Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:privvv: Предыстория моих вторых родов началась очень давно, а точнее 7 февраля 2002 года, когда на свет в Балашихинском роддоме появился мой первый сынишка Никита. Подробности тех родов я опущу, скажу только, что помимо сына с гипоксией и низким Апгаром, я получила разрыв шейки (которую не зашили и в последствии произошла сильная деформация), рассечение промежности, гноящийся шов, нервный стресс от обращения врача в придачу. Девушки, не рожайте у Елисеева!!!!!!!!!!!! Впоследствии, на ближайших консультациях у гинеколога я узнала о том, что у меня появился эндометриоз, опущение матки и огромные спайки, а если к этому прибавить физиологическую особенность - загиб матки, то выходило так, что забеременеть снова для меня стало несбыточной мечтой. Пролечившись в своей ж\к от эндометриоза "Эксклютоном" и прибавив 12 кг за полгода, я поехала лечиться в институт Акушерства и гинекологии, в котором за 2 недели я оставила столько денег, сколько не заработаю и за 2 месяца. Но там я получила очень мудрые слова старушки профессора, которая меня наблюдала: « Деточка, если тебе Бог даст забеременеть, что в твой ситуации фактически нереально, рожай, это самое лучшее лечение твоей болезни!"

 


Так прошел год, и я узнала страшную новость о том, что умерла моя бабушка, не стало моего самого любимого человека, это потрясение я пережила с трудом. Но продолжала растить сына, работать, учиться... И ровно через год, в Копотне как раз случился пожар, на станции в Чагино случилось замыкание, я на работе потеряла сознание. Все мои коллеги сделали заключение: "Беременна", - на что я сказала: "Не-е-е...!" - т.к. была полностью уверена, что мне надеяться не на что. Придя к терапевту, я узнала, что у меня бронхит и гайморит и стала лечиться антибиотиками. Не пришли месячные, что я связала с лечением, а тест сделала просто так, по привычке. Сделала и забыла. И каков был мой шок, когда ко мне подошел мой муж и сказал: "Ну, поздравляю тебя, ты беременна!" - я только покрутила пальцем у виска и сказала, что так не шутят, на что он мне протянул зажатую в ладони полосочку теста, на которой красовались 2 красные черточки. Это явно был промысел Божий. Все мы были рады.
И понеслись томительные дни, недели, месяцы. Опять токсикоз, резкая потеря в весе, капельницы, угроза выкидыша, ужасные слова заведующей нашей ж\к: " С твоей шейкой, деточка, при родах матка порвется в клочья!", "Маловодие!!! Это признак пороков развития плода!", - я не знала, куда себя девать! И мой лечащий врач дал мне направление на УЗИ в "Перинатальный центр" 29 роддома...
Я была приятно удивлена, т. к искать место появления на свет моего 2 чада я начала сразу же, как узнала о своей беременности. Исследуя недра нашей глобальной сети, я вышла на 29 роддом, прочла отзывы о нем и решила, что рожать буду именно там, несмотря на то, что пришлось бы поднапрячься, что бы осилить контракт, а это немалые деньги.

 


Я сделала обследование, оказалось, что все в порядке. И все потекло дальше: работа, защита дипломного проекта и ожидание нового лучика счастья в нашей жизни. Время шло, я продолжала изучать отзывы о роддоме и приметила имя акушерки, которое повторялось из сообщения в сообщение - это Фаина. И я опять решила, что рожать буду только с ней. В перинатальном центре у родивших мамочек узнала ее телефон, позвонила и обо всем договорилась.
Несмотря на то, что 29 роддом оказался моим районным, попасть в него было все равно сложно, и мы с Фаей решили лечь заранее. 16 февраля я целый день пекла блины для моих любимых и вечером слегла с потягивающей поясницей, ругая себя за то, что переутомилась, и моя никчемная спина, мне теперь всю ночь не даст покоя. Утром муж отвез меня в роддом, где я из уст врача и узнала, что рожаю. Это для меня стало великой новостью, ведь меня ничего не беспокоило.

 


Схватки начались внезапно и сразу же стали сильными. Фая мне поставила КТГ, сделала укол с но - шпой и стала наблюдать за схватками. Когда схватки стали усиливаться, она делала мне массаж, ласкала добрым словом, успокаивала четкими действиями. Попробовали дать акушерский сон, но он не подействовал, и после 12 часов схваток, решили прокалывать пузырь (раньше было нельзя, была не готова шейка, а излитие вод могло привести к стремительным родам и разрывам, которыми мне грозили). После вскрытия пузыря начались потуги, на 3 переползла в кресло, которое стояло в 1.5 метрах от родовой кровати, при этом, укусив бедную Фаину, а на 8 родила сынулю: 3,500, 54, и без единого разрыва!!! Спасибо так же моим докторам Ирине Владимировне (не знаю фамилии) и Тарасовой (не знаю имени). Когда положили его на живот, испытала неописуемое чувство (первого ребенка на живот не клали), потом приложили к груди, было здорово! Могу собой гордиться: во время родов закричала только 1 раз, и то, когда начали раздвигать и придерживать шейку на одной из первых потуг.
В послеродовом отделении лежала с Даниилом в одноместной палате, персонал помогал (после родов даже еду приносили в палату), да и моя Фая заходила, подбадривала, шутила. Все было здорово - обслуживание, сестрички (обрабатывали девчонок со швами прямо в палате), врачи, питание, условия!

 


Выписали меня на 4 сутки. В выписной отсняли классное кино и фотки, правда, за весь комплект отдали 100$, но полученный результат этого стоит. Мы уже 2месяца дома, но как - то грустно, как после Нового года, когда его ждешь 12 месяцев, а после боя курантов, поздравления президента и «Голубого огонька» становится так грустно и пусто на душе, как – будто больше нечего ждать.

 


На самом деле, все отлично! Если Бог даст 3 ребеночка, то буду рожать только в 29 роддоме и только с Фаечкой! Фаечка, спасибо тебе большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как за вас рада!!!
Я оба раз рожала в 29 - это подарок Бога.
Желаю вам расти здоровенькими и любимыми, чтобы с братиком тоже были дружны. И желаю вам и сестричку братикам родить. Родить в 29 роддоме.

 


У меня оба кесарева, но даже это было сделано просто супер в 29 роддоме.
Вот мои рассказы Рождение нашей Любви
Как Егор родился

 


Растите и будьте счастливы!!!!

 

:flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как приятно читать про такие роды! Пусть Бог пошлет вам девочку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз убеждаюсь, как важно позаботиться обо всем заранее и найти нужного человека.

 

Молодца!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада за вас и ваших деток! А такого грамотного персонала явно нехватает в наших роддомах! Счастья вам и удачи! :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Юль, надо же как тебе подпортили все в первой беременности :fieee: .
Хорошо, что воспоминания о вторых родах гораздо лучше.
Кстати возьму роддом и акушерку на заметку :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот рассказ намного оптимистичнее :love2: Рада за тебя :love2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алискина мама,
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, с первым рассказом не сравнить :)
Дай Бог вашим деткам здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×