Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ssasha***

Стул Грудничка

Рекомендуемые сообщения

У нас уже второй день стул с обильной слизью и запах неприятный. Белых и желтых хлопьев в испражнениях очень мало. Когда пукает, тоже чувствуется неприятный запах. Ребенок ведет себя как обычно, кушает хорошо. Прикормов не вводила, полностью на ГВ. Да и сама рацион не меняла. Что это может быть? И вообще, нормально ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слизь в каках признак дисбактериоза.Сходите к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда может взяться дизбактериоз, если ребенок только на ГВ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто ребенок какает?
Может быть все же что-то в вашем рационе было новое, например, 3-5 дней назад? Какого цвета стул?
Белые комочки, желтые хлопья - это нормальные явления в стуле младенца на ГВ. В принципе, наличие слизи тоже допустимо. Все же основной показатель - это самочувствие малыша. Возможно, что происходит какая-то перестройка организма. Я бы не стала торопиться, понаблюдала бы еще несколько дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какает ребенок почти в каждое кормление. Ест "по-требованию" от 7 до 9 раз в сутки, памперсов соответственно уходит 6-7 штук. В стуле есть и белые и желтые хлопья. Цвет каков желто-горчичный. В рационе своем отменила грецкие орехи (прочла, что не очень хорошо, когда их много) и стала налегать на овсяную кашу на воде пополам с молоком. Да, еще почти перестала есть хлеб и масло (а то стала поправляться). Фрукты-овощи практически не ем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цвет каков желто-горчичный.

1221232[/snapback]


Цвет нормальный.
стала налегать на овсяную кашу на воде пополам с молоком. Да, еще почти перестала есть хлеб и масло (а то стала поправляться).

1221232[/snapback]


Если каша с сахаром, то это может быть причиной пученья, так как зерновые+сахар вызывают брожение. Я бы не стала что-то специально менять в рационе, если организм требует. Тем более не стала бы убирать какие-либо продукты в период вскармливания, так как у организма повышенная потребность в калориях, поэтому со временем лишний вес может уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на аллергическую реакцию. Я бы на Вашем месте ещё молоко пока отменила (а может на грецкие орехи, если да, то пройдёт скоро). А почему фрукты овощи не едите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему фрукты овощи не едите?

 

У нас совсем недавно стали проходить высыпания на щеках, довольно сильные. Просто боялась усложнить ситуацию, поэтому и не ела дополнительных продуктов. Сейчас, после того, как нормализуется стул малыша, по-тихоньку начну есть.

 

Я бы на Вашем месте ещё молоко пока отменила

Я уже тоже об этом думала. Попробуем, посмотрим.

 

Если каша с сахаром, то это может быть причиной пученья

Сахар есть, но совсем совсем чуть-чуть. Сейчас стараюсь и сахара поменьше потреблять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас совсем недавно стали проходить высыпания на щеках, довольно сильные.

1221401[/snapback]

 

Так видимо это были гормональные высыпания (если появились около 3 недель и выглядели в основном прыщиками с белыми головками на лице).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слизь вообще-то признак поноса... но думаю 2 дня не показатель, до полу-года у ребенка может каким угодно стул быть, т.к. флора только устаканивается. Думаю все у Вас в порядке :) Тем более, что ведет себя ребенок как всегда, не беспокоится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас уже второй день стул с обильной слизью и запах неприятный

Вот этого быть не должно.
Откуда может взяться дизбактериоз, если ребенок только на ГВ?!

А Вы молоко не сдавали на анализ,ведь вполне возможно,что в роддоме можно что-то подцепить.А дисбак еще может взятся,например,из-за того,что грудь перед кормлением не помыть (это просто пример)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я диагноз не ставлю,а только предполагаю,исхожу из собственных,полученных извне знаний.Мое мнение,лучше сходить к врачу,перестраховатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас слизь была и комочки, оказалась лактазная недостаточнось, сдали анализ на дисбактериоз и на углеводы!

Кстати я диагноз не ставлю,а только предполагаю,исхожу из собственных,полученных извне знаний.Мое мнение,лучше сходить к врачу,перестраховатся.

1222026[/snapback]


А вот с этим я полностью согласна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня какаем уже нормально. Слизь еще есть, но мало. И запах стал, как раньше -кисломолочный. Я вспомнила, что ела оливки. Возможно, это они так повлияли. Всем спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×