Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
савок**

Неужели опять!

Рекомендуемые сообщения

:vniman: Девчонки помогайте! хочеться знать ваше мнение, а то я в такой растеренности..... :vniman:
Кто со мной не знаком - мне 23, ребенок 2 и 3 мес, муж военный, я пошла работать стаж 3 мес., квартиры нет живем с родителями. ребенок с бабушкой.
У меня задержка с 5 числа. Вчера понюхала курицу жареную пошла к толчку :toksikoz: . Незнаю что и думать если :beremki: то пиши пропала моя работа и стаж тоже и так еле устроилась. Свекровь со вторым не справиться у нее то давление то голова болит, моя мама считает что вообще рожать не надо бедноту разводить.
Аборт боюсь я после кесарево мало ли что осложнения и все может потом и неполучиться больше и загиб матки у меня. И рожать вроде неготова еще не морально не материально.
Вот моя просьба - выскажите свое мнение не как счастливые мамы с малышами, а как бы со стороны не вдаваясь в то как прекрасно быть матерью и иметь ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:vniman: Девчонки помогайте! хочеться знать ваше мнение, а то я в такой растеренности..... :vniman:
Кто со мной не знаком - мне 23, ребенок 2 и 3 мес, муж военный, я пошла работать стаж 3 мес., квартиры нет живем с родителями. ребенок с бабушкой.
У меня задержка с 5 числа. Вчера понюхала курицу жареную пошла к толчку :toksikoz: . Незнаю что и думать если :beremki: то пиши пропала моя работа и стаж тоже и так еле устроилась. Свекровь со вторым не справиться у нее то давление то голова болит, моя мама считает что вообще рожать не надо бедноту разводить.
Аборт боюсь я после кесарево мало ли что осложнения и все может потом и неполучиться больше и загиб матки у меня. И рожать вроде неготова еще не морально не материально.
Вот моя просьба - выскажите свое мнение не как счастливые мамы с малышами, а как бы со стороны не вдаваясь в то как прекрасно быть матерью и иметь ребенка.

Слушай, а ты тест не делала? Может это и не то. Советовать, конечно, трудно, если именно мое мнение, то я бы родила (мне тоже 23 года). У меня два примера перед глазами. Одна подруга сейчас беременная вторым, первой (доча у нее) - 3 годика. Она такая счастливая, даже завидно (по белому, разумеется :-))) Молодцы они с мужем. Но у них с деньгами все в порядке, не супер, но хватит. А вторая подруга тоже замужем за военным, первому мальчику 2 годика, а второго только родила. И ничего не побоялась, хотя живут на Дальнем востоке, без мам и пап. Представляешь, какие там условия. Вообщем то все рожают и все хорошо, но есть одно большое НО - они этого второго ребятенка очень хотели. Так что решать именно тебе и мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначало убедись что действительно беременна, ну а уж потом решай. Что нам советовать, это ведь личное дело твоё и мужа :???: Аборт после кесарева да ещё и с загибом матки это дело серьёзное, кто знает как потом всё повернёться если второго захотите... :unsure: Ну а работа, ты ведь ещё как минимум 5 месяцев поработать сможешь до выхода в декрет, так что ведь не только в этом дело <_<
Ты уж убедись сначало что есть что-то или ет ничего, посоветуйся с мужем. Конечно надо очень хорошо подумать, взвесить все за и против и уж потом решать, главное чтоб поздно не было. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наташ, у меня мнение одно.... если ты попала, а детское все раздала? я поделюсь с вами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю,что страшно,конечно надо все-все взвесить,но...
лично я не смогла бы сделать аборт,у меня от одной мысли все внутри переворачивается,но опять-таки,это я,и обстоятельства могут быть разные.Так что узнай все точно и решай,удачи тебе.
Все у вас будет хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай, а ты тест не делала? Может это и не то.

Делала. ответ отрицательный. Но! Когда я была беремена то тест показал на
8 недели когда я и без него знала что беремена.
наверно, если это опять не гормональный сбой, то пойду к врачу своему что она скажет по поводу осложнений возможных если не оставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лично я не смогла бы сделать аборт,у меня от одной мысли все внутри переворачивается,но опять-таки,это я,и обстоятельства могут быть разные.Так что узнай все точно и решай,удачи тебе.

В том то и дело что я всегда говорила что абор ни когда! Для меня это самое страшное что можно сделать тем более я уже знаю что значит почуствовать как ребенок зашевелился :kapkap: Да мы всегда предохраняемся я до сих пор не знаю откуда у меня Илья :???:
А может это в семействе Жуковский по родству. Вот свекровь говорит что всю жизнь предохранялись и что двое детей и пару абортов было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначало убедись что действительно беременна, ну а уж потом решай. Что нам советовать, это ведь личное дело твоё и мужа  Аборт после кесарева да ещё и с загибом матки это дело серьёзное, кто знает как потом всё повернёться если второго захотите...

Я хотела спросить может кто после кесарева сталкивался с такой делемой и как потом прерывание отразилось на дальнейшей возможности иметь детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди ну кто-нибудь! :rupor: Ну неужели из 1000 никто не прерывал беременость после кесарево! :kapkap:
Я сдала сегодня кровь завтра будут результаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди ну кто-нибудь! :rupor: Ну неужели из 1000 никто не прерывал беременость после кесарево! :kapkap:
Я сдала сегодня кровь завтра будут результаты

Никто признаваться не хочет, а то помидорами закидают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, когда я забеременела вторым, первому было 1год и 1 месяц и было кесарево, ребенока второй был незапланированным. И я вообще в шоке была от такой новости, врачи мне говорили, что я не выношу, не рожу и вообще все будет плохо и настаивали на аборте, а вот про то что аборт после кесарева это плохо никто не сказал. Я понимаю тебя прекрасно, но решать конечно тебе. Я решила оставить ребенка, хоть и было жутко страшно и ничуть об этом сейчас не жалею. А на счет работы, то по-моему дети важнее любой работы, разве не так? А вот стаж прерываться у тебя не должен, если увольняют по беременности, то стаж не прерывается.
Есть ли у тебя действительно веская причина чтобы прерывать беременность? Подумай. И прими правильное решение. Удачи тебе. И пиши какие дела будут. :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто признаваться не хочет, а то помидорами закидают.

Вот это да! А я то думала что это сайт для молодых мам для поддержки и помощи друг другу, обменом необходимой информацией. :micro: . разочарована.... :fari:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто темка очень щекотливая.. мы уже переругались все как есть на тему абортов после беременности :( так что вот и не хотят снова начинать.. вообще что аборт плохо знают все.. что оочень плохо после кесарева я не слышала.. моя врач мне сказала так. рубец на матке формируется тока в первые три мес после кесарева и таким и остается. во всем остальном то такая же матка как и обычно.. а не советую рожать вскоре после кесарева тока по причине ослабленности организма и проч..
решать конечно тебе что делать. напиши нам о результатах анализов :)
удачек тебе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы сделать и с врачем посоветоваться. Пусть посмотрит шов. Если он посчитает, что это опасно для ребенка или для тебя, назначит аборт по мед. показаниям. И тут ничего не поделать, к сожалению...Если скажет, что можно рожать, то... тут уж мы тебе не советчики. Как ты сама решишь, так и будет. Все знают, что аборт - плохо. Советовать напрямую его никто никогда не будет... И пропагандировать типа "да ты что, дети цветы жизни, рожай во что бы то ни стало и Бог вам в помощ" тоже...
Аленка права, переругались все уже и так на эту тему. Ты сейчас для себя определись сама, что ты будешь делать, если врач тебе даст добро на роды. Будешь рожать? Или в любом случае аборт?

 

Если ты выберешь последнее, никто тебя не осудит. Это твой выбор, и действительно бывают безвыходные ситуации. :???: Моя мама с этим столкнулась... Ровно через 3 месяца после родов с кесарево - беременность. Был аборт по мед. показаниям, врачи категорически не разрешили рожать. Ну а если рожать можно - супер!
Просто сядьте с мужем после визита к врачу и обсудите все досконально...

 

И вообще... чего это я тут распинаюсь, когда ничего не известно еще? ;)

 

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как твои анализы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×