Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:confus:
Я после прошлогоднего болгарского ужаса, отдыхала в Турции. Ну и цены в Болгарии

 

Турция 5*, все включено, первая линия,  в отеле лунапарк
83000 - трое взрослых и ребенок 2,5.

2808264[/snapback]


Ну и цены!

 

а мы отдыхали в Албене за 68 тыс - 2 взрослых и 2 ребенка 3 и 1 года. "Все включено" , 3*Lux, правда 3 линия. но это было лучше первой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cassiopeia**,

а мы отдыхали в Албене за 68 тыс - 2 взрослых и 2 ребенка 3 и 1 года.

ну так у вас же цена наверное за 2 взрослых и 1 ребенка, второй-то бесплатно идет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы в Черногории были??
Нет, не была и вообще, после Болгарии, я еще раз убедилсь, что Восточная Европа меня не радует совсем. :fieee:
а насчет того, что пляжи платные-вся Европа так живет...и меня э лично,это не смущает
Я ничего вроде про пляжи не говорила. ;)
А мы на тех же ЗП в 2006 персики и виноград покупали по 70 р. на наши деньги!
Хм, да? Ну, возможно, я в 2006 году не рискнула туда ехать. А насчет июля 2004 я уже написала. :)
А если всё то же самое в Варне приобретать, то в 2 раза дешевле.
О, вот Варна не впечатлила совершенно, и желания бродить по районам а`la Выхино (да простят меня там живущие), у меня не было. И уж тем более ехать 30 или сколько там км за фруктами. :)
А если в ресторане отеля ( у нас было не меньше 7 видов фруктов) - то бесплатно и вволю!
А наш отель предполагал 2 вида - яблоки и бананы разрезанные на 2 части!!! B) Видимо брали тем, что на первой линии находятся. :D
На нашем побережье этого не сыскать!
Ну, я наше побережье, как место для отдыха рассматриваю только если остановиться у друзей, но никак не в гостинице. ;) Более того, нашим курортам тоже не отдаю предпочтение, как раз в силу отсутствия сервиса, как и писала в первом сообщение. Но, Болгария где-то на том же месте для меня, уж простите.
Пафосное сочинское = любое болгарское.
Ну, не факт, там можно морепродукты встретить, знаете ли. Нельзя же все время кушать мясо на гриле. Это болгарский конек, как мне показалось. ;) А вообще, реально бесполезно препарировать эту ситуации. Одни нравится - другим нет. Я отдыхала в одном и том же отеле со своими друзьями, но с разницей в 2 недели, так вот, мне понравилось, а им - нет. И вообще, может быть в Болгарии, в частности на ЗП что-то изменилось в лучшую сторону с 2004 года. :) Во всяком случае, когда мы там были велось активное строительство новых отелей, может быть и остальные территории облагородили. Но, проверять не хочется, честное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите плизз...там есть молоко и кефир детский..или мне надо запастись этим?? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TeQ*,
я писала не только вам,а вообще, я не знаю что меня ждет в Болгарии, этот курорт нам посоветовали врачи, из рассматриваемых-Черногория, Турция,Испания, Мальта ..я пошла к педиатру и спросила куда безопаснее лететь с ребенком, так как сами мы уже отдохнули и теперь хотим с ребенком..нам сказали-только в Болгарию..по климату ближе и по еде...
Сама, я бы даже и не сунулась туда..только из-за того, что хотим с ребенком вместе...и чтоб не навредить ему..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksju-Fedjukhina*,
Болгария действительно очень хороша по климату для детей.
Насчет детской молочки не знаю... мы взрослую употребляли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, скажите плизз...там есть молоко и кефир детский..или  мне надо запастись этим?? :???:

2813832[/snapback]


нет этого... а запасаться сейчас тоже проблематично: только если в багаж сдавать, в ручной клади это везти нельзя, отберут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cassiopeia**,
а сколько ребетенку было, когда начали давать взрослую молочку?? Просто я попробовала дать кефир-в итоге вздутие живота, :aa_tuktuk: понос и слезы... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksju-Fedjukhina*, ну если ребенок еще не ест взрослую молочку - то в Болгарии это дело точно начинать не стоит...
Я не парилась, и в отпуске поила своих соками (молочку тамошнюю не решилась покупать)... Покупала только молоко, кашу на нем младшему делала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ksju-Fedjukhina*, ну если ребенок еще не ест взрослую молочку - то в Болгарии это дело точно начинать не стоит...

2815202[/snapback]


факт!

 

Нашему было 1.2 года, но он у нас почти всеядный :smexx: Ваще там полно Данона - может что-то подберете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cassiopeia**,
вчера дала обычное молоко-прошло на ура, никаких отрицательных симптомов-буду продолжать-значит не пропадем :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я пошла к педиатру и спросила куда безопаснее лететь с ребенком, так как сами мы уже отдохнули и теперь хотим с ребенком..нам сказали-только в Болгарию..по климату ближе и по еде...
Угу, мне вот тоже советовали Болгарию, как близкую по климату. Хотя, если честно, я считаю, что все, что вы перечислили по климату близко находится в одной приблизительно климатической зоне. К тому же, сейчас сентябрь, вряд ли вы попадете в сильную жару, даже в той же Испании. Касательно детских молочный продуктов, то я помню, что там были растворимые каши Нестле, Растишка, ну и молоко в тетрапаке, конечно. Касательно климата, мы там были в июле и меня реально огорчило, что из двух недель - одна была полностью дождливой. И могу Вам сказать, что развлечь там ребенка совершенно негде, ну если только самостоятельно в номере отеля. Детская комната, которая была, кстати, предусмотрена там, где мы жили и в турфирме мне клялись и божились, что будет и комната и няня, так вот, я ни разу ее открытой не видела вообще. И вообще, ничего развлекательного, кроме убогих 2-3 аттракционов в районе пляжа и палаток с творчеством для детей постарше я не увидела там. Касательно еды, я сеьезно говорю, что блюда на гриле - это местный конек, и еще картошка фри и 3-4 вида подобных салатов. Кстати, уж не знаю, возможно остальные девочки, которые тут пишут положительные отзывы, питались преимущественно в отеле, где их хорошо кормили. Но, я намерено заказывала только завтрак, так как мне разрекламировали болгарскую кухню, и я решила, что мы будем в разных местах ужинать и обедать. Завтрак в отеле был мерзопакостный, кроме блинов и яиц там вообще нечего было есть. Еще брынзу, пожалуй. Колбасные изделия подобного качества, не то, что ребенку, но и взрослому с луженым желудком не посоветуешь. И еще, напитки ярко-зеленого цвета были неподражаемы. А касательно множества ресторанчиков и прочего, единственное приличное место на ЗП - это рыбный ресторан Капитан Кук, которых находится в немецкой стороне курорта. Там хотя бы разнообразное меню. В общем, у меня вот такое мнение сложилось. И так уж получилось, что это был реально один из худших отпусков в моей жизни, начиная от турфирм, заказчивая отелем и впечатлениями о стране в целом. Поэтому, я точно знаю, что никогда и никому не посоветую там отдыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TeQ*,

И еще, напитки ярко-зеленого цвета были неподражаемы.

ага... у нас в отеле такие ж были... и еще красные... ТАААКАЯ химия - мама дорогая! что-то типа Юпи и Зуко - жутких растворимых напитков на заре 90-х годов :smexx: сами это г... не пили и уж тем более детям не давали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, не факт, там можно морепродукты встретить, знаете ли.

Где именно? В Болгарии они на любой вкус, а вот в Сочи... :cryyy:
Болгария действительно очень хороша по климату для детей.

:crank::fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если честно, я считаю, что все, что вы перечислили по климату близко находится в одной приблизительно климатической зоне

Мы собственно так и старались подбирать-но я чесслово-очень боюсь с маленьким ехать отдыхать-я вообще лет до 3х не планировала его вывозить :???: но нас переубедили..
Детская комната, которая была, кстати, предусмотрена там, где мы жили и в турфирме мне клялись и божились, что будет и комната и няня, так вот, я ни разу ее открытой не видела вообще. И вообще, ничего развлекательного, кроме убогих 2-3 аттракционов в районе пляжа и палаток с творчеством для детей постарше я не увидела там.

надеюсь унас этого не будет..нам вообще сказали что анимация есть для детей от года-и мы кстати прочли это же вотзывах об этом отеле :vertag:

 

Касательно еды, я сеьезно говорю, что блюда на гриле - это местный конек, и еще картошка фри и 3-4 вида подобных салатов. Кстати, уж не знаю, возможно остальные девочки, которые тут пишут положительные отзывы, питались преимущественно в отеле, где их хорошо кормили. Но, я намерено заказывала только завтрак, так как мне разрекламировали болгарскую кухню, и я решила, что мы будем в разных местах ужинать и обедать. Завтрак в отеле был мерзопакостный, кроме блинов и яиц там вообще нечего было есть.

 

если это все без специй и свежие-меня вполне устроит, а завтраки-по моему везде одинаковы..мы взяли ультра олл-посмотрим..в крайнем случае так же пойдем ресторан и там поедим..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×