Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юлик*

Укачивание

Рекомендуемые сообщения

Мы еще маленькие и не укачивали ранее, с титей засыпали.
Но теперь я укладываю на дневной сон или после ночной кормежки (если разыграется вдруг) с помощью вот такого ночника

 

http://elephant.ru/index.php?item=1227

 

Там очень нежные мелодии, красивые картинки. Включала, чтоб просто мелодия была слышна, когда кормила и деть засыпал. Сейчас Сережка как услышит первые звуки сразу знает, что пора спать, спокойно кладу его в кроватку и выхожу из комнаты. Через пять минут ребенок спит
Рефлекс что ль выработался
Попробуйте, не так дорого стоит, а даже подросшему малышу будет интересно.

1279259[/snapback]


Прикольно.
Попробовала я сегодня не укачивать а рядом положить малую так (ТТТ) заснула гдето за 5-10 мин (естественно после ванны и бутылочки с молоком) . Я в шоке :confus::confus::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня вообще удивила моя лапуля.
Мы прогулялись, покатались на качельках, пришли сразу покушали, посадила я ее на нашу кровать дала игрушек, а сама села за комп. Она игралась, потом немного поскимела, сижу и непойму ТИШИНАаааа. Оборачиваюсь заснуло детё на одеяле. :confus::confus::confus:
Прогресс однако!!! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я укачивала месяцев до 7. А потом ложилась вместе с дитем и пела песенки (стишки Барто, они очень легко поются). И детки засыпали минут за 10. А на улице они у меня ни один не спали - они только по сторонам глазели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете что я заметила, когда сына укачиваю, и смотрю ему прямо в глаза он засыпает буквально за минуты... Почему так?

 

 

 

 

 


Заходите в гости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стали лучше засыпать когда потеплело и снова стали гулять по 2 раза, плюс, недавно купили этот мега-ночник :) , очень приятная штучка. Укачиваю до сих пор на ручках, но чаще сидя, иногда засыпаем с бутылочкой, иногда укачиваю в кроватке! Процесс пошел, но медленно (ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ), а вообще я решила сначала от соски отучить, мы без нее уже третий день засыпаем :clap: . И очень надеюсь,что смогу от рук на даче отучить-все-таки свежий воздух...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А знаете что я заметила, когда сына укачиваю, и смотрю ему прямо в глаза он засыпает буквально за минуты... Почему так?

Контакт "глаза-в-глаза" успокаивает если смотришь с любовью, а если этот же контакт в ненависти - фиг кто заснет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Контакт "глаза-в-глаза" успокаивает если смотришь с любовью, а если этот же контакт в ненависти - фиг кто заснет. 

1358407[/snapback]


А если мы смотрим глаза в глаза то Катюху на хихи пробивает и ей нужно глазик потрогать и носик. Сейчас она сама засыпает под радио уже как неделю. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали так: сняли боковой бортик у кроватки, и придвинаем на ночь кроватку к нашему дивану. Я выключаю свет, ложусь ногами на диван, а верхней частью в кроватку к Ксю и даю ей грудь. Таким образом отменяются проблемы при перекладывании с рук в кровать. Пока кормлю, пою песенки разные. Она начинает себя ручками будить - держу за ручки. Потом тихонько отползаю. Получается, что она спит в своей кроватке и мама рядом. Днем могу и укачать. Но тоже предпочитаю фитбол - у меня травмирована правая рука и через минуты три качания все суставы начинают ныть под нашими семью кило :). Еще днем когда везу в коляске, могу дать бутылку с соком или чаем. Это тоже помогает и такой задел на время, когда кончится молоко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а почему детки любят чтоб их качали? :pod-tches:
мой после еды без качалки не усыпает
и вообще считает что раз он на ручках, то мама будь добра качай! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мелочь в последнее время засыпает только лежа на мне на животе. :yess: И я ее слега только покачиваю. Но укачивать на руках это :fieee: ужас! Не могу! Только муж укачивает, если что, но это раньше было, теперь как я описала выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно, а почему детки любят чтоб их качали?

1367750[/snapback]


Не знаю насколько это правда, но я где-то читала, что они привыкли в животике у мамы укачиваться (когда мама ходит), и поэтому хотят чтобы их качали (а веь и правда, у меня Игорек когда был в животике, когда я ходила - спал, а как только я садилась или ложилась, т.е. переставала его "укачивать в животике" - сразу же просыпался и начинал меня пинать ножками :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не укачиваю. Сама засыпает. Днем иногда немного покапризит, если не проходит, просто рядом ложусь. Засыпает вмиг. А вечером после ванны моментально засыпает. А пробовала ради интереса укачивать вечером, глаза раскрыла и такое удивление, мол что такое происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не укачиваю. Сама засыпает. Днем иногда немного покапризит, если не проходит, просто рядом ложусь. Засыпает вмиг. А вечером после ванны моментально засыпает. А пробовала ради интереса укачивать вечером, глаза раскрыла и такое удивление, мол что такое происходит?

1370643[/snapback]


Везука тебе!!! Зачем же пробовать, елси сама засыпает? :smexx:
Я бы и рада, чтобы Игорек сам засыпал - да только он будет лежать и плакать, т.к. спать то уже хочет, но заснуть сам без укачивания еще не может :(:???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка тоже сама засыпает , с рождения и в своей кровати . Но думаю , что мне просто повезло . Специально ничего для этого не делала . Даже когда в больнице с ней лежала , все вокруг шумят , свет горит , а она спит как привыкла , днем два часа и ночью 11 .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на ночь до сих пор укачиваемся :wacko: .Хотя бывает конечно,что и сами засыпаем,но очень редко :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×