Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я так поняла, что счетчик стоит на дом и общий расход раскидывается на всех.

ясно, а я подумала про квартирные счетчики на воду. Просто у нас квартирные стоят, давно наблюдаю за расходом. Получается, что как минимум в два раза меньше воды тратится, чем по нормам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А подскажите плиз, кто в курсе, какие у нас льготы по детскому саду? Всю тему осилить уже не смогу, а в ближайших страницах не нашла...Там какая то зависимость от кол-ва несовершеннолетних детей, если я не путаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие у нас льготы по детскому саду?

 

Вне очереди и бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вне очереди

по очереди внеочередников :smexx: у нас в районе льготников большенство. При том, что я встала в 6 Темкиных месяца, меня записали на 2010г и попасть в садик рядом вероятность мала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta***, ого! Надо настаивать. А вы в полтора планируете или в два?Нам дали в 1,8- я сказала, что мне очень надо и без путёвки не уйду.Встали в 2 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bryanta***, ого! Надо настаивать. А вы в полтора планируете или в два?Нам дали в 1,8- я сказала, что мне очень надо и без путёвки не уйду.Встали в 2 мес.

в 2. Толку то вставать в позу, нас там таких как собак нерезанных. Район молодой, много квартир давали социальникам, по молодой семье много, так что льготники каждый первый. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ясно, а я подумала про квартирные счетчики на воду. Просто у нас квартирные стоят, давно наблюдаю за расходом. Получается, что как минимум в два раза меньше воды тратится, чем по нормам.

ну так и я про квартирные. Пока договора не было,нам насчитывали по 100-120 кубов в месяц. А на счетчиках за это время набежало 300 кубов максимум (за 2,5 года). Так что какие тут 2 раза, все 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вне очереди и бесплатно.

по очереди внеочередников lool.gif у нас в районе льготников большенство. При том, что я встала в 6 Темкиных месяца, меня записали на 2010г и попасть в садик рядом вероятность мала

Не не, девочки, мы уже в саду!!! Ну в том плане, что нас приняли, все доки собраны и сданы! Я про оплату))) Многодетным как то хорошо скидывают на это дело, может кто в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Была сегодня в ДЭЗе, думаю-что то хотела спросить!! :crank: И ща вспомнила - про счетчик воды!!))))))) Завтра зайду, спрошу, а то мне тоже эта тема очень интересна, что то как то много мы платим, на мой взгляд.

 

И я наверное лох)) Но меня порадовали, что я теперь многодетная мать по достижению 16 ( а при обучении в гос. учреждении до 18) МЛАДШЕГО ребенка)) Они такое делали в год семьи (2008), а в этом году сделали постоянку! :super: Такое счастье, что мне не возиться со справками из школы у старшей!! :rolleyes: И вообще - мне еще быть многодетной дооолго)) Хоть карточку москвича не отберут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьер***,

Я про оплату))) Многодетным как то хорошо скидывают на это дело, может кто в курсе?

бесплатно.
Я приносила свидетельства (копии) всех трех детей и почему-то копию налогового свидетельства. Один раз сдать и никаких жировок тебе не дают весь год...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьер***, бесплатно. У меня если не ошибаюсь к св-вам о рождении копию книжки многодетной просили. Правда, мы пока не ходим, а только планируем с этого сентября пойти. Может еще что попросят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многодетным как то хорошо скидывают на это дело, может кто в курсе?

многодетным вообще бесплатно садик :yess: т.е. даже платежку не дают,пишешь заявление там заведующей приносишь копии доков что многодетные и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое счастье, что мне не возиться со справками из школы у старшей!! И вообще - мне еще быть многодетной дооолго)) Хоть карточку москвича не отберут!

В собес, детские что бы на нее еще год получать, все равно надо нести справку, причем сентябрем о том, что ребенок именно учится. И для продления транспортной на нее тоже справка нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
многодетным вообще бесплатно садик :yess: т.е. даже платежку не дают,пишешь заявление там заведующей приносишь копии доков что многодетные и все

Здравствуйте девочки!!!! Извените что влезаю к Вам :mascha: Я живу в Подмосковье(Мытищи),в 3-х километрах от МКАДа.Так вот у нас многодетные оплачивают садик.Мы пойдем в сад в сентябре.Т.к. у меня 3-е детей,то соответственно я буду оплачивать 30% от суммы,а остальное будет доплачивать ГОРОД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я живу в Подмосковье(Мытищи),в 3-х километрах от МКАДа.Так вот у нас многодетные оплачивают садик.Мы пойдем в сад в сентябре.Т.к. у меня 3-е детей,то соответственно я буду оплачивать 30% от суммы,а остальное будет доплачивать ГОРОД.

Так москва и область - это же разные субъекты федерации! а москвичи многодетные вообще кучеряво живут, по сравнению с остальными!
Мы тоже за садик платим, да и многодетность у нас, только пока старшему 18 не исполнится :(
а льготы - это 30 % возмещения коммунальных услуг и 275р. на школьника в месяц на проезд.
И все! больше никаких доплат и выплат :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×