Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А что касается микробов, так они уже давно общие через постель и обьятия, а через воду НИЧЕГО НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ, не надо вводить народ в заблуждение.

1234357[/snapback]


Ну странный Вы человек... как я могу вводить в заблеждение ПРАВДОЙ? Вы думаете, что я выдумала это чтоли??? И кстати, через воду ОЧЕНЬ как передается, думаете когда водоемы в Москве летом из-за кишечной палочки закрывают, тоже вводят людей в заблуждение? :pod-tches:

 

PS Кстати, микробы и палочка вроде разные вещи .... :crank: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо вам..... вы уже большие.....
мы еще маленькие по ванне ходить.....

нам 4х месяцев нет. А "ходим мы так с рождения. Как купать начали! Это у малышков рефлекс такой - шагательный. Она ж не опирается на ножки, я ее держу.
Попробуйте купаться сначала в пеленке в маленькой ванночке

Мы всегда в большой, в маленькой купались только первый месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну странный Вы человек... как я могу вводить в заблеждение ПРАВДОЙ? Вы думаете, что я выдумала это чтоли??? И кстати, через воду ОЧЕНЬ как передается, думаете когда водоемы в Москве летом из-за кишечной палочки закрывают, тоже вводят людей в заблуждение?  :pod-tches:

 

PS Кстати, микробы и палочка вроде разные вещи .... :crank: ?

1234469[/snapback]

 

Frosya777*
Я написала свое мнение про болезнь и совместное плавание, я думаю, что купание здесь не при чем, собственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ерунда это все ...лечиться нужно и проверяться и ничего не будет.  а людей пугать не надо .!!!!!!! :bla:

1230768[/snapback]


После года можно купаться вместе, от года не стоит. :fieee::rolleyes:
А вообще процедура сичаеться доиться и должна 15 минут ну 20- а то вода остывает надо подливать, может это детке не нравиться и потом бабушки они любят уси-пуси забалтывать.
А мамы дело делают .
Надо наверное с вашей крохой совмещать и болтовню и мытьё головы и попы и т.п. :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не торопите время, подрастет ваша дочь и полюбит водичку, и время купания увеличится. А пока не настаивайте на длительном купании и исключите все раздражители, как например - горячая вода (сама столкнулась с тем, что градусник выдавал не правильные показания тепла воды), позднее время купания и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тринадцатая и Мышшшь Мелкая,
вариантов два - или бабушка что-то делает по-другому, сюскает, как-то по-другому держит или играет и т.п.
или второй вариант, может вы сами боитесь ребенка купать? если даже где-то в глубине души боитесь, дети это чувствуют.
у нас причина была именно в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну странный Вы человек... как я могу вводить в заблеждение ПРАВДОЙ? Вы думаете, что я выдумала это чтоли??? И кстати, через воду ОЧЕНЬ как передается, думаете когда водоемы в Москве летом из-за кишечной палочки закрывают, тоже вводят людей в заблуждение?

 

PS Кстати, микробы и палочка вроде разные вещи ....  ?

 


ха-ха тогда вопрос : если дети зарожаются от мам всякой ерундой при купании , тогда откуда они рождаются???? лучше не рожать а то можно чем нибудь зарозить!
:histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вместо игрушек белье, которое сушится над ванной. Очень любит малыш его рассматривать. Дешево и сердито ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгунечка*,

ха-ха тогда вопрос : если дети зарожаются от мам всякой ерундой при купании , тогда откуда они рождаются???? лучше не рожать а то можно чем нибудь зарозить!

Извините за прямоту, но рождаются они из матки и влагалища, а кишечная палочка из кишечника и попы!
И я со своим ребенком в ванну бы не полезла, просто я перестраховщица :superstit: . Но многие вместе купаются и ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE ха-ха тогда вопрос : если дети зарожаются от мам всякой ерундой при купании , тогда откуда они рождаются???? лучше не рожать а то можно чем нибудь зарозить!

 

Извините за прямоту, но рождаются они из матки и влагалища, а кишечная палочка из кишечника и попы! И я со своим ребенком в ванну бы не полезла, просто я перестраховщица :superstit: . Но многие вместе купаются и ничего.


Можно еще для подстраховки добавить морской соли в воду, это же природное дезинфицирующее средство, мы так купались в большой ванне с малышом. Правда, всего 1 раз так купались, потому что он после этого был в большом стрессе, так что перешли обратно в маленькую ванночку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мы тоже вернулись в детскую ванночку... :cray:
Попробовали на днях большую ванну: и мама купалась, и разговаривала и отвлекала, а детенок такой напряженный был, что я решила больше не нервировать детку и вернуться в маленькую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, мы тоже вернулись в детскую ванночку...  :cray:
Попробовали на днях большую ванну: и мама купалась, и разговаривала и отвлекала, а детенок такой напряженный был, что я решила больше не нервировать детку и вернуться в маленькую...

1237333[/snapback]

 

а вы туда пены побольше игрушек..мы когда одного купаем то многооооооооо пены делаем Максу очень нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, мы тоже вернулись в детскую ванночку...  :cray:
Попробовали на днях большую ванну: и мама купалась, и разговаривала и отвлекала, а детенок такой напряженный был, что я решила больше не нервировать детку и вернуться в маленькую...

1237333[/snapback]


Да разве в маленькой ванночке покупаешься, ванночке это не плавание, это душ, это как если бы взрослый в таз залез, где там купаться. А ванной малыш может плавать там места много, за несколько дней привыкнет, и не будет пугаться. У меня Кристине очень нравиться плавать в ванной. Мы по 30 минут плаваем, потом кушаем и спим до утра. И вообще плавание очень хорошо влияет на организм в плане здоровья, и закаливание если в прохладной воде плавать и для нервной системы полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да разве в маленькой ванночке покупаешься, ванночке это не плавание, это душ, это как если бы взрослый в таз залез, где там купаться. А ванной малыш может плавать там места много, за несколько дней привыкнет, и не будет пугаться. У меня Кристине очень нравиться плавать в ванной. Мы по 30 минут плаваем, потом кушаем и спим до утра. И вообще плавание очень хорошо влияет на организм в плане здоровья, и закаливание если в прохладной воде плавать и для нервной системы полезно.

1237468[/snapback]

 

А никто про плавание и не говорит, мы раннее плавание и не практикуем. Просто детка стала более активно себя в воде вести, вот, я и решила, что ей будет интереснее в большой ванне плескаться. На днях выдраили ванну до блеска, и попробовали в большой. В итоге малышка вцепилась в меня (мы вместе купались), и только изредка отрывалась от меня одной рукой и пыталась играть плавающими вокруг игрушками. Никакие мои уговоры и забавы, детку не успокаивали. Она вроде и не плакала, но такой ужас в глазах стоял, что я пока решила повременить с экспериментами и попробую через некоторое время повторить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с сыном в большой ванне купался папа с 3-х месячного возраста Никиты. У мужа это получалось лучше, чем у меня. Опять же - контакт непосредственный и моральный и физический с папой. Месяцам к 8-9 Кит уже сам сидел с удовольствием в большой ванне и игрался с игрушками, а папа наблюдал за ним, сидя рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×