Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мдя....правду-матку тяжело читать...а каркать легко)))

 

я, между прочим, никому зла не желала....а мне прям целый ворох "приятных" пожеланий....спасибо, не надо...возвращаю всё вам обратно)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а возвращай не возвращай, не в этом суть... и не мы их раздаем, а вы их притягиваете...просто людей надо уважать и любить, а не НЕ ДУМАЯ ОСУЖДАТЬ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюсик :)

 


знаете, когда я сейчас смотрю насвою дочь, то думаю, если бы мне раньше сказали "выбирай, родишь ребенка и никогда потом вообще не выйдешь замуж и будешь пахать всю жизнь на себя и ребенка(возьму так кординально, для того , чтоб вы максимально меня поняли ) , или будешь жить с мужем всю жизнь в любви и счастье , но без детей"... то я выбрала бы первый вариант.... беззаговорочно....

 

и я рожала ребенка не для того, чтобы была "полная" семья, для мужа и потому что так надо....так положено..иметь детей в семье ...нет...... а потому что хотела этого ребенка вполне осознанно...

 

 

 

дай вам Бог почувствовать себя матерью, тогд, а уверяю вас, ваша точка зрения изменится.... скажу по секрету.... когдау меня с мужем было все благополучно, счастье, любовь, достаток... я , увы, тоже думала как вы.... наверно карма настигла :morgalik: я не в коем случае не говорю, что и вас ждет тоже самое.. никому не пожелаю, упаси Бог.... но менее счастливой я не стала, от того что нет мужа.. ребенок- это такое счастье.. и не один мужчина не сможет дать столько радости, сколько твое собственное дитя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, несмотря на то, что вы думаете, надо все-таки иметь чувство такта, чтобы не высказывать свое мнение в неподходящем для этого месте.

И это тоже...
да и в таком тоне... Риша - респект! :super:

 

Катюсик
И вообще какова цель высказываний такого рода? :???: типа вот я вам всем неразумным наконец-то глаза открою... а то вы ковыряетесь там, все не поймете никак... или вы что-то другое имели ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катюсик
И вообще какова цель высказываний такого рода? :???: типа вот я вам всем неразумным наконец-то глаза открою... а то вы ковыряетесь там, все не поймете никак... или вы что-то другое имели ввиду?

:), :), :).

 

Катюсик
Тут еще много топиков есть:), не заходила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мдя....правду-матку тяжело читать...а каркать легко)))

А с чего это вы взяли, что правы?
И с чего взяли, что имеете право "правду-матку" вашу озвучивать именно тут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда...как же меня раздражают подобные бестактные "правдорубы"...Судя по высказыванию, опыта у девушки жизненного кот наплакал, да и семейного тоже, а туда же, поучать да "глаза открывать" неразумным спешит на всех парах...Да и категоричность высказывания говорит о полном юношеском максимализме...Еще и бестактностью своей давит на, и так больную, мозоль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем зашла :???: не знаю...
Но, то что прочитала в конце -

для ДЕТЕЙ одного ожидания и любящих мамы и папы МАЛО, НУЖНО ЧТОБЫ ЕЩЕ РЕПРОДУКТИВНАЯ ФУНКЦИЯ РАБОТАЛА ХОРОШО. Больная мозоль ведь у всех есть! Да и насчет любви мамы и папы зарекаться не стОит 

какие все-таки люди злые :(
Почему-то очень расстроилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако.. Честно скажу, в данном споре не поддерживаю ни одну из сторон. НА мой взгляд Катюсик слишком категорично обозначила свою позицию, чем задела остальных участников. Но и оппоненты уж близко к сердцу приняли - про совковые стереотипы, про правду-матку, и, что меня добило, про репродуктивную функцию... Все же надо уметь признавать, что взгляд оппонента на проблему может коренным образом отличаться, но при этом также содержать долю истины..

 

И еще хочу задать вопрос одиноким мамам (он уже тут где-то звучал, но я что-то ответ прозевала) - Если действительно Вам вполне хорошо растить ребенка одной, если Вам замечательно без мужа - почему же действительно разговоров на эту тему меньше не становится. Какой смысл в сотый раз обмусоливать то, как ОН бросил, какой ОН недостойный, гад, и прочее, и как Вам без НЕГО хорошо.. Хоть убейте, не понимаю я. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хочу задать вопрос одиноким мамам (он уже тут где-то звучал, но я что-то ответ прозевала) - Если действительно Вам вполне хорошо растить ребенка одной, если Вам замечательно без мужа - почему же действительно разговоров на эту тему меньше не становится. Какой смысл в сотый раз обмусоливать то, как ОН бросил, какой ОН недостойный, гад, и прочее, и как Вам без НЕГО хорошо.. Хоть убейте, не понимаю я. :???:

:-_-: каждая из нас, и я в том числе неввосторге, что так сложилась судьба... обсуждается то, что уж лучше растить ребенка одной , чем счеловеком, с кем жить физически/психологически невозможно по тем или иным причинам... за себя скажу, что я как и любая женщина хочу иметь нормальную полноценную семью... и именно нормальною... мне не нужен абы какой муж....лишь бы был... как наблюдаю во многих семьях.... ....

 


Хоть убейте, не понимаю я.  :???:

 

и не поймешь.... чтобы понять надо прочувствовать все "прелести"... не дай Бог....

 

Таньчик

какие все-таки люди злые 
Почему-то очень расстроилась.

 

просто у каждого своя правда.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для ДЕТЕЙ одного ожидания и любящих мамы и папы МАЛО, НУЖНО ЧТОБЫ ЕЩЕ РЕПРОДУКТИВНАЯ ФУНКЦИЯ РАБОТАЛА ХОРОШО. Больная мозоль ведь у всех есть! Да и насчет любви мамы и папы зарекаться не стоит 
какие все-таки люди злые
Почему-то очень расстроилась

Хоть на свой счет не приняла и не расстроилась, но согласна с Таньчиком. Дурь какая-то получается: вас обидели, а вы решили это чуство подарить другому??? Может все таки лучше НЕ опускаться до уровня некоторых.... :p: (с которыми и спорить то не хочется, потому как на больных - не обижаются)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все же надо уметь признавать, что взгляд оппонента на проблему может коренным образом отличаться, но при этом также содержать долю истины..

 


Да все дело в том, что тема эта создана для поддержки и утешения одиноких (извиняюсь) мам, как я понимаю, а не для того, чтобы здесь выступали их оппоненты, да еще рубили с плеча, высказываясь о том, о чем просто не имеют понятия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все же надо уметь признавать, что взгляд оппонента на проблему может коренным образом отличаться, но при этом также содержать долю истины..

 


Да все дело в том, что тема эта создана для поддержки и утешения одиноких (извиняюсь) мам, как я понимаю, а не для того, чтобы здесь выступали их оппоненты, да еще рубили с плеча, высказываясь о том, о чем просто не имеют понятия!

согласна :)

 

достаточно только прочитать рему к названию раздела....

 



Наша семья - мама и я
Для будущих и состоявшихся мам, кто вынашивает и воспитывает деток без мужа. Одинокие папы с детками тоже приглашаются. Общение и поддержка друг друга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у девочек планерщиц, к коим испытываю огромное уважение, и которых могла обидеть моя фраза (согласна, очень жестокая). Она была обращена лишь к одному человеку и лишь с целью показать, что на одну жестокость всегда может найтись и другая! Но полностью согласна с ОбезьЯнкой - не надо было опускаться до этого уровня - поэтому сообщение редактирую...Просто очень разозлила бестактность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все же надо уметь признавать, что взгляд оппонента на проблему может коренным образом отличаться, но при этом также содержать долю истины..

 


Да все дело в том, что тема эта создана для поддержки и утешения одиноких (извиняюсь) мам, как я понимаю, а не для того, чтобы здесь выступали их оппоненты, да еще рубили с плеча, высказываясь о том, о чем просто не имеют понятия!

Ага, значит для утешения и поддержки! А если человек считает, что одинокие мамы в чем-то сами виноваты и хочет высказаться - тогда что? Высказывать мнение нельзя? Это уж очень однобокий подход. Лично я вообще не считаю, что надо утешать, разве что в самых крайних случаях. Как я вижу по "местным" мамам, они вполне достойно справляются со сложившейся ситуацией. Другой вопрос, что такие мамы хотят поговорить между собой, обсудить как и что, опыт перенять..
ОДнако когда открывается тема - любая- вполне логично, что далеко не все будут говорить именно то, что хотел бы услышать автор темы и его сторонники. И это нормально. Но часто случается так, что мнение несовпадающее с мнением большинства априори считается неверным, и, что хуже того - деструктивным, направленным на разжигание розней и т.д. Это и есть, на мой взгляд, самая большая проблема.
Однако меня понесло.. Короче, я считаю, что Катюська ИМЕЕТ ПРАВО высказывать свое мнение в данной теме, а вот СЛЕДУЕЕТ ли это делать, по соображением этического порядка, совсем другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×