Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лоушка

Роды дома - за и против

Рекомендуемые сообщения

Столько много негативных высказываний против родов дома, а я вот пришла поддержать тех кто все-таки осбирается родить своих масиков дома.
Я считаю, что роды - это настолько индивидуально, что предвидеть их течение практически невозможно, даже при самой замечательной беременности бывают очень сложные роды и наоборот...
Я знаю людей, которых спасли именно домашние роды и когда приходя в ЖК уже после рождения малыша женщины рассказывали о своих родах, врачи им прямо заявляли, что будь они в роддоме, врядли малыш остался бы жив...
Мы с мужем родили наших двоих деток дома и очень этому рады!!!
Хочу пожелать всем кто собирается прожить этот процесс дома, ответственно подойти к вопросу выбора врача который будет контролировать роды, и конечно же таких родов которые вы себе представляете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. конечно, мы обсуждаем наши реалии.

 

Точнее, не обсуждаем. Это уже немного по-другому называется, имхо.
Разговор же тут идет, на разных языках.
Одни исходят из того, что все будет хорошо, роды - естесственный процесс, а на случай пожарный, как-то там подстрахуемся.

 

Другие же, наоборот, говорят " чего в родах не может случиться" , а если повезет, то и медицинского вмешательства не надо будет, на этот случай " а вдруг повезет" найдем роддом, в котором, может быть, это вмешательство и не навяжут.

 

Изначально разная установка, поэтому договориться просто невозможно. и убедить кого-то в чем-то тоже.

 

Ну можно дальше развлекаться пинанием домашних родов ( с этим я согласна с автором выше). а толку?

 


чтобы не было вопросов: дома не рожала и рожать не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз недавно на "Большой стирке" была тема "Необычные роды". Разумеется, там тоже все разошлись во взглядах. Там приводилисьб примеры и за и против. Но меня потряс сюжет о том, как дома вроде бы нормально шли роды, а потом ребенок начал задыхаться. У мамы открылось кровотечение. В итоге, пока приехала скорая, пока обоих отправили в больницу...за это время "акушерка" смылась....ребенка не спасли, а маму поместили в реанимацию, с неизвестными последствиями.
Я всецело поддерживаю Елену Малышеву: девочки, резво оценивайте ситуацию. Не факт, что хорошо отходив беременность, вы так же легко родите. Во время и после роджов все может случиться, особенно страшны кровотечения, спросите об этом у Кикиморы (Оля, извини, что на тебя ссылаюсь), или почитайте ее рассказ о своих родах. Часть первую можно опустить, если кому страшно, а приблизительно с середины и читайте.
У моей мамы после рождения меня тоже открылось кровотечение. Она ничего не чувствовала, ей просто очень захотелось спать, и если бы не соседка по палате, то неизвестно, что было бы дальше. (по этой же причине не стремитесь в палату-одиночку, хотя, можно выписать личную акушерку).
Добавьте ко всему пробки на дорогах, поломанные "скорые". Короче, взвесьте все "за" и "против", чтобы потом не искать виноватых.
Я бы лично ни за что не рожала дома, пускай плохонькая больница, но худо-бедно врачи всегда рядом.
А ваши муки и жизнь ребенка стоят дороже "домашних удобств".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот топик можно продожать до бесконечности.
Думаю, что кто хотел услышать, тот услышал и сделал выводы.
Девчонки, которые хотели рожать дома, уже родили, и я так понимаю, слава Богу все у них прошло нормально.
От себя еще раз добавлю, что я бы на такой риск не пошла бы.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:umn: МНЕ КАЖЕТСЯ МЫСЛЬ РОЖАТЬ ДОМА МОЖЕТ ПРИЙТИ ЛИШЬ ПЕРВОРОДЯЩЕЙ, НЕ ОТДАЮЩЕЙ СЕБЕ ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ О ТОМ, ЧТО ЭТО ЗА ПРОЦЕСС :smi6: У МЕНЯ БЫЛИ ОЧЕНЬ :vniman: ЛЕГКИЕ РОДЫ... ВСЕГО 3,5 ЧАСА, НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА И РАЗРЕЗА, БЕЗ ОБЕЗБОЛИВАНИЯ :unsure: .. ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ НЕТ, НО ВРАЧ, С КОТОРОЙ Я ДОГОВАРИВАЛАСЬ НА РОДЫ НА КРУГЛЕНЬКУЮ СУММУ, В ИТОГЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ЭТИХ ДЕНЕГ , СКАЗАВ "ЗА ТАКИЕ РОДЫ Я ДЕНЕГ НЕ ВОЗЬМУ, ВСЕ БЫ ТАК РОЖАЛИ" И ТО, ДЕВОЧКИ, СЛЕДУЮЩЕГО Я ВСЕ РАВНО БУДУ РОЖАТЬ ТОЛЬКО В РОДДОМЕ

 

ЕСЛИ ПРОЦЕСС РОДОВ ПРОТЕКАЕТ НОРМАЛЬНО, НИКТО ВАМ НИЧЕГО И НЕ ВКОЛИТ... А РАЗ ВКОЛОЛИ, ЗНАЧИТ ЧТО ТО ИДЕТ НЕ ПО "СХЕМЕ" И СЛАВА БОГУ ЭТО ПРОИСХОДИТ В РОДДОМЕ...

 

НАСЛУШАЮТСЯ ПРО РОДЫ ДОМА НА КУРСАХ, КОТОРЫЕ И ВПАРИВАЮТ СВОИХ ЖЕ АКУШЕРОК :umn: КОТОРЫЕ НЕ НЕСУТ НИКАКОЙ ЮРИДИЧ.ОТВЕТСТВЕННОСТИ :smi6:

 

У АКУШЕРКИ ВЕДЬ ДАЖЕ НЕ БУДЕТ МОНИТОРА.... :umn:
ЛАДНО, СМЫСЛА СПОРИТЬ НЕТ! СКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДНА РОЖАВШАЯ! ВЫ БЫ СОГЛАСИЛИСЬ СЕЙЧАС РОЖАТЬ ДОМА? НЕТ :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:umn: МНЕ КАЖЕТСЯ МЫСЛЬ РОЖАТЬ ДОМА МОЖЕТ ПРИЙТИ ЛИШЬ ПЕРВОРОДЯЩЕЙ, НЕ ОТДАЮЩЕЙ СЕБЕ ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ О ТОМ, ЧТО ЭТО ЗА ПРОЦЕСС :

знаешь, я счас навскидку могу назвать 3 многодетных мам (по 4 детей), которые именно последних детей рожали дома:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:umn: МНЕ КАЖЕТСЯ МЫСЛЬ РОЖАТЬ ДОМА МОЖЕТ ПРИЙТИ ЛИШЬ ПЕРВОРОДЯЩЕЙ, НЕ ОТДАЮЩЕЙ СЕБЕ ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ О ТОМ, ЧТО ЭТО ЗА ПРОЦЕСС :

знаешь, я счас навскидку могу назвать 3 многодетных мам (по 4 детей), которые именно последних детей рожали дома:)

:oki::oki::oki: НУ ЧЕТВЕРТОГО РОЖАТЬ - И ТАК И ТАК ДОМА ПРИДЕТСЯ... ДО РОДДОМА НЕ УСПЕЕШЬ ПРОСТО ДОЕХАТЬ :umn::smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,действительно спорить можно до бесконечности и каждый останется при своем.И дй бог что б те детки,которых рожали дома и их мамочки избежали всех возможных "А вдруг"
Кстати,кто-нибудь знает как дела у Dauer,я конечно понимаю,что ей сейчас не до нас,но все таки,никаких новостей нет (знаю,что родила)А потом кто-нить знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:umn: МНЕ КАЖЕТСЯ МЫСЛЬ РОЖАТЬ ДОМА МОЖЕТ ПРИЙТИ ЛИШЬ ПЕРВОРОДЯЩЕЙ, НЕ ОТДАЮЩЕЙ СЕБЕ ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ О ТОМ, ЧТО ЭТО ЗА ПРОЦЕСС

ну почему же, ко мне приходят такие мысли.... иногда.... :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе женщина беременная ходила. Сегодня узнала, что она в понедельник дома родила. С ребенком все нормально ( в роддом отвезли), а вот мама в реанимации Боткинской больницы в коме лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас во дворе женщина беременная ходила. Сегодня узнала, что она в понедельник дома родила. С ребенком все нормально ( в роддом отвезли), а вот мама в реанимации Боткинской больницы в коме лежит.

НУ ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати,кто-нибудь знает как дела у Dauer,я конечно понимаю,что ей сейчас не до нас,но все таки,никаких новостей нет (знаю,что родила)А потом кто-нить знает?

У нас, слава богу, нормально все,ттт.
Конечно, трудно что-либо предсказать, но, надеюсь так оно и дальше будет идти!!!
Я о таких родах, какие у меня были, могла только мечтать!!!
И спасибо за них акушерке и доктору - обе с золотыми руками!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав, все топики могу сказать, что мы тоже рожали дома.Не люблю и жутко боюсь больниц после операции апендицита. Поход в поликлиннику для меня трагедия. Так вот, с DAUER мы вместе ходили на курсы, и рожали у одних и тех же врачей. Могу сказать, что есть духовные акушеры, а есть врачи. Так вот у нас были профессионалы акушерка и акушер-гинеколог, и дай бог всем такое отношение врачей во время родов, какое было ко мне. С их терпением, с заботой. Спасибо им.
Сейчас смотрю на свой комочек и понимаю, мы приняли правильное решение с мужем, и в день родов заново родилась наша семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - абсолютная противница домашних родов, хотя (вот наверное парадокс) сама я родилась дома :) маму мою просто до роддома довезти не успели...Но сама я, родив недавно и воочию увидев и прочувствовав весь процесс, категорически не хотела бы рожать дома. К тому же абсолютно не понимаю именно первородящих, стремящихся к домашним родам: ведь роды - процесс абсолютно индивидуальный! и ориентироваться в этом деле на кого-то, мол, вон Маня родила прекрасно дома и у меня получится не хуже, просто безответственно и абсурдно! Знаю несколько примеров удачных домашних родов, но считаю, что после этого люди должны просто перекреститься, что нормально все закончилось! это - чистое везение на мой взгляд!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дичь какая-то... что тут обсуждать-то,а?
Ну подумайте СВОЕЙ головой, а не конспектом с курсов (позакрывала бы больше половины с дикими штрафами!!!).
Где больший риск для ребенка- в квартире или в роддоме? А если что, вас даже прокесарить во время не смогут...

 

Роды дома - это такой колоссальный риск, что нормальная женщина на это пойти не сможет...
Главное, аргументы хорошие : "Домашняя обстановка... спокойствие... родные стены..." А как по поводу ДЦП в результате родовой травмы и не оказанной во время помощи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×