Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А мы купили обычный, рабоче-крестьянский :D без музыки, достаточно глубокий, со спинкой. В Ашане такой стоит 36 р. :)
Посмотрим как на него Алиса реагировать будет, пока сажала, она просто сидит и радуется, никаких попыток чего-нибудь сделать не хочет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас mothercare - евский, в виде стульчика. Ребенку нравится. Она сама научилась на него садится и вставать. Единственный минус, большая дырка там, ну или у нас попка маленькая :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила складной горшок! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то мальчикам на горшке дела делать это надо еще постораться. В основном все горшки оч маленькие, в смысле круг-сиденье не зависит от фирмы и формы горшка, нам стал мал гдето после года , это при том что малыш у меня мелковатый:)) . Нашли самый обычный российский для мальчиков в него вроде помещаемся:) и еще купили сиденье на унитаз(они тоже все оч маленькие) в виде утки:). Ребетенку на нем сидеть оч нравиться:), ножками болтает, бумажку отрывает, а дела туда делать ему некогда :)).
В общем для горшка как я поняла важен размер:) (везде оч маленькие) особенно для мальчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас музыкальный горшок. Не заметила я чего-то негативного - оч. даже удобно - действительно не надо дергать ребенка. Есть у нас еще второй горшок в виде кресла. Тоже удобно, так она если в него пописает начинает песню из горшка напевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плизз, а с какого возраста нужно приучать к горшку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да, с какого?
я слышала от одних знакомых, они дочурку вроде в полгода посадили.

 

А так как у меня мужское цартсво, то актуально...надо же папу вовремя снаряди горшком. Инструкциями уж сам обзавдется, чай мужчины.. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а почему мальчиков-то нельзя сажать на горшок в полгода? У меня три сына и всех я начала приучать к горшку в то время, как детишки начинали самостоятельно сидеть. Т.е. примерно в полгода. Это уж когда подрастут, тогда к унитазу будете приучать. А маленьких-то ни к чему это. ИМХО. Даже в яслях стоят горшки.
Моему младшему восемь месяцев, так мы очень редко писаем в штанишки. А уж какаем и того реже. Малыш уже сам подползает к горшку и начинает залезать на него. НОГАМИ :smexx::smexx: Это знак - что ребенок хочет в туалет.
А горшок у нас стульчиком. Со спинкой. Для тех, кто рано к горшку приучает - это лучше, чем просто горшок. Легче спинке. Но это тоже ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка***
спасибки за совет...я ж не знаю ничего, воть и спрашиваю... :rolleyes:
а где можно посмотреть такое чудо со спинкой?
мы с будущим папой были в БананеМаме, просто разглядывали все пока, приценивались и видели кучу горшков, очень много музыкальных. Я боюсь того, что детская психика аки собачка Павлова начнет срабатывать на музыку (как Helga* писала, что ребенок не писает без песен :eek: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обычные горшки, купили самы дешевый на дачу - 50 рублей, и подарили нам на год,
Арина САМА начала ходить на горшок в год и 9, ни одного прокола нет ни с каками ни с писками.
мне кажется, что главное, что бы ребенку было удобно сидеть, и он попой не проваливался, тоесть сидалищедолжно быть плоским и удобным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella
у нас вот такой горшок. Очень удобный. И сам горшок вынимается из стульчика. Что тоже очень удобно. А музыкальный я бы не брала ;)

 

42e49cfc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю, что горшок должен быть самый обычный, а не в виде машинок, зверюшек и т.д.. Такие горшки дети обычно воспринимают как игрушку, а это осложняет дело! :D

полностью согласна! купили горшок со зверюшкой, Диана воспринимает его как игрушку и складывает в коробку для игрушек.
вот думаем купить более простой горшок :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно, я уже не раз подумала, глядя на все эти "изощренные"(простите)горшки, что дети там сидеть не будут...в виде машинки, и будут играть как с машинкой, все эти зверюшки, и музыкальные горшки, тоже ни к чему, вопрос, где мне тут за границей найти обычный, простой горшок,? продолжаем поиски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас горшок чиковский, синий, есть спинка и небольшое возвышение спереди (хозяйство не выпадает). У бабушки горшок простой, круглый, но есть недостаток - он неустойчивый, Егор несколько раз с него падал.
Один раз пробовали в гостях пописать в музыкальный горшок - был ШОК! :eek: Так что я против музыкальных. Горшок - должен быть простым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас самый простой, у свекрови супер-пупер музыкальный, на даче со спинкой. Результат один- пока он сам не будет чувствовать дискомфорта от пописов в штаны, ни один горшок не поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×