Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я слышала что чай "Каркадэ" такой красненький помогает снизить давление

все верно - но только холодный!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сказать, что надо исключить из питания
гипертоникам противопоказан черный чай, кофе, жирные продукты

 

Хорошо пить зеленый чай с лимоном, есть клюкву, можно мочегонное попить

 

Но тут правильно уже сказали, что надо выявить причину повышающегося давления.
это могут быть сосуды, почки, глазное давление, нервы и тд и тп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но тут правильно уже сказали, что надо выявить причину повышающегося давления.
это могут быть сосуды, почки, глазное давление, нервы и тд и тп

 


Причину выявить то есть сдавать анализы?
например почки- мочу сдать
у меня моча нормальная даже как то там по Вишневскому сдавала, анализы в норме, глаза тоже в норме..
Вот я чувствую что у меня из -за нервов..
Доказательств много, во -первых всё таки не курю избыточным весом точно не страдаю, кофе не пью, а вот как понервничаю оп!! и поднимается. Мама тут сказала что ей плохо, неслась я к ней как угорелая ,забежала в аптеку купила лекарств,и к ней. Прихожу -вижу она себя плохо чувствует я ей давление меряю -у неё в её то возрасте 130 /на 80 ,но чувствует себя плохо,я чувствую себя тоже плохо -так как нервничаю и себе меряю, а у меня 160/95!!
вот и не понятно кого спасть надо...
Вот заметила у меня это стало после родов.
То ли жизнь нервная такая , то ли мне что то пить начать (валериана и пустырник не помогают!)
Терапевт в поликлиники девушка моложе меня только только с института , она ничего не понимают, дала она только направление на узи сосуды головного мозга и ито там запись в 2 часа дня ( как раз в это время я работаю в общем -всё это как то не катит .

 

что давление "подскочило", нужно сделать смесь из водки, уксуса и воды в равных частях. Смочить в этой смеси тряпочки (марлевые салфетки) и приложить к пяткам

 

вот вдруг если не под рукой этих средств?
я вот в аптеке андипал купила , копатен есть но посильнее и в возрасте 30 лет его конечно рано принимать ;) . Так что надо искать правильно первопричину и устранять лучше народными средствами конечно, а так увы наши терапевты в этом не помогут я в них сомневаюсь. Хирургия унас ещё хорошо развита, а вот лечение организма терапевтия -увы считаю нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши сосуды забиваются атеросклеротическими бляшками, и кровь с трудом движется по нашим сосудам. Естественно из-за этого ухудшается обмен веществ. Здорового питания не хватает сердцу и мозгу – главным двигателям жизнедеятельности нашего организма. И как только «моторчик» организма не получает достаточного питания, он начинает увеличивать движение крови по организму. Что же из этого получается? Сосуды расширяются, кислород, естественно, начинает поступать ко всем клеткам. Вроде бы все хорошо, но наше общее самочувствие ухудшается. И в последующем развивается целый комплекс патологий – атеросклероз, гипертония, стенокардия, инсульт, инфаркт.
И что же мы делаем? Мы идем в больницу, чтобы нам прописали таблетки, или в аптеку – там точно что-нибудь посоветуют. И никто из нас не задумывается о том, что позаботиться о питании нашего организма мы должны сами.
Чтобы не быть голословной, я приведу в пример статью «Свободу кровотоку!», опубликованную в «Вестник ЗОЖ» №21 2010г. Интервью было взято у врача высшей категории В.Д. Повольновой. «За много лет врачебной практики убедилась, что медикаментозная терапия помогает мало, скорее, вредит. Собственно, если верить прилагаемым к лекарствам инструкциям, прием таблеток ведет к ухудшению кровоснабжения. В разделе «побочные эффекты» перечисляются головные боли, головокружение, тошнота, шум в ушах, слабость и сонливость. В разъяснении к применению перечисленных выше лекарств указаны возможные последствия в виде усиления стенокардии, тахикардии, инфаркта, ишемического инсульта. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись: назначая пациентам лекарства, я своими руками обрекала их на возможную инвалидность», - это слова врача высшей категории. После этих слов хочется добавить еще такую цитату: «Не ешь таблетку — пожалей мозга клетку». Далее в своем интервью, она советует рецепты на травах.
А мне бы хотелось посоветовать всем страдающим высоким давлением «Дигидрокверцетин ПЛЮС», произведенным фирмой «Парафарм».
Регулярный прием «Дигидрокверцетин ПЛЮС» улучшает функциональное состояние сердечно-сосудистой системы, способствует снижению артериального давления, оздоровлению и, в конечном итоге, омоложению организма.

 

Думайте о своем здоровье и берегите его. И пусть в каждом из нас сила обладать здоровьем будет намного сильнее силы болезни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(советует врач Торсунов О.Г.)

 

Если у человека больное сердце и повышается давление. Берете обыкновенный овес и привязываете по столовой ложке на левую руку и левую ногу. Успокаивается сердце и успокаивается давление. При давлении – на левую сторону, а при сердце лучше на все четыре конечности. Привязываете или в кусок ткани, или в целлофановый пакет. При мерцательной аритмии можно попробовать лен. При высоком давлении еще можно привязывать ветки осины. Левая рука и левая нога. Снизится за пять минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могу сказать, что надо исключить из питания
гипертоникам противопоказан черный чай,

но иван чай имеет другой состав и наоборот лечит гипертонию...это факт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×