Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Аделина

Может Ли Детская Литература Быть Интересной Для Вз

Рекомендуемые сообщения

Единственная книга, которую не могу читать - "Белый Бим Черное Ухо"

 

 

 

А почему?


Я тоже не могу. Тока не читать, а смотреть. Посмотрела один раз этот фильм в 7 лет и уже 25 лет слезы катятся от жалости когда думаю об этой истории. От жалости к собаке, к людям... Не могу и все.
А еще "Серую шейку" не могу. Беда в том, что я как учитель должна давать эту скакзку детям по программе. Приходится давать на самостоятельное изучение на зимние каникулы... :???::fieee::rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже деские книги ОБОЖАЮ!!!

 

первый год после окончания вуза на работе было много свободного времени, так я в местной библиотеке весь детский отдел перебрала - детство вспомнила!!! так приятно было вспоминать и заново открывать
многие книги во взрослом состоянии воспринимаешь совсем иначе - понимаешь почему лет 200 назад сказки полноправно считались взростым жанром и многое писалось именно для взрослых

 

и еще - месяца два назад ходила на спектакль "Ёжик в тумане" в театре Вахтангова - тааак впечатлилась, что по дороге зашла в книжный и купила сборник сказок Козлова про Ёжика, Медвежонка и др Помню в школе я начинала читать Козлова - подумала "что за муть?" и отложила, а тут - ехала в метро и читала с таким упоением! .-)) а потом еще и на работе скакала как ребенок и всем показывала какую я замечательную книжку купила (а картинки какие!) .-))) столько лирики, красоты мира и просто такое серьезное восприятие мира в сказках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю подростковые и детские книжки, люблю сказки, особенно сказки народов мира. А еще люблю мультики *_*
А еще люблю аниме (но не все подряд, естественно)
Но вот грустно смотреть, сколько на прилавках разного ширпотреба развелось :( Ведь писать книги для детей гораздо тяжелее чем для взрослых. Но многие "писатели" этого не понимают, вот и клепают довольно паршивые вещи для тех серий "Черный котенок" (вроде так) и т.п. Я у младшей сестренки брала пару вещей почитать - аж плеваться захотелось. Ну никакой достоверности подростковой жизни! Все искусственно как в кривом театре кукол, хотя нет, кукольный театр куда более живой :)
А уж что творится с книжками для малышей... Почему-то некоторые решили, что если могут криво срифмовать две строчки, то имеют право писать стишки для самых маленьких. А то, что эти фразы и взрослый-то еле выговорит, это их не касается - лишь бы денег слупить. Каждый раз когда иду покупать книгу для ребенка (3 года), приходится долго перебирать, пока спасает классика (Барто, Маршак, Чуковский и т.д.) и сказки (хотя их иногда тоже так вывернут, что глаза на лоб лезут). Кстати, я лично считаю лучшим писателем для малышей Сутеева. У него действительно удивительные истории - очень умные и написаны на уровне малыша, а не на уровне взрослого (вот этим страдают многие авторы, пытающиеся писать для детей - неспособностью видеть глазами ребенка).
PS
Прошу автора темы не принимать все близко к сердцу, ваших книг я не читала.
PPS
Может, и я слишком строгий критик, но в свое время я приняла решение НЕ становиться писателем, потому что уровень у меня очень средний, такой ерунды на прилавках достаточно, сейчас трачу свои творческие силы на одну форумную ролевую игру и иногда на короткие новеллы или глупые стихи. Думаю, что радуя даже ограниченный круг, я уже приношу пользу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве у меня был сборник Сказок народов мира. Я уж давно про них забыла, а тут у подруги шкафы перебирали книжные во время ремонта (что выкинуть) и наткнулись на аналогичную серию. (в советское время книжки то одинаковые были у всех). Ну так и утащила к себе :). Мелкий же растет :)

 

Вообще, детские книжки я давно не перечитывала (если не считать Алису в Зазеркалье), но сейчас читаю названия и авторов - прям такая ностальгия появилась - Тим Талер (как мне книжка нравилась и фильм тоже), Астрид Лингрен....
Помню папа мне в детстве читал "Борьба за огонь" (забыла автора, по моем,у какой-то из Ридов).
А вообще, не знаю 8 лет - это уже не раннее детство, наверное... Дюма и Верн читала тогда, и сейчас с удовольствием перечитываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделина,
Заходи в гости в "Амы, понимаешь, пишем" - это топик в этой ветке. Может даже пару вещиц выложишь с приглашением на свой сайт :)

 


До сихпор с теплотой вспоминаю книги Паустовского, для детя уже сейчас прикупила Волшебника Изумрудного города, а еще нашла замечательную книгу Большой Кыш. Мне интересно было её читать, а мелкашику рановато :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я помимо вышеперечисленного уже будучи взрослой, прочитала рафэля сабатини. Ну просто восторг был!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще, еще ... новый писатель (для меня) - Терри Пратчет! Мне очень понра, правда, он больше подростковый и взрослый писатель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с удовольствием читаю Астрид Линдгрен, Туве Янсон, Драгунского, Волкова, Носова, других советских детских писателей.
Я тоже!! (Правда, Линдгрен не совсем советская... :D:D ) Я обожаю детскую литературу ПРО ДЕТОК! (наподобие Носова, Сотника и др.), сейчас пенречитываю Гектора Мало "Без семьи" (муж вслух читает), я её в 3-м классе прочитала впервые. Есть ещё повесть такая классная - "Петька" называется, там про толстого избалованного мальчика, наверняка слышали. Столько забавных моментов! :D:D Класс!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет? Я для себя литературу не делю на "взрослую" и "детскую". Читаю всё, что мне интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×