Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Королевишна, вам ли не знать, что "возьмут в школу" и "дадут образование" - это, как говорят в Одессе, две большие разницы?! Поэтому не надо про бесплатное образоване... Ну не надо. И, кстати, в обычных массовых школах, где не только конкурса нет, но и один первый класс со скрипом набирается, поборов не меньше, чем в престижной школе с высоким уровнем обучения. Я общаюсь с детьми и родителями из разных школ и знаю это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Королевишна, вам ли не знать, что "возьмут в школу" и "дадут образование" - это, как говорят в Одессе, две большие разницы?!

Я работаю в школе, где между этими понятиями стоит знак равенства, поскольку "возьмут в школу" у нас вторично по отношению к "дадут образование". так уж построена система и построена давно и крепко. Учителя работают трудно и есть которые уходят и не выдерживают. Есть другие школы, поэтому искать нужно ту, где учителей гоняют по полной программе и к их отбору относятся внимательно - это самое важное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.solnet.ee/parents/p2_33.html
это ссылка на тесты к школе..
умственное, психо-моторное и эмоциональное развиттие...
если брать чисто умственные критерии
умение логически мыслить, нывыки чтения, математические действия, знание имени , адресса ...
хороший кругозор..
начальные знания географии, биологии и физический явлений..
это есть у нас и сейчас...
но
не умение работать в группе абсолютное...
не умение ждать своей очереди..
и тд и тп..
склонность к истерии в случае неудачи...
не умение высидеть и 20-ти минут что бы не дернуть соседа.. или не рассыпать карандаши по полу...
т.е. как и писала выше СДВГ нам пока поставили предварительно.. через 2 недели после окулиста и лора идём к невропатологу...
если подтвердят.. как быть с таким ребёнком???
вот когда ему в школу????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
У нашего уже стоит СДВГ. В школу не раньше семи, чтобы не говорили.Есть оченьхороший сайт
http://www.offtop.ru/adhdkids/
мне очень помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,

не умение высидеть и 20-ти минут что бы не дернуть соседа.. или не рассыпать карандаши по полу...

У нас было так же...но школа свое дело сделала - спокойно высиживаем 20-30 минут. Кстати, разговаривая с родителями сделала вывод, что у многих такие проблемы.
А вы думаете в школе таких нет? у нас до 2-го класса некоторые вставали посреди урока, могли вытащить питание и сидеть жевать...единственное спасение - наша воспитатель...она могла не отвлекая класс от уроков успокоить ребенка, отсадить на свободную парту. А учитель в это время вел уроки.

 

К возмущениям по поводу того, что ребенку тяжело больше 8 часов рабочий день...
Я не вижу особой нагрузки на СВОЕГО ребенка - в саду 2-3 урока по 20 минут, остальное время - игра, школа 3 раза в неделю по 1,5 часа - в игровой форме - я не заметила, что она там сильно напрягается или устает - она ТАКАЯ ДОВОЛЬНАЯ выходит! И я вижу большее желание учиться в обычной школе, чем раньше. Хотя она прекрасно видит и понимает на примере старшего, что учеба в школе не особо легкая вещь.
Еще ходим на плавание и на танцы (опять же не на уровне профессионального спорта, а для общего развития и в качестве "успокаивающего" средства).
Сын, кстати, очень ей завидует, говорит, что хотел бы, чтобы и его водили в детстве в такую же школу. И если уж сравнивать, я считаю, что у сына была бОльшая нагрузка, хоть после садика он и сидел дома - но он "учил уроки" и мог просидеть 1,5-2 часа, выписывая крючочки и загогулинки или читая книгу. И мы не требуем с ребенка, чтобы она занималась....все только по ее желанию (например, когда пошли слишком сильные нагрузки на фигурном катании - она сказала, что сильно устает и не хочет ходить...бросили, но иногда ходим просто покататься.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Радомишки,
уже там окопалась.. нашла их на той недел..

в саду 2-3 урока по 20 минут, остальное время - игра, школа 3 раза в неделю по 1,5 часа - в игровой форме - я не заметила, что она там сильно напрягается или устает - она ТАКАЯ ДОВОЛЬНАЯ выходит!

2433953[/snapback]


в саду у нас занятие длиттся 35 минут..долговато...
в этом году отдам в школу " малышок2 3 раза на неделе..
не для знаний.. а для умения сидеть за партой и слушать преподователя..
а в школу бы с удовольствием бы и в 8-мь отдала.. но он то понимает что уже обгоняет сверстников и в школу сейчас даже рвётся.. но объяснила что раньше 6,5 не берут понял.. так что на\целился через год...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
учитывая, что сейчас планируется введение 12 летки, а закон о призывном возрасте изменять не планируют, страшно отдавать поздно...можно сразу после школы в армию загреметь...
А у вас нет таких школ, в которых кроме учителей есть еще и воспитатели? ( у нас воспитатель до 7 класса). Мне очень нравится такая система - воспитатель занимается с ними на перемене, водит в столовую, контролирует их на уроке и в случае проблем разбирается, не отвлекая учителя, ведущего урок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас нет таких школ, в которых кроме учителей есть еще и воспитатели? ( у нас воспитатель до 7 класса). Мне очень нравится такая система - воспитатель занимается с ними на перемене, водит в столовую, контролирует их на уроке и в случае проблем разбирается, не отвлекая учителя, ведущего урок

2434137[/snapback]


нету.. даже в навороченной "ганзейской ладье". форма " полный день" оказалась таким пшиком.. у меня друзья там в первый класс ходят. решили уйти после оканчания.. взять няню...
вот и думаю как быть...
может придётся в декрете тогда лет до 3-х сидеть...
не хотелось бы(((
учитывая, что сейчас планируется введение 12 летки, а закон о призывном возрасте изменять не планируют, страшно отдавать поздно...можно сразу после школы в армию загреметь...

2434137[/snapback]


ну этого я не особо боюсь.. унас семья офицерская( моя).. да и все мужчины наши служили...правда после оканчания учёбы и один год...
меня больше волнует психологическая незрелость...
это мне больше слёз принесёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
учитывая, что сейчас планируется введение 12 летки, а закон о призывном возрасте изменять не планируют, страшно отдавать поздно...можно сразу после школы в армию загреметь...

2434137[/snapback]


ничего не страшно! У нас УЖЕ 5 лет как 12летка, но я своего не отдам в 6 лет. В нашей школе это издевательство, они абсолютно не готовы к 6-леткам. В Европе это совершенно другая система, совершенно по другому построенная для малышей.

 

Про армию. Я верю, что Украина за 10-12 лет все-таки введет контракную армию, есть надежда, что даже раньше. А если и не введет, скажите, вы собираете сдавать своего ребенка в армию? По статистике, вчера слышала за год в России погибло 111 человек в небоевых действиях, без учета погибших от болезней. Какая разница, отмазать на год раньше или на год позже?

 

Насчет "зачем сдаете, если не хотите". По-моему этот вопрос уже обсудился. Хрен, пардон, не сдашь, даже если не хочешь, если хочешь, чтобы к ребенку нормально относились.

 

Насчет курсов. Дорогие мамы, я :worthy: Бога благодарю, у нас до этого маразма еще не дошли. Это полное свинство.

 

Нормальным является та система, которая была развита еще при Союзе: сады сотрудничали со школами, работали по совместной методике, учителя приходили в садики, а дети из садика могли ходить в школу. Вот как раз со знакомой разговаривала: у них деть пятилетка завтра идет в школу на занятия. Каждую субботу. Притом бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего не страшно! У нас УЖЕ 5 лет как 12летка, но я своего не отдам в 6 лет.

2435549[/snapback]


Сама себе процитирую. Единственное, что меня волнует, если таки решусь не отдавать в 6 лет, это то, что у нас уже пять лет 12-летка, и 90% детей идет в школу именно в шесть лет. Вот этот момент напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное, что меня волнует, если таки решусь не отдавать в 6 лет, это то, что у нас уже пять лет 12-летка, и 90% детей идет в школу именно в шесть лет. Вот этот момент напрягает.

2436596[/snapback]


пусть мой будет на год старше.. но без проблем высидит урок...
если будет "шибко умный".. то вполне можно 3 или4 класс сдать экстерном...
примеры еть знакомые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если и не введет, скажите, вы собираете сдавать своего ребенка в армию?

Будем решать проблемы по мере поступления...
С 200какого-то года у нас отменяют отсрочки для студентов - не знаю, останутся ли хоть какие-нибудь военные кафедры при вузах... от этого много зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С 200какого-то года у нас отменяют отсрочки для студентов - не знаю, останутся ли хоть какие-нибудь военные кафедры при вузах... от этого много зависит.

2436634[/snapback]


отменнят помоему с 2008го .. когда сделают службу год.. и воен кафедры сказали оставят буквально при нескольких вузах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если будет "шибко умный".. то вполне можно 3 или4 класс сдать экстерном...

2436622[/snapback]


ИМХО, не есть карашо тоже. В первый год, когда ввели обучение с 6 лет, половина шестилеток остались дома, а теперь - единицы, очень-очень мало...
не знаю, останутся ли хоть какие-нибудь военные кафедры при вузах...

2436634[/snapback]


У нас отменяют, кажется. ТОже сотавляют при нескольких вузах. Но я верю, что у нас точно будет контрактная армия к Илюхиным 18ти. Поживем, увидим. :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×