Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
кактус**

Путешествия И Беременность

Рекомендуемые сообщения

в 25 недель ездили на поезде на море - в анапу. всё супер там на экскурсии по горной тропе 3 км туда и 3 обратно в быстром темпе - хоть бы хны.. Но надо решать по самочувствию - своему и дитёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть неистребимое желание куда-нибудь мотануть летом. Но, честно говоря, боязно. Все-таки разный климат, по возвращении в среднюю полосу с югов почти все оклиматизируются плохо, простужаются......а нам это нежелательно. Вот и собираемся устроить путешествия по озерам в ближайших областях. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки, так хочется куда нибудь вырваться.на недельку.
как вы считаете с моим сроком летать на самолете можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы хотим летом слетать в европу на пару недель, вроде как приурочить это к свадебному путешествию, пока в раздумиях, вдруг что случится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые будузие мамочки, не сочтите занудой, но во второй раз настоятельно рекомендую в поездке пользоваться профилактическими колготками (чулками). Не поленитесь - сходите к фоебологу. С венами вл время беременности не шутят, а поездки, особенно самолетные для вен не есть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милые будузие мамочки, не сочтите занудой, но во второй раз настоятельно рекомендую в поездке пользоваться профилактическими колготками (чулками). Не поленитесь - сходите к фоебологу. С венами вл время беременности не шутят, а поездки, особенно самолетные для вен не есть хорошо.

1322692[/snapback]


хм, я бы даже не подумала :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девочка на работе на 6м месяце поехала с мужем в Таиланд :eek: . Вернулась, 1 день на работу вышла и слегла с температурой, и заразой непонятной :badd: (в конце концов все обошлось)...... Врач ее чуть не убила, когда узнала что та в Тайланде была... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот в Москву надо смотаться - через неделю, на машине предположительно...тоже в раздумьях. Дороги у нас все знают какие, а срок уже приличненький, переживаю..... :(
Хотя ездила на сроке 3-4 недели - в Турцию (самолетом), 7-8 недель в Москву (на машине), 10-11 недель - опять в Москву на машине, 18 недель - в Москву (поездом), 21 неделя - в Москву (поездом). Кроме этого, раз в 1-2 недели - в родной город по 250 км в одну сторону (т.е. всего 500 км в обе стороны).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имею морального права советовать кому-то такое же безобразие, но тем не менее, делюсь опытом.
27 марта отвалила на яхте из Владивостока по маршруту Пусан - Гонконг - Филиппины. На тот момент было 11 недель. Чувствовала себя хорошо, только в волну меня уж очень токсикозило. Но там и небеременных мужиков иногда пробивало. ОБщая продолжительность "по морю" со всеми остановками - по 23 апреля. Потом возвращалась с 24 по 28 число с 2 стыковками на самолете. Тоже нормально все было (16-я неделя, соответственно). А то, что мне в 17 недель угрозу поставили - так мне ее всегда на этом сроке ставят.
И вот такая я звезда серебристая, фактически, свалила хоть и на соревнования, а на самом же деле - отдыхать, чтобы мне на работе кровь не сворачивали, а вот вернулась - и практически сразу на бюллетень.
А вот поехала бы я на поезде или на машине за 500 км без супер крайней необходимости - не знаю... совершенно не факт! Если бы по работе - точно бы отмазалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и собираемся устроить путешествия по озерам в ближайших областях. :super:

 


и мы и мы на озера собрались. Уже и друзей с собой сагитировали. :bkeh:

 

а на море и лететь я лично боюсь, такой резкой смены климата без необходимости.
Хотя люди едут и все хорошо, мне кажется тут еще психологический фактор, как себя настроишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя люди едут и все хорошо, мне кажется тут еще психологический фактор, как себя настроишь.

В большинстве случаев - да! Это ж какой кайф - болтаться по морю, и думать при этом, что на планерки-то кто-то другой ходит! :bkeh: А в машине у меня спина устает, если честно, удивляюсь как беременный народ подолгу ездит.
ОДнако есть же такие беременности, когда действительно НАДО превратиться в хрустальную вазу и не жужжать - психология тут не при делах .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь впечатлениями - на сроке 25 недель слетала в Турцию, отдохнула 2 недели и в 27 недель вернулась назад! ТТТ - все просто отлично! В мае в Турции не жарко, я чувствовала себя просто шикарно! Перелет перенесла легко, несмножко было волнительно на посадке, потому что чувствовалось как давление плющит...Но это было всего пару минут, так что - ничего страшного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что вернулась из Хорватии. Специально выбрала эту страну, т.к. там не очень жарко в это время.
В самолете чуствовала себя совершенно нормально. Никаких проблем не испытывала. Но чтобы проще перенести полет, подстраховались и полетели бизнесом, там места больше и народу меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 14-й неделе в Индию ездила и всё было замечательно. А там я и на джипе по джунглям моталась и на самолёте летала и загорала - так здорово отдохнула!!! А на обратном пути в самолёте я первый раз почувствовала как малявка пихается!!! Видимо ей тоже нравится летать как и мне :)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летала на самолёте, когда у меня шёл 6 месяц беременности, мы решили с мужем навестить его друга. Чувствовала себя вполне нормально. Об этом путешествии ни разу не пожалела. В дневничках участниц конференции много раз читала о поездках беременных в отпуск, по-моему, все остались своими путешествиями довольны. Так что если врачи разрешают и есть желание и необходимость, почему бы не поехать отдохнуть? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×