Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лоушка

Роды дома - за и против

Рекомендуемые сообщения

Если уж решили рожать дома так это уж точно надо чтоб скорая под окнами дежурила и была готова в любой момент отвезти вас в больницу.

тока вот время на то что бы спуститься со своего этажа, доехать до рд.... это тоже потерянные минуты которые не дай бог будут стоить кому то жизни...

Да я вообще поняла что о скорой под окнами они и думать не хотят, ведь уверенны что ВСЁ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО :vniman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну... бесполезно внушать это людям, которые для себя все уже решили... :unsure: Остается им только удачи пожелать и благополучного исхода. А то, что мы приводим доводы против, еще больше подогревает их на этакий подвиг, чтобы потом можно было с гордостью сказать: "А ВОТ Я......!!!"

 

Просто просидев на конфе более полугода, перечитав тонну рассказов о родах, имея определенный круг знакомых и друзей, которые сейчас уже с детьми и тоже про это не раз рассказывали, я поняла, что единого сценария родов нет вообще, а об осложнениях умолчу. :unsure: Наша так называемая цивилизация подразумевает еще и тотальное загрязнение окружающей среды, поэтому дети нынче слабенькие, большинство женщин страдают такими заболеваниями, о которых наши прабабки и не слыхивали... :fari::o:help:
Осложнения такие бывают, что глаза на лоб лезут. :oki: В общем, хочу сказать, что прошли те времена, когда женщины рожали в полях и канавах (как моя прабабка, например) и перегрызали сами пуповину (кстати.... те, кто рожает дома: может, попробуете? Тоже ведь естесственно!).
Без медпомощи не обойтись! И у меня даже нет ни тени сомнения в том, что буду рожать в роддоме. О своей квартире даже мысли не возникает! Если только мои роды будут такими безболезненными, что я буду крепко спать и их не замечу.... :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела "Стирку" и сразу хотела к компу броситься, написать все, что я думаю по этому поводу. К сожалению, занята была. Я резкая и категоричная, пусть так. Но вот детский лепет и бредни агитаторов за домашние роды, духовных акушерок и тому подобных шарлатанов просто вывели из себя! и ведь ни одна из них не говорила об осложнениях в родах, экстренных случаях, реанимации....... Только размытые фразы - у нас не бывает кровотечений в родах, не бывает непредсказуемых последствий, у нас сплошной хэппи энд! Красота да и только! Если такая красота, то почему же все поголовно не рожают у нас дома? Идут к злым врачам, которые так и норовят навредить и роженице, и ребенку. По словам этих повитух, именно из-за врачей в роддоме случаются кровотечения, ручное отделение плаценты, маму обкалывают наркотиками и антибиотиками, а малышу промывают глазки и смывают смазку. УУУ, злыдни какие!!! В воду будем рожать, ждать сутки, пока плацента сама не вылезет, пусть лучше сепсис начнется, но ничего насильно мы делать не будем! А агресси сколько? Да от самых злых врачей столько не исходит! А почему же они так агрессивны - да потому что знают, что не до конца правы, вот и доказывают свою правоту с пеной у рта. Не ведают, что творят! Деньги и фанатизм правят такими людьми.
А речь профессора из клиники акушерства и гинекологии я бы на пленку записала и прокручивала в качестве профилактики всем сомневающимся беременным, чтобы сомнений не осталось.
Ну а те, кого данная программа не переубедила, просчитайте все риски и подстелите соломки по-максимуму.....ребенок ведь ни в чем не виноват.

 

P.S. Мое негодование направлено не против беременных, собирающихся рожать дома, дело ваше, рожайте, где хотите. А против тех, кто призывает к такому огромному риску, к такому безумству, как рожать дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела сегодня программу новостей,вот не помню к сожалению по какому каналу.Так вот,разговор тоже шел о том,что очень многие сейчас стремятся рожать дома.Но даже не в этом суть,Было сказано,что по статистике все "духовные акушерки" ратующие за домашние роды и принимающие их,как правило не имеют звания врача,т.е они просто акушерки.А про статистику смертных случаев повторяться не буду.(за прошлый год зарегестрировано 420 случае по Москве,когда или мать,или ребенок...................)И врачи просто ничем не смогли помочь,не успели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое негодование направлено не против беременных, собирающихся рожать дома, дело ваше, рожайте, где хотите. А против тех, кто призывает к такому огромному риску, к такому безумству, как рожать дома.

Да!
Особенно раздражает агрессивная агитация и "промывка мозгов". Если вдуматься в те слова, что вещают "духовные акушерки", то волосы дубом встают.
Да! Женщина может не до конца оценивать ситуацию, риск и т.п. Она ведь не врач. Но я бы запретила или приравняла к УГОЛОВНОМУ ПРЕСТУПЛЕНИЮ агитацию на роды дома. Как. например, агитацию на самоубийство (помните. аум сенрике и т.п.) Это СЕКТАНСТВО! :wire::wire::wire:
Ох. как я сегодня! :oki:

 

Пишу, а сама думаю, что я ведь тоже обдумывала будучи беременной вариант родов дома. И мне даже уже дали телефон акушерки, которая роды принимает дома. Но я не позвонила. Знаете почему? Для меня решающим было то, что ОНА НЕ БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ в случае проблем и то, что нет ДЕТСКОЙ РЕАНИМАЦИИ (о себе я как-то не подумала тогда). А проносить 9 месяцев под сердцем и потерять ребенка из такой ерунды, как нежелание в роддом ехать - вы меня извините!
Как потом оказалось, что слава богу, что я не сподвиглась на таоке геройство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пишу, а сама думаю, что я ведь тоже обдумывала будучи беременной вариант родов дома. И мне даже уже дали телефон акушерки, которая роды принимает дома. Но я не позвонила. Знаете почему? Для меня решающим было то, что ОНА НЕ БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ в случае проблем и то, что нет ДЕТСКОЙ РЕАНИМАЦИИ (о себе я как-то не подумала тогда). А проносить 9 месяцев под сердцем и потерять ребенка из такой ерунды, как нежелание в роддом ехать - вы меня извините!
Как потом оказалось, что слава богу, что я не сподвиглась на таоке геройство.

Во-во!
И хороша бы я была дома в ванной со своей отслойкой. А ведь кровотечение у меня возникло просто, само собой, независимо от роддома и врачей, а беременность была замечательной. Нас обоих спасло только экстренное кесарево. Хотя муж тоже мне предлагал родить дома, у его знакомых есть акушерка, которая принимает роды дома. Но мне как-то даже в голову не пришло реально это осуществить. Я ему сказала, что мы не настолько богаты, чтобы это себе позволить. И слишком любим и ждем этого малыша, чтобы так рисковать. Мне кстати сказать, гораздо спойконее было в роддоме, где кругом врачи и аппаратура, нежели дома на кровати, когда ваще не знаешь, что там присходит с тобой и ребенком. Может 5го я бы и родила дома, но первого никогда! Хотя нет:), и пятым рисковать не стала бы ни за что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и перечитываю в который раз все высказывания по поводу родов дома. Да, мы с мужем настроены именно на этот вариант, но меня утешает то, что будет на них и акушерка с большим опытом работы и в роддоме и на домашних родах, и врач-акушер-гинеколог, которая тоже проработала в 7кгб почти 10 лет, а потом ушла в домашние роды. Да, вариант скорой под окнами - это супер, только кто на это пойдет? мало кто...За себя не переживала и не переживаю...за детку страшно..Ужасно боюсь того, что потеряю это солнышко, которое так дорого для меня, тем паче, что моя первая беременность закончилась выкидышем...Этот ребенок настолько дорог..что даже тружно выразить словами. Тем не менее мы очень долго взвешивали все "за" и "против", пока пришли к такому решению. и никто меня не агитировал, просто в один прекрасный момент мы с мужем одновременно решили(именно в один миг - посмотрев друг на друга и сказали в одну минуту - давай дома?) рожать дома. Я знаю, что никогда не смогу себе простить того, что если что-то случится с маленьким, но вариант роддома для меня совершенно неприемлем...Потому как попав в 18 недель с подозрением на аппендицит никто не вошел в мое положение(уже было видно животик)...и меня просто держали там, пока я сама не написала расписку и не ушла домой - в итоге месяц!!! держался тонус матки - и все из-за того, что пробыв три(всего навсего) дня в больнице я все это время рыдала....такой это для меня стресс...Я понимаю, что когда начнутся роды, вроде должен забыть о том, где ты и с кем ты... Что мол и в поле родишь... и в больнице все равно....Но вот это совершенно не так... Я начерняка забуду про все связанное с родами(как тужится-дышать) гораздо быстрее, чем то, где я нахожусь....И пока еще есть время мы с мужем конечно не исключаем вариант роддома - решение быдет принято в самый последний момент. я знаю, что если меня что-то смутит - я решу в пользу роддома и поеду туда, думая прежде всего о своем малыше...А упираться просто так - не хочу не буду, глупо конечно...Просто если роды идут гладко - то можно и дома родить, а вот если проблемы - то дома лучше этого не делать. и варианты подстраховки мы с мужем обсуждаем и поддерживаем. Дай бог, конечно, чтобы все прошло гладко и ровно. главное не впадать в панику и думать сердцем))) Когда мне сказали, что у меня уже шейка готова к родам (приоткрыта на 2 см), и что могу родить в любой момент(а срок у меня еще только 36 недель - сейчас) - меня это не испугало, скорее взбодрило и дало еще один повод подумать - где же родится малыш. Пока я остаюсь тверда в своем мнении, зная, что с малышом все в порядке, и даже если он появится раньше срока(такое возможно, т.к. это передается генетически, а мой муж родился в 37 недель). Я верю в себя и своего малыша, и думаю, моя интуиция мне поможет сделать правильный выбор, который не приведет к плачевным последствиям, где бы не произошли роды.
Удачи всем и легких родов, где бы они не просиходили!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужасно боюсь того, что потеряю это солнышко, которое так дорого для меня, тем паче, что моя первая беременность закончилась выкидышем...Этот ребенок настолько дорог..что даже тружно выразить словами.

после таких слов вообще не понимаю смысла родов дома... если чесно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Просто если роды идут гладко - то можно и дома родить, а вот если проблемы - то дома лучше этого не делать...

У меня роды шли гладко и родила я в принципе без проблем НО. Попав в родблок мне сделали узи и врач сказала, что ребенок крупный и есть вероятность кесарева. Но попробуем сами родить. И добавила, что рожу я сама или нет будет ясно при полном раскрытии :vniman:А теперь представь ситуацию, все идет гладко, полное раскрытие и вдруг......по каким-то причинам не смогла бы я сама родить. Понятное дело экстренное кесарево.....Но мне не было страшно т.к. я была в роддоме, там все быстро бы сделали.
И таких ситуаций море.....
Дай бог чтобы у Вас все прошло хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужасно боюсь того, что потеряю это солнышко, которое так дорого для меня, тем паче, что моя первая беременность закончилась выкидышем...Этот ребенок настолько дорог..что даже тружно выразить словами.

после таких слов вообще не понимаю смысла родов дома... если чесно...

Вот-вот!!!! :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAUER
Мне жаль что у тебя сложилось такое мнение о больницах. Но поверь, ты будешь так беситься от боли что тебе действительно будет пофиг где ты находишься. честно. Дома еще только раздражать все будет. СМотри ничего там не разнеси! :)))
мне одна женщина рассказывала как когда она терпела схватки (тогда эпидураля не было) она чтоб отвлечься билась головой об стенку, натурально, говорит помогает. :smi1:

 

Поверь, в роддоме тоже не звери.. нечего там бояться..
я так поняла что ты хочешь подвергнуться риску только потому что боишься.. а зря...

 

Удачи! и напиши сюда как прошли роды!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши обязательно,мы все за тебя переживаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Галка13, Polya,Lassie, Крохха, X-files:
Милые мамочки! Еще раз повторюсь, но скажу - решение рожать дома не необдуманное, и роддома я не боюсь - жаль, что у кого-то сложилось такое впечатление. Просто я знаю как я могу себя повести в больнице и писала об этом выше...
Для меня и моего мужа - это хорошо взвешенное и обдуманное решение и я прекрасно понимаю всю ту ответсвенность, которая ложится на наши плечи при рождении нашего крохи дома.
По поводу предыдущей беременности могу сказать, что до сих пор не знаю почему случилася выкидыш - то ли от 5 узи, кторые мне сделали в больнице за 3 дня, то ли еще от чего-то....Фактор и причину так и не установили...Только в больнице всем было пофигу что со мной и пр....и лежала я в палате с абортницами - как нормально??? и абортарий был напротив палаты и слышала и видела я все своими глазами это - врачи не трудились закрывать дверь в абортарий.....Может под воздействием стресса и такого отношения я и потеряла предыдущего ребенка - теперь не могу...слишком больно находиться там, где всем на тебя наплевать, где для всех ты рядовой пациент, и никто не посочувствует, не утешит, не поможет, если что-то случится....
Да, может, схватки будут такими, что мне будет все равно где я и что со мной - но я в этом сильно сомневаюсь, мы достаточно долго готовились к этому и я знаю, что даже если и возникнет желание подиться головой об стену - это не принесет вреда моему малышу в отличие от эпидуралки и промедола.....Я не агитирую никого за роды дома - это сложное решение для каждой семьи - где рожать? И каждый сам для себя решает, сможет ли он взять на себя такую ответственность за свою жизнь и жизнь своего ребенка....Если бы я сомневалась - я пошла бы в роддом...я и муж уверены в своем решении, и считаем на данный момент для себя его единственно правильным и подходящим исключительно нам...Если, если.. вдруг - этих если и вдруг так много, что если задумываться обо всех - то можно вообще не беременнеть и не рожать и не жить.. потому что это страшно, в некоторых вариантах невозможно и т.д. и т.п....Не будем о грустном...Я уповаю на свои силы, верю в своего малыша, и в Господа Бога. И надеюсь мы преодолеем это испытание. Не будем загадывать - Пусть все идет так, как должно быть))))!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи,благополучных родов! :novicok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не далее как вчера заезжала на свою работу в офис по делам. А у нас одна сотрудница родила в конце декабря и рожала дома в ванной. Ну все вроде как ничего мне говорили, причем уже второго дома родила. Так вот вчера выясняются подробности, что не все так радужно. Во-первых, она вся порвалась напрочь (ребенок шел 4500гр!!!), во-вторых 2 месяца температурила!!! потому что внутри остался кусок плаценты!!! Это нормально? Ну кому это надо, а?? На работе всем говорила, что будет рожать в больнице, потому как все крутили у виска, как тока она про ванну заикалась. Ну вот вам и результат! Вот так вот, все не предсказуемо, даже с первым все обошлось, а со вторым осложнения. По-моему, повод задуматься....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×