Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лоушка

Роды дома - за и против

Рекомендуемые сообщения

Эрика
Знаешь, у нас на конфе за то недолгое ее существование есть насколько смертельных исходов именно после родов в роддоме :(

 

...Моя первая беременность закончилась трагически, благодаря умным и совсем не халатным врачам из 72 роддома,

Я не знала, извени. Но могу подтвердить что врачи в 72 совсем не халатные, хотя Серега сказал, что ноги моей не будет в этом роддоме больше, незнаю что он там такого увидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный Заяц*

 

А еще помимо того, что ты написала: вот из моего рассказа о родах


-Чего мне удалось избежать, рожая дома?:
- Всех медикаментозных вмешательств (стимуляции окситоцином, акушерского сна, обезболивания в виде промедола, эпидуралки и пр.), включая те, от которых нельзя отказаться в роддоме;
- Меня не брили, не стригли ногти, не мазали промежность и ногти йодом, клизму я сделала сама еще до приезда врача;
- Мне не разрезали «на всякий случай» промежность – я просто не порвалась вообще, благодаря заботливым рукам акушерки и моему мужу, которых делал мне массаж промежности во время беременности;
- Кроме амниотомии, которая в моем случае была просто необходима, т.к. многоводие тормозило начало родов, ко мне не применялось никаких родовых пособий;
- Меня не оставляли одну в коридоре на 2 и более часа с ледяной грелкой на животе – все необходимые процедуры были сделаны в присутствии моих родных - я была не одна – это большой плюс;
- Малышу не закапывали в глаза лекарство (не помню, как оно называется), для профилактики гонореи, что в роддоме делают всем без исключения деткам – вас даже не спросят;
- Малышу не делали прививок – сейчас все педиатры в один голос твердят, что до полугода их лучше вообще не делать, дать возможность развиться собственному иммунитету у ребенка – здесь, конечно, у каждого свое мнение на этот счет;
- Моего малыша никто никуда не уносил, не докармливал, не допаивал, и вообще не делал с ним ничего, против чего я могла бы возражать;
- Родовую смазку с него не смывали – она прекрасно впитывается, довольно быстро и она лучше любого крема;
- более того, к малышу не пристала никакая больничная инфекция (золотистый стафилококк в роддомах поражает достаточно большой процент деток).

 

Итак, по порядку -
стимуляция...ее следствие это пркращение родовой деятельности, потому как без окситоцина матка уже сокращаться не будет сама...уж так устроена она..т.е. до самого победного конца окститоцин...
приехала рожать ночью....- бригада уставшая...на тебе - акушерский сон..А ВЫ ХОТЬ ЗНАЕТЕ ЧТО ЭТО???? Смесь наркотических веществ(промедол+еще какая-то гадость)..И это получает Ваш детка..Вы о Нем думаете????

 

Поспали, хорошо...ах родовая деятельность не идет - на окститоцин....
до упора...
потом соответсвтенно либо эпидурал, либо тот ж промедол для обезболивания...И детке все это поступает через кровь...
Мама вся под кайфом к потугам..тужиться уже не может...
в итоге ей просто выдавливают детку, путем надавливания на живот...Что скажете не было???? А это тоже вредно для маленького....

 

Вы боитесь, что с деткой что-то случиться...а главное чтоб жив остался..так??? Но где вам гарантия, что после пары литров промедола он у вас не вырастет наркоманом???? Честно?? Или Вамдают эту гарантия в роддоме???
Потом еще детку унсут, к груди не приложат - а ведь если не приложили к маме - не обязательно кормить...просто положить на тело, кожа к коже...малыш заселяется микробами мамиными..и больничные уже не так страшны.....
а овт не приложили и малыш заселился больничными микробами.....
зачем вы думаете делаюь мойки в роддомах? потому как больничную инфекцю нельзя до конца убрать.....а все стерильность....там еще хуже чем дома...дома нет стерильности - но у малыша есть иммунитет к этим инфекциям, а вот в больнице он не был никогда...и имунитета нету...следстсвие конъюктивит, стафилокок и пр. прелести..

 

.. думайте сам....решайте сами...иметь или не иметь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь, у нас на конфе за то недолгое ее существование есть насколько смертельных исходов именно после родов в роддоме 

 

 

Да и на самом деле из-за халатности многие...
на самом деле в роддомах куча смертельных случаев, просто статистика тщательно скрывается..вот...

 


Я не знала, извени. Но могу подтвердить что врачи в 72 совсем не халатные, хотя Серега сказал, что ноги моей не будет в этом роддоме больше, незнаю что он там такого увидел.

Да ничего, я не переживаю уже давно..все что не делается - все к лучшему...наверно если бы не случилось этого, то я бы своего мужа не встретила..и не было бы у меня замечательного Гришки теперь)))
А тот человек, с которым я тогда жила...такое г...и в общем жить бы я сним не стала, даже если бы родила.. так что хорошо, что этого не произошло))) хотя конечно неприятного много..
а про 72 - лестных отзывов о нем мало, рожали там две подруги - обе безумно недовольны...стафилококк, у другой чуть бебика не угробили..поставили ему капельницу с препаратом, на который у него аллергия оказалась, а никто не наблюдал....благодарая какой-то девушке родившей спасил.. она увидела, что малыш в кювезе синеть начал...(в детском отделении)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, мы опять спорить будем.....ух..не хочу я спорить...на конфе мое мнение знают и понимают, что я трезвый, взрослый человек и не смотря на первый выкидыш, решение принято было в пользу родов дома.
просто нужно изучать все за и против...
когда я была беременна на 20 неделе, я тоже думала, что дома рожают только придурки безответсвенные...Но когда у меня появилась информация, что есть в роддоме, что дома - что может быть..чего быть не может..все было взвешено и решение ЗА роды дома перевесило...
между прочим мы с мужем думали отдельно друг от друга об этом...вслух обсуждали только роддома и врачей...
а потом вдруг ехали домой, стоим на остановке, снег идет...холодно..мерзко...март..смотрим друг на друга и одновременно говорим - а давай дома?..вот мы как-то оба пришли к этому решению одновременно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, по-моему, опять начался спор слепого с глухим...
Еще бы я послушала мнение человека, который непредвзято относится к этому вопросу. Но тут ни одного такого нет (или я просто не встречала). А так, как всегда получается, что каждый кулик свое болото хвалит <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*
Даже удивлена, что "несколько" всего лишь. 8 РД, что для недоношенных на Динамо - у меня возникла некая проблема (из-за чего было кесарево - илиосакроилеит - воспаление тазобедренного сустава, высоковероятна травматизация в родах обоих). Этому роддому, о котором чудные отзывы, было проплачено все вперед - и за наблюдение, и за роды. Напрямую! в руки врачу, и я тоже врач сама (типа "врач врачу всегда поможет").
Звоню за неделю до родов, объясняю, что случилось и спрашиваю как мне быть, а мне говорят - позови хирурга из поликлиники районной! Такой совет - верх некомпетентности, не буду здесь объяснять, что к чему. Врача мне рекомендовали, денег ей уже дали. А меня в роды с таким диагнозом пускать нельзя. То есть очень большой риск для нас рожать естественно, хотя и можно. Я ж врач, все понимаю и сама, в курсе своих проблем. И что бы было, если б я там у той тетки осталась рожать? Как вспомню об этом - так вздрогну.
В итоге рожала в 26 РД, кесарево, все почти обошлось.
Так что я на собственной шкуре узнала о квалификации акушеров, врачей и наших РД. И именно поэтому - если уж в РД такой персонал, который все же несет уголовную ответственность в случае чего, то что ждать от акушеров на дому, где их права и обязанности законом не оговорены?
Нет, Верон, если даже я не смогла определить квалификацию моего врача из 8 РД, да случай помог, как же это могут сделать люди без высшего медицинского образования, простые в этом смысле мамочки? Только слепо доверять рассказам, рекомендациям... Жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша
Ну почему же, я непредвзято отношусь к этому вопросу :)

 

Эрика

как же это могут сделать люди без высшего медицинского образования, простые в этом смысле мамочки?

стараться узнать как множно больше наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему же, я непредвзято отношусь к этому вопросу

 

за все время, что я тебя знаю, у меня не сложилось такого впечатления ;)

 

стараться узнать как множно больше наверное

 

Врач акушер-гинеколог учится в институте 6-7 лет, потом 2 года в ординатуре, и 2 года в аспирантуре. За сколько же лет до родов надо к ним готовиться, чтобы стать мало мальски компетентным в этом вопросе? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что я на собственной шкуре узнала о квалификации акушеров, врачей и наших РД.

А я о чем говорю..квалификация кошмар....моя врач поэтому и ушла из р.д ..
она считает, что просто не может физически заставить девочку рожать, только потому что план не выполняется...а такое сплошь и рядом...
И именно поэтому - если уж в РД такой персонал, который все же несет уголовную ответственность в случае чего, то что ждать от акушеров на дому, где их права и обязанности законом не оговорены?

Как раз многие акушеры, которые принимаю роды дома( многие - громко сказано, таких единицы...и моя из этого числа), акушеры от бога, и практика большая и они сами знают, что роды дома - это вдвойне большая отвественность и более внимательны к роженице и детке, а в роддоме все на авось...и никому вы ничего не предъявите....уверяю вас...
моя подруга, я выше писала, пыталась судиться с 72 рд, типа врачебная халатность, даже девушку ту в свидетели взяли...а все равно открутились только так....медсестре, котррая вообще то должна была наблюдат за деткой, даже выгоовр не вынесли....вот.а вы гвоорите уголовная отвественность..у нас в стране все так сделано, что никто ни за что ответсвенность не несет...не витайте в облаках)))
Нет, Верон, если даже я не смогла определить квалификацию моего врача из 8 РД, да случай помог, как же это могут сделать люди без высшего медицинского образования, простые в этом смысле мамочки? Только слепо доверять рассказам, рекомендациям... Жуть.

Нужно слушать свое сердце, смотреть статистику родивших у этого врача и пр.
у моей акушерки за 15 лет - два смертельных случая, она сама об этом открыто говорит, и по рассказам я знаю, что это не ее вина. Один раз - 4 малыш в семье, мама просто отказалась ехать в роддом, хотя акушерка ее уговаривала и вызвала скорую сама, но так написала отказ..в итоге..малыш погиб, а второй случай - маму не наблюдали в беременность, тоже третий ребенок, двоих первых онас ней же рожала...короче в роддом поехали , но маську не спасли, гипоксия, жуткое тройное обвитие(хотя это -то ерунда), и какое-то заболевание...ну не малыш бы и в роддоме не выжил(((

 

А у врача за время практики ее домашних родов вообще ни одного смертельного случая, хоя были случаи, когда приходилось ехать в роддом и пр.
поэтому нужно все взвешивать очень серьезно.

 

Просто все думаю, что рожая в роддоме, отвественность за малыша вы перекладываете на врачей..а на самом деле они ни за что не отвечают...вот в чем беда..а рожая дома, вы осознаете, что ответсвенность целиком на вас...
так же как и в роддоме, только в роддоме вы от нее уходите....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач акушер-гинеколог учится в институте 6-7 лет, потом 2 года в ординатуре, и 2 года в аспирантуре. За сколько же лет до родов надо к ним готовиться, чтобы стать мало мальски компетентным в этом вопросе?

Именно, об этом я и говорю...что компетенция оставляет желать лучшего..а ведь у врачей в роддоме, есть еще и подопечные которые еще не родил, котоые уже родили и всех надо обойти..а ещ роды успеть принять, а еще родов должно быть за смену столько то..ах план не выполняем..надо кого-то стимульнуть....и еще отчетность у них..и бумажки...короче ему уже не родов реально..все на автомате...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша

за все время, что я тебя знаю, у меня не сложилось такого впечатления

Интересно почему это? может потому, что я не разделяю твоего мнения? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно почему это? может потому, что я не разделяю твоего мнения?

 

Риша Верон
Девочки, только не подеритесь :ranting: !!!
:beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAUER* ну я и в роддоме избежала стимуляций, разреза промежности, а также золотистого стафилококка... (рожала по личной договоренности)... :D
лежание в коридоре - это такая мелочь, о которой даже говорить не стоит :D бритье и клизма - тоже :D
насчет прививок - тут даже говорить не будем, потому как я категорический сторонник прививок чем раньше, тем лучше
так что плюсы увы не перевешивают один существенный минус - невозможность экстренного оперативного вмешательства в случае чего...

 

а так, в принципе, тут и спорить не о чем - каждому свое :D хороши любые роды, которые успешно закончились :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц

 

Просто случаев, когда можно избежать стимулиции очень мало, они просто единичны...а о многом роженице просто не говорят..глюкозку поколем, скажут вам..а там окситоцин...вот и все дела
Благополучные роды возможны в роддоме, если они стремительны, у вас хорошо открывается шейка, и вы сами настроены родить без вмешательств врачей(стимуляция и пр.)
я бы со своими родами получила в роддоме по полной программе...
сначал бы окситоцин воткнули..потом пузырь прокололи....и все остальное..
да и поспать бы положили по промедолом..
об этом вы кстати не говорите почему то.....
как вы относитесь к этому?
Вам не кололи акушерский сон и фон???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAUER* акушерский сон - это под промедолом имеется в виду?
с промедолом я столкнулась, но исключительно по собственной инициативе (так бы не стали, я упрашивала... роды быстрые, схватки сразу болючие пошли)... вот это я сглупила конечно по полной программе... от эпидуралки отказалась, а попросила промедол :D урок мне на будущее будет! НО - это была только моя инициатива... врач сделал все по моим пожеланиям

 

а что такое фон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×