Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Newly

Антибиотики

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет, где можно почитать подробно о рисках, связанных с приемом антибиотиков на ранних сроках беременности?
И кто сталкивался с этим лично?

 

Получается, я принимала в начале беременности два антибиотика - тиберал и клерон, а еще гормональные капли в глаза - максидекс. Как мне оценить степень влияния этих препаратов на плод? Могу ли я оставлять ребенка в данном случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответить на твой вопрос не могу,но я сама во время беременности принимала антибиотики.Все обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие лечать уреаплазму во время Б. как раз антибиотиками. Но точно может сказать, конечно, только врач. Спроси у него. Скорее всего, ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

риск,конечно,есть,но точно можно сказать позже,у врача узнать надо,если это тетрациклины-возможны уродства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ранних сроках принимала "Фарингосепт", "Бисептол" :rus-rul: , не знала, что беременна.
Но все обошлось. :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала антибиотики на первых 2-х неделях беременности.Не зная, что беременна.
Врач отправила в генетику на сдачу кариотипа.Изменений не нашли, так что у меня все обошлось.
Лучше посоветоваться с врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала антибиотики в начале беременности,пришлось...Потом ходила к врачу-генетику,который мне все подробно объяснил,высчитал степень риска и тд,так что мой совет- обратиться к врачу все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что пока яйцеклетка не прикрепилась к матке риска нет. Это где-то до 3-4 недель.
Во втором триместре пьют антибиотики, если лечат инфекции. Да и то не всеми антибиотиками. Некоторые строго зарпрещены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×