Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:D:D деовчки, подаскажите как желток давать.. нам педиатр сказала в 7 месяцев что с 8 нужно начать давать( можно):) но когда мы были в 8 мес на контрольной проверке я запамятовала спросить как его вводить.. из- за этого не хочется к ней ехать и тел как назло не найду ее... ПОДСКАЖИТЕ? как этого зверя есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала по четверти, в еду подмешивала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яичный желточек мы довольно рано стали вводить. месяцев с пяти по грамульке. Буквально с пальца слизывал.
Здесь что важно:
Я выбрала для ребенка перепелиные яица, потому что в них нет опасности заразиться сальмонеллезом. И поэтому их можно вообще не варить. Яицо лучше всего (вообще рассказываю, ребенку только желточек давать можно!) усваивается "в смятку". когда белок проварен, а желток сыроват. Но куриные яица из-за опасности приходится для ребенка варить минут по 20. Желтки (бывшие) синеют бедные. Поэтому я даю перепелиные недолго провареные, минуты 3-5.
Перепелиные еще менее аллергенны. чем куриные (если важно). И еще удобно давать: мне врач сказала. что можно по одному желку перепелиному в день. Но я даю не чаще 2-3 раз в неделю. Куриные желтки дают по четвертинке потом ужже. когда привыкнет ребенок.
Начинала. как я уже сказала с капелюшечки.
Желточек ребенку не очень нравится. Попробуйте его сами(особенно перевареный) он немного вяжет. Его тяжело есть маленькому. Я желточек разминаю и смешиваю со своим молочком. Так его кушать гораздо легче ребенку.
Всё!
Больше нечего сказать из нашего опыта не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Кики, я тоже перепелиные даю, можно с молочком смешать, а еще удобно в овощные пюре подмешивать(если уже едите их)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кики, к сожалению во всех яйцах может быть сальмонелла, даже в перепелиных, то что в перепелиных яйцах нет сальманеллы это миф, к сожалению.Так что лучше яйца хорошо проваривать прежде чем давать.Перепелиные яйца менее алергенны, это правда, и в этом их очень большой плюс. Да и варятся они быстрее :D и вкуснее на мой взгляд :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один момент:
если на яицах есть следы куриного помета, то значит, что у курочки понос, и значит что на этих яицах точно сальмонеллез.

 

Верон!
ну надо же! Я думала, что перепелиные без сальмонеллеза. Надо проверить...А где ты узнала что и они подвержениы сальмонеллезу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну надо же! Я думала, что перепелиные без сальмонеллеза. Надо проверить...А где ты узнала что и они подвержениы сальмонеллезу?

В Московской Сельскохозяйственной Академии имени К.А.Тимирязьева на курсе втеленарии, во всех яйцах есть, как найду конкретно учебник, кину на личку. Нам препод тогда еще на это внимание обратил, сказал типа: "вот в желтой прессе раздули культ перепелиных яиц, де они потенцию поднимают и в них нет возбудителя сальмнеллы, скажу вам дорогие мои, это не правда, сальманелла во всехяйцах может быть" ну и тд и тп. Короче надо посмотреть учебник по ветеленарии или паразитологии сх животных.
там такие картинки мерзкие :toksikoz: сразу хочется стать вегетарианцем :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем можно заменить желток? У моего сынули сразу щеки краснеют от съединного желтка. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кики, а если курица просто погадила на снесённое яйцо, у неё что, понос значит ??? Первый раз слышу. Или курочка должна сообразить сдержать порывы..идущае от "сердца" и не нагадить на свои плоды ??? :smi1:
поясни, а то я вообще в куриных поносах не секу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кики, а если курица просто погадила на снесённое яйцо, у неё что, понос значит ??? Первый раз слышу. Или курочка должна сообразить сдержать порывы..идущае от "сердца" и не нагадить на свои плоды ???  :smi1:
поясни, а то я вообще в куриных поносах не секу

А я значит. тут спец по куриным поносам?
Нет, я просто что слышала, то и говорю (читала в газете и т.п.) Я не спец.
Я знаю следующее:
что яица перед продажей обязательно моют, и нормлаьный куриный помет хорошо смывается. если же на яицах есть остатки куриного помета, то вероятность того, что они заражены сальмонеллезом очень высока. Это и есть признак того самого поноса...
Так же слышала, что если яицо хорошенько помыть. то вероятность ззаразиться так же резко снизиться (щеточкой потереть). Но чтобы не доходить до безумия, достаточно это делать только для тех блюд. где яица будут не прогреты: яичница-глазунья с сырым желтком. гоголь-моголь и т.п. В остальные блюда яица можно не мыть.

 

Кстати, большинство животных очень чистоплотны и не гадят на "плоды". в птицах не знаток - не знаю. Но знаешь...в деревне у бабушки яица всегда были чистые.

 

Знаешь..твое сообщение мне показалось...эээ..."неуютным", недоброжелательным. Если ты не довоеряешь информации (а я на этом не настаиваю, мы ведь просто делимся мнением, опытом, мыслями), то ты можешь её пропустить или проверить. Не так? Можешь и вопрос задать...но мне показалось. что ты не вопрос задаешь, а споришь и пытаешься поддеть. Неужели в такой теме это повод?
Странно :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а чем можно заменить желток? У моего сынули сразу щеки краснеют от съединного желтка. :(

Попробуй дать перепелиный, ейсли не пойдет, отложи введение желтка, это конечно полезный продукт, но не настолько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кики, вот именно, что тебе показалось !!! Уж если я поддеваю, то поддеваю основательно. Тебя поддевать у меня нет никаких причин. Просто мне забавным покащалось, что понос куриный не смывается...абсурдно, я бы даже сказала. Просто когда прочла, даже хихикнула ненароком.
Я всегда думала, что грязные яйца - это лень поставщиков. И ещё, мытое яйцо хранится на порядок меньше, чем немытое. Поэтому яйца часто не рекомендуют мыть заранее. Во как !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кики, Дашка, вы что, не ссорьтесь! Нашли из-за чего ругаться, из-за куриных какашек, мало ли мы что ли грыземся из-за прикормов и гв?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек, проживший рядом с птицефабрикой бОльшую часть жизни (15 лет) и даже работавший на ней чуть-чуть :rolleyes: , официально заявляю!
Сальмонеллез и куриные какашки на куриных же яйцах никак не связаны! :smi1:
На современных п/ф риск сальмонеллеза не очень велик, проверяют будь здоров, очень строго! От яиц п/фабрик Лен. области (про Москву Моск. область думаю это так же справедливо) заразится сальмонеллой практически невозможно. Последние случаи сальмонеллеза, полученого от НАШИХ п/фабрик были, если мне не изменяет память, 10 лет назад! Диатез (или как там правильно) заработать можно, т.к. корма для курочек в наше время ой-ё-ой какие неполезные.... Добавки идут разные!
Закаканые яйца на приличных п/ф моют, так что если этот признак был бы верным, то его бы все равно бы смыли :smi1: . Моют, даже не смотря на то, что этим сокращают срок годности.
Девочки, не ругайтесь, мы вас обеих очень любим! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как, думала, топик про еду, а тут про другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×