Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
банзайская мама

Начинаем Ходить

Рекомендуемые сообщения

мой дитеныш постоянно встает и пытается пойти, но координация у нее еще не развита, видать, для этого... и она часто падает... конечно, я пытаюсь ее подстраховать... но иногда не успеваю... вот у меня вопрос, может можно шлем какой-нибудь купить для таких случаев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такие шлемы бывают, стоят они от 800 рублей
Посмотри здесь шлем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлемы-то бывают, но вот польза их сомнительна...
Ну, попадает пару недель, почувствует, что это больно, научится падать правильно, группироваться. А там и координация разовьется, и бегать начнет.

 

А когда ребенок первое время привыкает падать на голову, понимая, что это не страшно и не больно, то что будет, когда шлем снимут? Не век же в нем ходить? А подросшему сложнее учиться падать, да и падения уже будут посерьезнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется рановато еще в 7 мес начинать ходить, еще суставы и позвоночник не так уж и окрепли. Но раз уж ребенок сам пытается, может проще посадить его в ходунки? Пусть в них и топает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется рановато еще в 7 мес начинать ходить, еще суставы и позвоночник не так уж и окрепли. Но раз уж ребенок сам пытается, может проще посадить его в ходунки? Пусть в них и топает.

1240953[/snapback]


Ходунки вреднее :bkeh:
Если САМ пытается, значит как раз готов к этому. Сажать в ходунки = искусственно форсировать события, давать серьезную нагрузку на позвоночник, когда ребенок к ней не готов.

 

Пы.Сы. Сейчас меня закидают тапками сторонники ходунков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего старшего в 7 месяцев оставляла в кроватке с высоко поднятыми бортиками. Вот он по периметру и ходил. И почти не падал, т.к. держался за бортики. А самостоятельно по полу пошел в 9,5 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, положим, тапками кидать не стану ;) , но подвергну сомнению утверждение:

Сажать в ходунки ... давать серьезную нагрузку на позвоночник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

banzaika,
А может Вам купить вожжи? Или как там ониназываются? Типа подтяжки, за которые мама его держит. А когда поддерживать не можете, пусть в кроватке учиться ходить, как Ssasha написала...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходунки вредны тем,что ребенок не сможет отдохнуть когда его ножки устанут.Это рекомендация врача.Не всем они подходят, когда есть проблемы ими вообще нельзя пользоваться :confus: А насчет шлема

 

Ну, попадает пару недель, почувствует, что это больно, научится падать правильно, группироваться. А там и координация разовьется, и бегать начнет.

Точно. Природа матушка разумно поступила,косточки еще не окрепли ,так что не разобъется :D
Но надо сказать я очень переживала,когда моя голубушка падала и ударялась головой :cray: ,но мы это переросли, теперь только на попу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ходунки вредны тем,что ребенок не сможет отдохнуть когда его ножки устанут

Может я не то называю ходунками? Это ж креслице на колесах, ребенок там сидя главным образом ножками перебирает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чей-то правда рановато она ходить хочет, мой в таком возрасте в прыгунках носился, сажала на минуток 20-30, потом снимала, ползал, или просто сидел игрался, ходить уверенно начал в 10 месяцев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×