Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

спаслась от прокола по выписанной схеме врача- промывала нос дольфином, и чередовала капли витаон, ринофлуимуцил и спрей синуфорте (жутко дорогой, но мне кажется он мне помог)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спаслась от прокола по выписанной схеме врача- промывала нос дольфином, и чередовала капли витаон, ринофлуимуцил и спрей синуфорте (жутко дорогой, но мне кажется он мне помог)

 


и обошлись без антибиотиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ринофлуимуцил и есть антибиотик местного действия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ринофлуимуцил и есть антибиотик местного действия

 

Это что-то новенькое! Вы с Биопароксом не перепутали случайно?
Ринофлуимуцил НИКАКОГО отношения к антибиотикам не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что-то новенькое! Вы с Биопароксом не перепутали случайно?
Ринофлуимуцил НИКАКОГО отношения к антибиотикам не имеет.

Да нет вроде,мне просто давно в голову звпало, что наш лор говорила, что изофра , биопарокс и ринофламуцил-антибиотики местного действия... :yess:
Может ошибаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спаслась от прокола по выписанной схеме врача- промывала нос дольфином, и чередовала капли витаон, ринофлуимуцил и спрей синуфорте (жутко дорогой, но мне кажется он мне помог)

 


ринофлуимуцил и есть антибиотик местного действия

 

ринофлуимуцил обладает разжижающим свойством и выводит секрет из носа.
чатично санирует... но это не антибиотик. если уж на то пошло - то местным антибиотиком лучше назвать Синуфорте. подтверждаю - вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот последние три недели хожу с забитым носом, сейчас уже получше. Физиотерапия помогла мало, биопарокс мне кажется остановил процесс, но больше всего помогло промывание носа подсоленной водой. Надо каждой ноздрей по очереди вдыхать эту воду, пока она не польется изо рта. И каждые три часа. После двух дней уже заметно лучше стало.
А до этого даже запахов не чувствовала в течении двух недель, ужасное ощущение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ринофлуимуцил и есть антибиотик местного действия

Неа...это разжижающий препарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но больше всего помогло промывание носа подсоленной водой. Надо каждой ноздрей по очереди вдыхать эту воду, пока она не польется изо рта. И каждые три часа. После двух дней уже заметно лучше стало.
А до этого даже запахов не чувствовала в течении двух недель, ужасное ощущение.

это вам повезло - очень многим промывания противопоказаны... тем более промывания не в больничных условиях под наблюдением врача, а дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 5 лет назад был жутчайший гайморит, вплоть до потери сил, я до туалета ходить не могла, муж быстро нашел клинику, Санлазар называлась тогда, и отвез меня туда, врачи сделали рентген и просто оболдели от увиденного , последствия могли быть ужасными....Сразу же сделали мне на фурацилине кукушку, выше девочки писали про нее, сделали лазер и прописали мне курс лечения:
Капли полидекса-3 раза в день, не более 10 дней
Таблетки Циннабсин по 1 три раза в день
Cinnabsin-tab100.gif
И антибиотики на 7 дней
и каждый день я ездила на кукушку к ним и на лазер, в итоге получилось 10 сеансов, слава Богу все прошло, больше о нем не вспоминаю, и что самое интересное, уже 5 лет я не страдаю насморком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вылечела свой гайморит антибиотиками + промывала нос мераместином, это такой антисептик, хорошая штука. Читала, что прогревание лучше не делать, оно в некоторых случаях может усугубить ситтуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне недавно врач назначила к антибиотикам Синуфорте, сказала вместо проколов. Но я покупать не стала, во первых потому что беременная, а во вторых дорогой препарат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне недавно врач назначила к антибиотикам Синуфорте, сказала вместо проколов. Но я покупать не стала, во первых потому что беременная, а во вторых дорогой препарат

я будучи беременной спаслась как раз этим синуфорте, жжот конечно очень сильно, слезы льют, но зато облегчение через пару дней наступает заметное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мне было 16 лет я так запустила это дело, что кололи мне мой носик 11 раз с двух сторон и антибиотики пила неделе 2 точно, хорошо, что не в больнице лежала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут заболела, сначала дочка, потом муж ну и я напоследок ((( начался жуткий насморк и головная боль сильная. Вроде стало лучше, но температура не спадала к вечеру, а то и днём 37,2-37,5, слабость. Побежала к терапевту (у меня страховка в мед.центре) она направила к лору, сделали снимок. Оказался гайморит. Сделали промывание (это когда "ку-ку" надо говорить) потом в нос какие то жуткие длиные палочки засовывала бррр. Выписали антибиотики Амоксиклав, ринофлуимуцил и синупрет. Антибиотики пью второй день, головная боль сохроняется пока, хотя и меньше. О проколе думать страшно..прям вот очень очень. Даже не знаю, что делать если эти лекарства не помогут. Девочки скажите прокол это больно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×