Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Укачиваете ли своего ребенка?  

206 голосов

  1. 1. ?????????? ?? ?????? ????????

    • ??
      57
    • ???
      44
    • ??????
      38
    • ?????? ????-????
      29
    • ????? ?????
      13
    • ? ??? ?? ???????
      12


Рекомендуемые сообщения

Я качала почти до года, подконец уже на плечо закидывала, очень тяжело было, потом клала в кроватку, ложилась рядом и держала за ручку, хорошо засыпала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я укачиваю :wacko: И мне порой кажется, что это никогда не кончится :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш невропатолог говорит, что с укачиванием главное не переборщить, для "головы" не очень хоршо. Я укачивала до года, потом это не приносило никакого результата..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старшую очень долго укачивала. до 2-х лет точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

укачивали месяцев до трех. потом просто перестало действовать :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кладу в кроватку, если сама не засыпает минут 30, то укачиваю на руках))) Бывает, что хочется посидеть покачать, помиловаться с дочей, особенно когда все дела уже переделаны, тогда тоже укачиваю и потом она у меня на руках спит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, спрашивают про укачивание на руках? или вообще про укачивание? ничего не отметила, я на руках не трясу, а вот в кроватке постоянно. Засыпает быстро. У нас маятниковый механизм, поэтому качается мягко и беззвучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "совсем чуть-чуть". Но у нас другой прикол: сися. Без неё почти никак. Уж лучше бы с укачиванием... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 2 месяцев иногда качали на руках, но просто чтоб что-то предпринять (если малыш беспокоился), ребенку в принципе пофигу было...
сейчас совсем перестали, тяжелый он уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет.укачивала когда газики были.потом мы резко разлюбили это дело. то есть детка,не я :P сейчас дается соса, включается ночничок, рассказывается сказка, кушается кашка и все...ребенка сама себе волосики взбуровливает, сосу "ест" и засыпает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старшую качали когда-то.. потом стала засыпать теребя мои волосы, да и сейчас так, но иногда на папину голову соглашается :D
младшая сама засыпает. Кушает сисю, чуть-чуть гулит... потом я кладу ее в кроватку, выключаю свет и ухожу...Если тихо, значит спит. (ттт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не укачиваю...
не требовалось
только раз 5, когда совсем манюня и животик болел и то просто надо было чтоб он уснул у меня или у папы на животе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще беда с этим :cryyy: Сдуру начала укачивать с малолетства.И вот на тебе....год уже а все качаемся...и никак хоть ты об стену расшибись....Почти 10кг каждый день по 10 раз в день...А щас вообще дурдом начался...раньше на дневной сон засыпал с 1 раза...то щас с 5...и с вечерним та же фигня..Вместо 1 раза качаю 5 минимум по 10 минут...Кладу а он глаза открывает иначинает улыбаться и болтатьА мне застрелиться хочется....Вобщем я просто в отчаянии...и физически не могу уже,руки отваливаются,спина ноет....что делать не знаю :cryyy: :cryyy: :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страшего качала так получилось...ему видемо не обходимо это было...
а младшую только когда колики:((( а так с сисей засыпает..
Аня Зверькова,
нам в вашем возрасте тоже ни чего не помагала:((( брала на руки садилась на гимнастический мячик и тогда засыпал.
а ближе к ,1,5 ложились вместе и за попу подкачивала..в 2 перестала качать..сам отучился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×