Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Делаю предполошжение, что у ребенка были проблемы уже во внутриутробном развитии, всё-таки 8 месяцев - это уже достаточно приличный срок, думаю, про мозг ничего не говорят, потому что сейчас речь идет о том, будет ли вообще ребенок жить. Сил вам и терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший Васька то же 8-месячный.ИВЛ была то же ,ничего раздышался,хотя пришлось полежать в больнице 2 месяца.Согласна с девочками ,прогнозы давть еще рано,м.б. все ,что угодно....Будем надеяться на лучшее,у меня есть несколько знакомых,кот. родились на 8 месяце-все у них сейчас впорядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположение про внутриутробное поражение неверное-скорее всего причина-плохо проведённая операция тем более при местной аначстезии.при это угнетается давление у плода и вожможен инсульт ,ведь ребёнок кричал очень, значит что-то болело сильно-голова .А потом обездвижился.На что похоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да toma, пожалуй ты права. А с чем связано то, что органы не работают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один синдром-с нарушением функции кишечника и с поражением лёгких сразу после рождения.Я название сейчас не вспомню.Но врачи бы уже сказали,если это заболевание присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду утверждать, но я слышала что у 8 месячных детей выживаемость меньше, чем у 7 месячных.
А связано это с тем, что в 7 месяцев ребенок может самостоятельно задышать и все органы могут нормально заработать, а если ребенок в утробе находиться больше 7 месяцев - у него продолжается развитие органов, которое должно продолжиться именно внутри у матери, и если он рождается раньше, т.е. на 8 месяцев - органы не приспособлены функционировать без матери. Поэтому и реанимация.
И действительно выживаемость 8 месячных 50 на 50.
Просто сейчас медицина продвинулась вперед, и возможно 8 месячных детей будет выживать больше.
Просто надо всегда надеятся и верить в лучшее.

плохо проведённая операция тем более при местной аначстезии.при это угнетается давление у плода и вожможен инсульт ,ведь ребёнок кричал очень, значит что-то болело сильно-голова .А потом обездвижился.На что похоже?

1270261[/snapback]


А вот это я считаю ни причем. Если была отслойка плаценты - только кесарево могло помочь.
Легкие вначале были нормальные, а потом закрылись - у 8 месячных детей в основном так и происходит.
А местная анестизия - это как я понимаю - эпидуралка, а она не влияет на состояние ребенка в утробе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нсчет того, что 7ми месячным легче, чем 8мимесячным вообще непонятно кто придумал... чем ближе к сроку досидел ребенок, тем лучше... Вообще непонятно откуда такое мнение у людей... :???:
А про данную ситуацию трудно ещ что-то говорить, потому что ничего не знаем, видите, ничего не известно толком... При отслойке, коенчно, только кесарево показано... насчет органов...то ли очень незрелый ребенок, или успел пострадать в родах (все-таки кровотечение!)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто же спорит? Кесарево, естественно- но при ОБЩЕМ наркозе и ПРАВИЛЬНО проведённое.Эпидуральная анастезия - безусловно влияет.Местный анастетик прекрасно всасывается в кровь и разносится по всему организму и может вызвать все для него характерные действия в том числе и у плода.А бывает индивидуальная чувствительность на этот анастетик.Отсюда мождет быть и шок,в том числе и аллергический.Вот откуда такие сведения у вас и такое твёрдое убеждение,что не влияет эпидурал, я не знаю и не понимаю.Это же индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 8 месяцев - это общеизвестное мнение не только обывателей, но и врачей, это действительно так, так что Таня я не соглашусь с тобой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тогда откуда это мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейн_Эйр,

Про 8 месяцев - это общеизвестное мнение не только обывателей, но и врачей, это действительно так, так что Таня я не соглашусь с то

Я нигде не видела и нигде не слышала, что кто-то из врачей так говорил... любая статистика указывает на то, что выживаемость зависит от срока гестации... чем ближе к доношенному, тем лучше... да это и логично вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тогда откуда это мнение?

1270500[/snapback]


Вот и говорю, что непонятно откуда... любую статистику открой. А от врачей не слышала никогда, не верю, что могут сказать... чему их вообще тогда учат...
В любом учебнике написано Преждевременными родами считаются роды со срока 28 недель. Выживаемость недоношенных детей непосредственно зависит от срока гестации и массы тела при рождении. Дети с массой тела 1500 и ниже называются глубоконедоношенные и смертность их достаточно велика. Чем на более позднем сроке произошли роды, тем более зрелый ребенок, тем выше вероятность его выживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я спрашивала у нескольких врачей, вот. Вообщем это уже сейчас неважно, главное, чтобы всё закончилось неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Таней и Томой. С небольшой поправкой - у нас в Германии выживаемость с 24 недели - до этого не раскрываются легкие, и с веса 290 грамм. ( пока рекорд по Германии) У моей подруги ребенок родился 340 грамм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×