Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

плюс копию паспорта и заявление и еще денег дадут на форму с нового года это 5000р на каждого школьника

2042328[/snapback]


А я копию не сдавала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А долго это всё делается,я имею ввиду удостоверение. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнайка***,
7 рабочих дней официально. А на деле мне 7 рабочих продлевали, а когда я пришла его поменять, за 1 день сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А долго это всё делается,я имею ввиду удостоверение

нам за 7 сделали, потом еще бесплатный проезд оформили учащемуся, сейчас еще и один из родителей может бесплатно кататься, сейчас мужу оформляется карточка социальная.
Мы сдавали в школу копию удостоверения.

 

Дааа, минивен всем не повредит, но накопить мне кажется не реально (теми доп 2000 <_< )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите,кто недавно проходил все бумажные волокиты.
Завтра сделаем свид-во о рождении.займёмся пропиской.А дальше что можно ещё.Как сделать так,чтобы старшая в школе питалась бесплатно?А льготы по комунальным платежам кто начисляет? :tz:

2040327[/snapback]


После прописки, в ЕИРЦ вроде как автоматически делают перерасчет, но всетаки им надо о себе напомнить, на коммунальные платежи дают 30% скидку. Потом делаете удостоверение многодетных, для этого нужны фотографии вас и мужа, и кажется выписка из домовой книги, принимают в Управе, 2 раза в неделю, но это в нашем округе, может у вас и по другому. В собесе делают социальные карточки для детей, у них бесплатный проезд, даже на совсем крох делают. В школу нужны следующие документы - копия св-ва о многодетности, справка, что вы прописаны там то, и с вами проживают все дети. Обычно мы все эти бумажки собираем в первых числах сентября, так что компенсацию за школьную форму,можно будет получить только в сентябре. В этом году еще от меня требовали справку, о размере пособий по многодетности. В каждом районе есть комитет многодетных семей, в Управе, когда будете оформлять удостоверение узнайте их адрес и телефон. Они обычно дают билеты на Новогоднии Елки (билеты только с 4-х лет), подарки ко Дню Матери, бесплатные талоны на стрижку, химчистку, ремонт обуви, посещение бань. Еще в Управе можно записаться на летний отдых с детьми, но там тоже ограничения, детей до трех лет в дома отдыха почему-то не берут :crank: , мы еще ни разу никуда не ездили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mashast,

После прописки, в ЕИРЦ вроде как автоматически делают перерасчет, но всетаки им надо о себе напомнить, на коммунальные платежи дают 30% скидку. Потом делаете удостоверение многодетных, для этого нужны фотографии вас и мужа, и кажется выписка из домовой книги, принимают в Управе, 2 раза в неделю, но это в нашем округе, может у вас и по другому. В собесе делают социальные карточки для детей, у них бесплатный проезд, даже на совсем крох делают. В школу нужны следующие документы - копия св-ва о многодетности, справка, что вы прописаны там то, и с вами проживают все дети. Обычно мы все эти бумажки собираем в первых числах сентября, так что компенсацию за школьную форму,можно будет получить только в сентябре. В этом году еще от меня требовали справку, о размере пособий по многодетности. В каждом районе есть комитет многодетных семей, в Управе, когда будете оформлять удостоверение узнайте их адрес и телефон. Они обычно дают билеты на Новогоднии Елки (билеты только с 4-х лет), подарки ко Дню Матери, бесплатные талоны на стрижку, химчистку, ремонт обуви, посещение бань. Еще в Управе можно записаться на летний отдых с детьми, но там тоже ограничения, детей до трех лет в дома отдыха почему-то не берут  , мы еще ни разу никуда не ездили.

Спасибо! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатные садики для многодетных только по Москве? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Мне в почиовый ящик бросили классную книжку! Там все о всех льготах Называется "Растем вместе с Москвой" У нас весь район осчастливили. Там просто, доступно и ЖИРНЫМ ШРИФТОМ написано все то, на что мы имеем право с 1 января. Я все прочитала и впала в счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там все о всех льготах Называется "Растем вместе с Москвой" У нас весь район осчастливили.

У вас Лужков молодец. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бесплатные садики для многодетных только по Москве? :crank:

2049727[/snapback]


http://forum.mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=1015&start=15
ссылка на форум, где обсуждаются эти проблемы,да и многие другие, надеюсь, что такие ссылки можно давать. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще в Управе можно записаться на летний отдых с детьми, но там тоже ограничения, детей до трех лет в дома отдыха почему-то не берут  , мы еще ни разу никуда не ездили.

2047777[/snapback]


Путевки на семейный отдых - хех, заявление конечно можно подать, но от всех поданных заявлений выполняется примерно 30% в которые входят семьи с детьми-инвалидами и многодетные от 5 детей. Это мне в Управе объяснили, что с 3 такие путевки получить нереально, только детям в лагеря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки! Мне в почиовый ящик бросили классную книжку! Там все о всех льготах Называется "Растем вместе с Москвой" У нас весь район осчастливили. Там просто, доступно и ЖИРНЫМ ШРИФТОМ написано все то, на что мы имеем право с 1 января. Я все прочитала и впала в счастье.

 

2049871[/snapback]


а нам такую не кинули:-( давай пиши чего там нам положено с 1 января :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.там много чего написано.А вот подружка моя родила недавно,пришла в СОБЕС и хотела оформить те 3 тыс.,которые до 1,5 лет положены на второго ребенка.А ей говорят,еще ничего нет!Никаких документов,никаких распоряжений.Ждите!!!!Так можно дождаться черт знает сколько времени!Дите -то растет! :drratsh::drratsh::drratsh::drratsh::drratsh: Вечно все через... :pain:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нам такую не кинули:-( давай пиши чего там нам положено с 1 января :)

2059437[/snapback]


Если кратко, то: на каждого в месяц 300+500, компенсация за телефон 50%, доплата малоимущим за квартиру 400, по уходу за ребенком (вторым и далее) 3000(правда, не поняла, от собеса или от работы), это без учета доплат на детей до трех лет, с этими доплатами я еще не разобралась, плюс бесплатно детсад. И долгожданный бесплатный проезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доплата малоимущим за квартиру 400

2061329[/snapback]


Вот это больше всего умиляет при кварплате 3,5 тысячи. И с телефоном непонятно, ведь с 1 января у всех разные тарифы будут :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×