написано), сделали клизму, осмотр. Открытие было на 3 см.. сказали будем седня рожать! :parrdon:
Что меня поразило, ч то открытие шейки будет 1 см в час. :eek: Так дооолго!! Я досчитала , что если до 10 см, то это ох как затянется! :fieee:
Отправили меня в палату, ждать дальнейшего открытия. Палата большая, человек на 5..это было отделение патологии, но , Слава Богу, я была одна, видно на ночь народ домой посбегал. Хоть постонать было можно не стесняться. :hellp: Я вначале думала, что стонать не буду, буду терпеть! Но не тут то было! Когда схватки стали больнее, стала постанывать. А потом вообще дугой изгибало! Пришла девочка –акушерка. Велела волосы распустить. Типа примета плохая, когда закручено резинкой. А во время схваток головой так и вертишь! Представляете, что было на голове! А-ля «я упала с самосвала, тормозила головой» Чессно))
Потом меня забрали на второй этаж. Там родильные палаты. Положили в палату красивую. Люкс! Мне страховая компания оплатила эту палату.
Короче, там лежала корчилась. Еще и выделения были кровянистые, что сбивало, под ногами приходилось зажимать тряпку (подкладное называется, прокладками пользоваться нельзя).
Где-то в час меня забрали в родовую. Там 2 комнаты: родильный зал и комната с кроватью. Я лично не могла ходить в схватках, я валилась на бок, изгибалась дугой и мотала головой, че так так было легче!
Потом начало меня тужить. Эх..есси б я знала раньше что это такое)) Ужасно больно! А у меня еще шейка не эластичная была после того, как мне залечили эрозию. Плод уже двигался к выходу, а шейка тока на 7 см открылась и тужиться было нельзя. А как хочется!
Не помню уже когда, но меня позвали рожать! УРА!! Набежало куча народу, а мне по фиг, хоть пол-города, лишь бы побыстрее!! Кооче, мне показалось, что быстро. Главное головку родила, потом уже легче.. Но головка застряла на пол пути и схватка закончилась, ждали следущую схватку, потом головка родилась, а они мне кричали быстрее-быстрее, потом как навалились на меня сразу двое и такое впечатление что что-то длинное вылезло и сразу закричала моя девочка!!!
Я лежала и все повторяла «Боже, Слава Богу»! Закончилось. Ага! Да не тут –то было. Потом я лежала с дочкой на груди..она че-та пыхтела и карабкалась наверх. Вся такая красненькая! Махонькая какая, ужас!
Врачи мне там че-та ковырялись пока. Как они говорил, смотрели родовые пути. Было больно! :ranting: А потом мне сделали общий наркоз. Даже не сказали зачем! А не, сказали, чтобы зашить ссадины..я чуть порвалась..ага! и для этого общий наркоз! :nonoo: Не хотели расстраивать! Не полностью отошло детское место и мне делали ручную ревизию. Ужас просто. :ranting: Когда сделали наркоз был кошмар, такое снилось, что меня выкручивают в мясорубке. Просто бред! А в мозгах была мысль, вроде рожаю, хотя дочку уже видела, второй раз что ли рожаю!??
Потом отошла от наркоза..отлежалась в родзале…вроде часа два лежала. Мое солнышко лежало рядом и кричало, когда я что-то говорила она замолкала)) так и болтали))
Болтали-болтали и приехали за мной сестра и нянечка..переложили на каталку и повезли в палату.
Наконец я осталась с моей любимой красавицей один на один и не могла налюбоваться на мою девочку Сонечку. А когда она открыла глазки и посмотрела – прям слезы счаться и умиления навернулись.
Вот так мы родились! А почему Солнышко? потому что Сонечко по укр. Солнышко!
tc3.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катюша
я еще раз поздравляю тебя с рождением

 

:blu::blu: Сонечки-Солнышка :blu::blu:

 

здоровья ей и красоты
а тебе молочка и терпения

 

все будет хорошо

 

вы молодцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! у меня тоже Сонечка! молодчина что все это вытерпела. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novka, поздравляю с рождением доченьки :clap: счастья вам и молочка побольше :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с рождением дочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз поздравляю с рождением дочки!
да, общий наркоз к родам то еще дополнение :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×