Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лоушка

Роды дома - за и против

Рекомендуемые сообщения

<div align=\"center\"> ТЭКС, МИРИСЬ, МИРИСЬ, МИРИСЬ.....
ЗАКАНЧИВАЕМ, ДЕВОНЬКИ, СПОРИТЬ....иииии
ВСЕ в САД!!!!
ВСЕМ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ!!!</div>

:yess::yess::yess:
то, что домашние роды были и будут, это понятно, но надо свести риски к минимуму... а значит легализовать :vertag: чтобы отсеять недобросовестных поветух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAUER* да ладно, а чего мириться то - мы по-моему и так довольно мирно пообщались, без обычной ругани по этому вопросу! :D:mascha:
а так, согласна с Кузькиной - как раз ваша мотивация по данному вопросу мне понятна и совершенно адекватна... а вот то, что я читала на других форумах...ммм... мягко говоря иногда ни в какие рамки... сплошной эгоизм и ничего более...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAUER*
На самом деле, это получается вопрос только доверия - можно доверять или не доверять акушерке и можно доверять или не доверять врачам.
Так что, конечно, каждый останется при своем мнении.

 

Но все-таки наличие рядом детской реанимации, необходимого оборудования мне кажется важнее мелочей типа бритья, клизмы или "домашней обстановки". Но опять-таки - мне было в роддоме комфортно, врачам я доверяла. Дома бы я очень сильно волновалась - и на пользу никому бы это не пошло.
У кого-то будет с точностью до наоборот :)

 

КАЖДОМУ СВОЕ
просто нужно готовиться к родам и знать чего от них можно ожидать!!!

Согласна!

 

Просто до родов и пребывания в роддоме (особенно после общения с другими молодыми мамочками) я не представляла, насколько по-разному могут развиваться события... Хотя до этого думала, что много знаю B)

 

Я не хочу спорить - конечно, каждому свое. Мне просто хотелось рассказать, как мое мнение изменилось после пребывания в роддоме B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть определнные признаки отслойки плаценты, до того, как она уже...начнет отслаиваться...практикующий профессиональный врач их знает и не допустит того, чтоб женщина рожала дома - повезет ее в роддом.

 


А во втором рассказе я обратила внимание на ее слова о том, что все ее роды под дверью дежурила машина скорой помощи, готовая ее отвезти куда нужно.

 

И молиться, молиться, только бы скорая успела доехать в роддом.... а успеет ли? по пробкам....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я о чем говорю..квалификация кошмар....моя врач поэтому и ушла из р.д ..
она считает, что просто не может физически заставить девочку рожать, только потому что план не выполняется...а такое сплошь и рядом...

 

ЭЭЭ, да не поэтому она скорее всего ушла... ЗП маленькая, поэтому и ушла. (ИМХО).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда ходила на курсы, там были несколько человек с уже имевшимся опытом домашних родов у той акушерки, которая курсы, собственно и вела. Очень интересно было слушать ответы этих женщин, когда акушерка у них спрашивала о впечатлениях о предыдущих родах... Понятно, каких ответов от них она ожидала, но получалось как-то не всегда так, как ей хотелось бы...
Например одна из этих женщин ждала 4-го ребенка, первые двое родились дома, а третий - в роддоме (началось кровотечение и ее на скорой - в роддом). Так вот, на вопрос, где больше понравилось, она ответила "Ой, я так в роддоме отдохнула... как в санатории!" . Правда, четвертого она собиралась тоже дома рожать...

 

А еще одна на вопрос о том, было ли больно в родах сказала, что она ничего не соображала, а только очень боялась в роддоме оказаться - поэтому боли не помнит... Налицо запугивание бедной женщины... в роддоме-то она не была, вся информация - только от этой акушерки.

 

Но все равно я ЗА роды дома. Как это ни странно звучит после моих предыдущих высказываний... Потому что роды - очень тонкий гормональный механизм, у меня например месячные могут сбиться от того, что я в поездку съездила, или переночевала у родителей, вместо своей квартиры... Извините, даже в туалет по-большому могу сходить нормально только дома... А здесь - оказываешься НЕ дома, да еще и в окружении такого количества эскулапов... Какие уж там гормоны и потуги правильные...
С другой стороны, как это ни печально, но обдуманно к домашним родам как ни старайся - не подойдешь(извините, DAUER*), все тонкости врачебные не изучишь... Если конечно не было перед этим мединститута и ординатуры... А следовательно, и все риски понять - :no: невозможно! как ни крути!
Поэтому и спор здесь бессмысленен.
Готова женщина рискнуть - молодец!
Не готова - тоже молодец!
Я вот очень хотела рожать дома... но родственники не дали.
Я поняла, что скрыть от них не смогу, а если они будут знать - с кем-нибудь будет инфаркт...
Поэтому рожала в роддоме, ну и всеж таки роды после кесарева...
Кстати, когда стало ясно, что роды дома мне не светят - многие сторонники родов дома стали меня "успокаивать", рассказывая известные им смертельные случаи домашних родов... Понятное дело, что многих из этих детей можно было бы спасти в роддоме, но зато, те, кто выжил, оказались более здоровыми, чем если бы они родились в роддоме... Вот и выбирайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и поспать бы положили по промедолом..
об этом вы кстати не говорите почему то.....
как вы относитесь к этому?
Вам не кололи акушерский сон и фон???

Моя подруга в 4 РД рожала 30 (!) часов, к счастью успешно. Из них потужного периода - 5 часов! - у нее сил не было разродиться, а настроена она была на естественные самостоятельные роды категорически.
Последствия у ребенка - гипертензионный синдром, ПЭП, но это еще хорошо, что так отделалась, по минимуму.
Через 12 часов от начала схваток, она позвонила мне и сказала, что измучалась от боли, сил нет. Я ей посоветовала попросить "уколоться и забыться" - медикаментозный сон, и сказала, что она устанет к потугам и вообще родовая деятельность нарушиться может, если она устанет совсем.
Подруга естественно ничего не попросила, а 4 РД ориентирован на невмешательство врачей в сей физиологический процесс без желания пациентки.
После выписки она мне сказала - Если бы я послушала тебя и поспала бы, то у меня были силы к потугам и мой сыночек бы не страдал....

 

Мое отношение к медикаментозному сну и гормональному фону положительное, в случае адекватного их применения по показаниям, а не всем подряд.

 

Если честно, то все вышеуказанные плюсы домашних родов - не буду повторяться - для меня нисколько не значительны. Мне кажется, что бритье, клизма, короткие ногти и проч - это вопрос гигиены. Кто-то 2 раза в день посещает душ, а кто-то раз в неделю. Я только за - рожать со свободным кишечником, выбритым рабочим местом, короткими ногтями. В коридоре лежать, в палате или в туалете - после родов - мне уже все равно, хоть на улице, но зато знать, что все в полном порядке. Насчет стимуляции - если шейка не открывается, а роды идут - я за стимуляцию меня, поскольку от схваток страдает ребеночек в гипоксии, шейка закрыта и что делать? Если схватки слабые, а я в родах - ежу понятно, что нужен окситоцин, а иначе все естество может закончится экстренным кесаревым. Ну и так далее.

 

Каждому свое. Есть люди, для которых небритая промежность, отсутствие посягательств клизмы на попу, хороший маникюр крайне значимы в столь отвественный момент. Есть люди, которые не терпят любого вмешательства, не обладая достаточными знаниями о целесообразности последних, и будут отказываться от окситоцина даже при слабости родовой деятельности. Есть люди, которые должны пострадать конкретно от родовой боли, чтобы пробудить у себя инстинкт материнства. Не буду сравнивать антисептические условия домашней обстановки (напр., пылевых клещей в коврах и паласах) и больничного стафилоккока. Ну и так далее.
Это вовсе не плохо. Это выбор каждой конкретной мамы, при каких условиях родить свое дитя.

 

Вышесказанное мной следует понимать не как выпад в сторону рожавших дома, ни в коей мере. Это выпад в сторону духовных и прочих акушерок на курсах, которые пользуются повышенной внушаемостью беременных женщин.

 

Уж говорили бы просто - Вам будет УДОБНО рожать дома.
А уж что выбрать удобство или надежность - каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"здоровые дети рождаются только дома!" и прочая чушь!!! ну разве не зомби?

Ой уморили!!!!!!
Все верно, т.к. нездоровые или не совсем здоровые дома не выживают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятное дело, что многих из этих детей можно было бы спасти в роддоме, но зато, те, кто выжил, оказались более здоровыми, чем если бы они родились в роддоме... Вот и выбирайте!

 

Выжил...
:unsure:

 

Ну что касается меня выбор у меня уже давно сделан ;)
А скажите по каким критериям определяется это самое "более здоровыми" и откуда лично вы знаете кто, каким, где и когда здоровее кого родился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня

А скажите по каким критериям определяется это самое "более здоровыми" и откуда лично вы знаете кто, каким, где и когда здоровее кого родился?

эмпирически :D
у меня есть много (действительно много) знакомых сторонников домашних родов, у которых по 3-7 детей и первые дети рождались в роддоме - просто сравнивая этих детей :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я только за - рожать со свободным кишечником, выбритым рабочим местом, короткими ногтями.

 

Я валяюсь :histeric::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastika

эмпирически 
у меня есть много (действительно много) знакомых сторонников домашних родов, у которых по 3-7 детей и первые дети рождались в роддоме - просто сравнивая этих детей 

 

:D Конечно имеете право на такое мнение :yess: но я его не разделяю :no: не убедительно как-то :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не убедительно как-то :)

вот и родственники мои не разделяют, тож говорят - неубедительно :(
эхь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Мое отношение к медикаментозному сну и гормональному фону положительное, в случае адекватного их применения по показаниям, а не всем подряд.

 

ппкс... благодаря стимуляции (все тому же пресловутому окситоцину, которого так боятся, но почему-то забывают, что сам женский организм вырабатывает этот же самый гормон) я родила всего за 3,5 часа от начала первой схватки.. до этого ходила со спущенным пузырем и раскрытием в один палец... сохранились силы и родила всего с 3-ей потуги....да в добавок мне промедол вкололи... да... эффект от него незабываемый :yess: , боль чувствуется, но рассудок на время схватки теряется... однако между схватками ты вполне вменяемый человек с ясной головой, не помнящий что до этого было больно... ну где ж еще, как не в родах, порядочная девушка получит такой кайф drug.gifkos.gif ....

 

  Я только за - рожать со свободным кишечником, выбритым рабочим местом, короткими ногтями.

 

:smexx::histeric::histeric::histeric: мне кажется именно в домашних условиях в присутствии мужа все выше перечисленное должно иметь место , врачи-то ладно..в родах другая эстетика, но бедный мужик... какого ему будет смотреть на ....ладно все.. молчу-молчу :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать*, а DAUER*, все обьяснила про гармон :))))

 

К стати, мне фон кололи но родила я все равно через неделю после того как откололи весь курс :)

 


Вот весь день носила теперь пишу, прям камень с души :) :
Я не вижу ничего ужастного в родах дома, как и ничего ужастного в родах в роддоме, если бы в роддоме могли бы создать условия дома, было бы замечательно, просто супер, но увы и ах, даже если такие роддома есть, то не все их могут себе позволить. И еще:если женщина рожает в роддоме, то ответственность за ее жизнь и здоровье ложится на врачей, а если решает рожать дома, то ответственность за любые, в том числе и самые негативные последствия лежат только на ней.К стати, даже если следующего дома рожать буду, то клизьму сделаю сто пудова, потому что рожать - это вам не какать, а пардон с***ть, уж простите за грубое сравнение :)
А рабочее место у меня всегда готово к труду и обороне ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×