Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Гаврюша**

Программа 1-3

Рекомендуемые сообщения

По поводу программы Л.Г. Петерсон, во первых повторюсь, она не для среднего, даже хорошо подготовленного ребенка, эта программа расчитана на детей с сильной нервной системой, обладающих к 7 годам хорошо сформированным вербально-логическим мышлением, а это помимо занятий с родителями -закладывается свыше.
Нагрузка в этих школах не соответствует нормам физиологии

Ну, вы знаете... Я сама училась по математике Петерсон в начальной школе, а у меня была тогда 3 группа здоровья и медотвод от всех прививок... Я не помню, чтобы я уставала от количества домашних заданий, наоборот, я не представляла даже, что где-то могут задавать меньше...
При этом, проблемы с математикой у меня были! В 3-м классе (по 1-4) в четвертях и в году ставили только "3"... Но только эти проблемы были от изначальной гуманитарности моей натуры и оттого, что я своевременно не выучила таблицу умножения, а не из-за учебника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свое мнение,и не надо так

Ну, вы знаете... Я сама училась по математике Петерсон
. Хорошо,если вам удалось нормально доучиться, опять же еще раз повторюсь:эта программа не для всех. Дай бог,что программа вам подошла, но есть люди у которых противоположное мнение .
И по поводу противоречия самой себе:дети бывают сильные, но не всем подходит та или иная методика , если у вас она пошла удачно, это замечательно. Я говорила про то, что программа 1-3 более динамичная и только по этому эту версию обучения надо было оставить, а она в корне отличается от Петерсон (у нас с вами разные понятия сильный-слабый ребенок).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть люди у которых противоположное мнение

Как показывеют исследования апробации программы, трудности связаны вовсе не в ней - она очень комбинативна и может применяться в классах любого уровня обученности и подготовки, а в учителях, каждый из которых считает, что купив методичку и учебник может преподавать - что тут сложного? В итоге всем трудно, ничего не понятно и результата нет. Это сейчас спошь и рядом. У нас учителя началки учатся на курсах Л. Петерсон четяре раз в год по две недели + постоянная обратная связь, постоянный контроль уроков самой создательницей программы. А если учитель просто придумал, что он всё может и знает сам - в этом вся и ошибка и становится плохо всем. У нас в параллели все классы идут по Петерсон (даже коррекционные) и всем интересно и развивает, но каждого на своём уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна**,

У нас учителя началки учатся на курсах Л. Петерсон четяре раз в год по две недели + постоянная обратная связь, постоянный контроль уроков самой создательницей программы. А если учитель просто придумал, что он всё может и знает сам - в этом вся и ошибка и становится плохо всем

ого! а как же быть учителям в провинции...они не имеют такой возможности ездить...
Хотя претензий к нашей преподавательнице вроде не было, кроме того, что она упускала задачи повышенной трудности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Королевишна**,

 

ого! а как же быть учителям в провинции...они не имеют такой возможности ездить...
Хотя претензий к нашей преподавательнице вроде не было, кроме того, что она упускала задачи повышенной трудности.

1934711[/snapback]


На этих курсах учителей из провинции ничуть не меньше, чем москвичей - их присылают в командировки и они держат связь по И-нету. К тому же, Петерсон основала несколько своих Центров образования на периферии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но мы с обсуждением + и- разных программ, ушли от темы . Говорили об 1-3, которая отличается от новых авторских методик, человек искал 1-3( значит это, а не другое было нужно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×