Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я думаю на нашем сайте очень много девушек, женщин, которые действительно посвятили большую часть своей жизни материнству :love2: , я, например всегда хотела чтобы все детишки родились с маленькой разницей в возрасте, первого своего родила в 22 года, сейчас планируем второго, попозже и третьего, т.е. ни работать, ни учиться я сейчас не собираюсь, просто хочу это дело отложить до лет дак 30 :beacch: , а там можно и работать начать...хочу эти годы посвятить исключительно материнству, а есть ли такие, кто готов родить втророго, третьего и т.д. и посвятить, так скажем лучшие годы МАТЕРИНСТВУ!!??? :pampers: :da:a:' />a:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tricky*, лучшие годы - это после 30-ти, я вам это точно говорю!(мне 32) :smi1: )))) А вообще, когда бы это не случилось, но если семья решила иметь много детей- это всегда прекрасно! Я вот серьезно думаю, что пойду на 4-ый круг сразу после третьего (тянуть некуда, возраст поджимает), и тогда уж точно посвящу себя полностью материнству. При чем- не то что лучшие годы, а похоже- всю оставшуюся жизнь! :super: )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tricky*,

 

Ты молодчинка!

 

Я вот родила второго с не очень большой разницей с первым - мы так хотели. А насчет третьего хочу немного повременить - мне бы хотелось немного поработать, и просто отдохнуть от младенчества, занимаясь детками более старшего возраста. Хотя впринципе третьего хочу, и четвертого тоже.
В идеале сейчас мне видется родить третьего и четвертого лет в 34-36. А пока лет 8-10 поработать, пожить интересами старших. Но я ничего не загадываю, так как по себе знаю, что желание родить охватывает меня внезапно и сильно :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже и не знаю...Вот мы родили второго с маленькой разницей, но это так сложно...И честно говоря, мне вот так хочется с мужем сходить поиграть в настольный теннис (уже 3 года), а никак...не с кем оставить детёнышей. Если есть куча бабушек, дедушек, тёть-дядь или денег на няню - то можно...Я вот очень соскучилась по нашему личному общению. И хочется другое образование получить...В общем, Бог располагает... :D Но в принципе, если решимся на третьего, то лет через 10...дай Бог, чтоб здоровья хватило....и денег).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила первую дочу на 3 курсе института, второй забеременила на защите диплома, разница между дочами 2,5 года и это так классно! Старшая во всем мне помогает, любит сестричку безумно! Я очень хотела детей и останавливаться не собираемся, хотим очень троих, но наверное теперь только годика через 3-4, у меня еще очень много планов! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария_А**,

 

здорово, что уже и четвертого планируете!!!, безусловно, что самые прекрасные годы, это после 30-ти, чтобы иметь ребенка, говорят как то по-другому воспринимаешь материнство...я даже сама не зарекаюсь, что родив своих запланированных трех до 30-ти, не захочу опять маленького после, просто хочется и поработать успеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya**,

Но я ничего не загадываю, так как по себе знаю, что желание родить охватывает меня внезапно и сильно 

 

в том-то и наша проблема, что не можем дать никакой гарантии, родив трех, четырех, остановимся на этом, уж очень это дело заразное... :bant::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда хотела иметь как минимум троих детей. Но сейчас я совершенно не готова к планированию! :shuffle: Хотя всегда хотела погодок или лучше двойняшек. Если получится случайно, то конечно оставим ребенка. По другому никак нельзя! :umn: Хотя по честному я еще не хочу снова ходить с пузом и носиться с мелким детем на руках. Алина то у меня пошла можно сказать недавно, я даже отдохнуть и не успела + мы еще на ГВ...вообще от ребенка надолго не уйдешь. Детки - это конечно очень хорошо, но не так быстро. Мне хочется отдыхать. :aiaiai: Вот лет так через 5 можно уже точно планировать, если раньше не получится! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NastёnA**,

 

здорово, так важно услышать, что-нибудь позитивное от мам, у которых детишки с разницей 2.5-3 года, ведь если все будет удачно, у нас такая же разница будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашенька*,

 

конечно Дашик, если не чувствуешь, то лучше не надо, я пока грудью кормила, то тоже не была готова абсолютно, как только бросили, так сразу желание появилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж всегда говорил, что у нас будет только двое детей. Я же всегда хотела троих СЫНОВЕЙ! Сейчас, после рождения второго сына, муж поменял мнение. Уже сам ведет разговоры о третьем. Вот только сомневается - может, лучше девочку? Как будто его спрашивать будут! Я пока помалкиваю, т.к. третьего, если Господь даст, то лучше лет так через 5. У меня еще планы всякие жизненные, которые воплотить хочется. А по-большому счету, очень мечтала родить троих детей один за другим и посвятить себя их воспитанию. Но жизнь распорядилась по-своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tricky*,

здорово, так важно услышать, что-нибудь позитивное от мам, у которых детишки с разницей 2.5-3 года, ведь если все будет удачно, у нас такая же разница будет...

Конечно, все будет УДАЧНО!!! Успехов! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ssasha,

 

ух ты у вас большая разница между мальчишками :baby2::baby2: ... планировали или так получилось? а почему именно хочется трех сыновей? может девочкой лучше разбавить... :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ух ты у вас большая разница между мальчишками  ... планировали или так получилось

Так уж вышло. Мы долго ждали второго, был момент, что я уже отчаялась и согласилась на искусственное оплодотворение, начала делать анализы и узнала, что беременна.

 

а почему именно хочется трех сыновей? может девочкой лучше разбавить... 

Не знаю. Еще со школы мечтала о сыновьях.
Насчет девочки думала уже, но где-то глубоко в душе есть уверенность, что если третий будет, то будет сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы все детишки родились с маленькой разницей в возрасте, первого своего родила в 22 года, сейчас планируем второго, попозже и третьего, т.е. ни работать, ни учиться я сейчас не собираюсь, просто хочу это дело отложить до лет дак 30

Умница! Просто молодчина! Думаю, что самое оптимальный возраст для родов. Мне 33 и я понимаю, что самое время сейчас для осознанной своей жизни плюс детки, но пока сижу с пмперсами и грудным молоком, да и силы немного не те, что в 25, когда выдержки хватало на 4 -5 часов сна. Только , мне кажется маленькая разница это сложнова-то. Моим 7лет, 4,5 года и 10 мес. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×