Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
БАРСИК**

Примета. Кто И Когда Покупал Вещи Для Ребенка?

Рекомендуемые сообщения

nastika**,

Все-таки, согласитесь, плацента много чего пропускает, и вредного в том числе  .
Но врачи действительно в этом вопросе единогласны.
Единственное, что - это волосы могут "не схватиться" как химией, так и краской. Про краску точно сказать не могу, а химия у меня не взялась 

А я красилась и не раз. Всё взялось! :D
Ну позвольте не согласится с вами! Беременной женщине можно даже солярий посещать!!! :bkeh: (я правда, этим не увлекалась) Да да!!! Это научно доказанй факт, что ультрафиолет вреден для кожи мамы, но не для ребенка. Ультрафиолет не проходит через кожу!!!
Я никого не призываю идти в солярий, а просто констатирую факт!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastika**,

Все-таки, согласитесь, плацента много чего пропускает, и вредного в том числе  .
Но врачи действительно в этом вопросе единогласны.
Единственное, что - это волосы могут "не схватиться" как химией, так и краской. Про краску точно сказать не могу, а химия у меня не взялась 

А я красилась и не раз. Всё взялось! :D
Ну позвольте не согласится с вами! Беременной женщине можно даже солярий посещать!!! :bkeh: (я правда, этим не увлекалась) Да да!!! Это научно доказанй факт, что ультрафиолет вреден для кожи мамы, но не для ребенка. Ультрафиолет не проходит через кожу!!!
Я никого не призываю идти в солярий, а просто констатирую факт!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую Б всё покупала сама или вместе с мужем - ведь это огромное удовольствие. К тому же времени свободного в декрете куча и чем же ещё заниматься, как ни покупкой детских вещей. Единственное, покупать я начала после 25 недели и ничего не распаковывала. Перед родами постирала детские вещи, собрали кроватку, постирали постель и заправили её (муж бы врядли выглаживал балдахин). Сейчас уже покупаю вещи, но так же не распаковываю.
Волосы не стригла, вязать не умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
Хотя если честно мой Вам совет, не заморачивайтесь. Беременной женщине так приятно ходить по магазинам и выбирать всякие штучки для своего любимого ребеночка. А если маме хорошо, то и ребенку хорошо!!!

 

Точно!! :clap:
Мы ничего не покупали не из-за суеверия....,простоя подумала,что если вдруг что случиться,мне будет тяжелее будет!!
Девочки после родов у Вас не будет времени это точно, а родственники могут купить не то что хочется Вам...И кому нужна эта суета..Я очень пожалела в роддоме,что уменя не было с собой детских вещичек,а та бы сразу и одели красавицу :clap:
Всем легких родов и здоровых малышей!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили кроватку, некоторые вещи после 30ой недели. Никак это не отразилось! Вообще никак, ни на беременности, ни на родах.
Да и я не хотела, чтобы мне купили то, что ИМ нравится, вот я беситься буду, одевая ребенка. Или вообще не одену ребенка в то, что купят. А походить по магазинам и все досконально выбрать. К тому же потом некогда будет, я первые 2 месяца морально в себя приходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым ребенком я была вынуждена наплевать на приметы и покупать все, т.к. в 1993 году в УКраине был жуткий дефицит детских вещей. Если где-то что-то "выбрасывали" в продажу, то выстраивались длинные очереди и скупали все в подряд. Я не красилась и не стриглась, но вязала и шила. Родила в 37,5 недель. Роды прошли прекрасно, очень легко и быстро (6 часов).
Второго ребенка рожала в Израиле. Покупать все начала после 24 недели. Я могла часами торчать в детских магазинах, поэтому ходила сама, чтоб не слышать "Ты скоро там?" Дома вещи раскладывала на кровати, прикладывала их к животу и говорила "Это все тебе, сынуля!" На 30-й неделе все любовно перестирала и перегладила. Заставила мужа собрать кроватку. В магазине заказали коляску и пеленальный столик. Домой заказ привезли 16 января вечером, а в 3 часа ночи начали отходить воды. Родила 17 января на сроке 37,5 недель. Роды легкие (8 часов), хотя ребенок крупноват для меня. Красилась, стриглась, вязала всю беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже мама все уши прожужала о том, что нельзя. Даже кричала на меня одни раз :confus:
Муж утверждает, что если я напишу список то он все купит пока я буду рожать.
Вот только когда интересно, если он работает. Мама тоже работает. Вообщем бред.
Запугали меня до полной невозможности.
После 30 недели все равно пойду и все буду покупать. А если надо то буду и ругаться :drratsh: . Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет примет - у меня, конечно, субъективное мнение...
Красилась, стриглась, держала себя в порядке - ДА!
Но ни в первую, ни во вторую беременность НИЧЕГО не покупала заранее... Нет, не сглазить боялась, не из за предрассудков.. А из за здравого смысла, что ли... Я думала, а вдруг чего (не дай Бог, конечно!) но вот... всего боишься, мнительной становишься во время беременности. Вот что я потом буду с этими вещами делать... Ой, даж думать не хотелось.
Поэтому, по магазинам ходила, присматривала, прикидывала что куплю, да и удовольствие получала... А уже на последнем месяце все активно (но спокойно, без ажиотажа) купила. Немножечко купили месяце на восьмом. А все остальное уже под конец беременности.
Хотя, каждый решает для себя... я не могла сказать, что не покупаю вещи из за примет... Просто какой-то тормоз внутренний был... А многие прекрасно все покупают сразу.... и это тоже здорово. Просто есть спокойные люди, а есть трусихи (как я). Мне мама в первую беременность активно внушала: Ничего не покупай зараннее... долбила этим. Я слушалась. Ну и во второй раз уже установка сама сработала :)
Но ведь я переживала, было дело, что как пойду рожать внезапно, а сумка в роддом не собрана, вещи не куплены :histeric: Так и металась. Боялась не успеть и все равно не торопилась с покупками до последнего :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность все присматривала, а покупала на последних 3-х месяцах. Потом ничего не выбрасывала и поэтому во вторую покупала очень мало. Из больших вещей только коляску и саль-каль(автокресло для грудничков).
А руководствовалась тем, что даже если что-то случится, я буду еще раз пытаться родить ребенка, потому что для меня 2 ребенка - это минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не подстригалась, за исключением челки, покупать вещи стала, после 7-го месяца, комплект на выписку покупала, сама, за лентой, для моего кулечка, ехала в жару на гор. транспорте, через весь город (1 час только в один конец), и купила именно ту какую хотела. :bkeh: т.к. не было такой ленты поблизости.
старалась загорать на солнышке.

 

со мной в палате лежала девчонка, так она сильно жалела, что ничего не купила для сына и ей приходиться довольствоваться, тем что купили родственники, а ей не мнго, что нравится из купленного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого суеверия :superstit: Я уже почти все прикупила. Ну уж половину точно. Скоро начну навырост закупать :histeric:

 

Все будет отлично у всех, покупайте. А то уменя есть суеверная приятельница - на 7-м месяце еще ничего не купила - примета, нельзя. А смолит как паровоз (сигареты). Это не примета - это можно :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственную примету, которую я соблюдала - не поднимала руки вверх, т.е. не развешивала белье вверху (сушила на спец. сушилке), не мыла окна и т.п. Но это все объяснимо с точки зрения медицины - поднятие рук вверх провоцирует натяжения и сокращения мышц живота, что на ранних сроках беременности может вызвать выкидыш, а на поздних преждевременные роды. Что тоже вовсе не обязательно у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все по-купала до родов.Все было куплено на мой вкус.И не пожалела об этом.

 


А приметы-чему быть,тому не миновать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все по-купала до родов.Все было куплено на мой вкус.И не пожалела об этом.

 

А приметы-чему быть,тому не миновать.

1247105[/snapback]


:zdrya::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maslinka**,
Ой, а я что-то не поняла:

Но ни в первую, ни во вторую беременность НИЧЕГО не покупала заранее... Нет, не сглазить боялась, не из за предрассудков.. А из за здравого смысла, что ли... Я думала, а вдруг чего (не дай Бог, конечно!) но вот... всего боишься, мнительной становишься во время беременности. Вот что я потом буду с этими вещами делать... Ой, даж думать не хотелось.

и тут же:
А уже на последнем месяце все активно (но спокойно, без ажиотажа) купила. Немножечко купили месяце на восьмом. А все остальное уже под конец беременности.

Так ведь это и есть "заранее" :pod-tches: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×