Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у меня убираться ходят обязательно 1 раз в 10-14 дней - раз в неделю сама, пока муж гуляет - пылесосю или мою полы.
няня 2 раза в неделю по 5 часов. она же и гладит.
а я успеваю даже тут посидеть :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня убираться ходят обязательно 1 раз в 10-14 дней - раз в неделю сама, пока муж гуляет - пылесосю или мою полы.
няня 2 раза в неделю по 5 часов. она же и гладит.
а я успеваю даже тут посидеть :rolleyes:

Здорово, тaк можно и 5-ых погодок рожaть, не зaморaчивaясь нa делaх по дому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовить как раз получается, мелкая или спит или в шезлонге рядом, а средний "кухонные шкафчики на растерзание" или посудомойку (достать ли сложить посуду любимое занятие) не особо получается мыть пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего не успеваю. Научилась относиться к этому филосовски. Главное, чтоб настроение было хорошим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как другие, но мне кажется если бы у меня было и трое детишек то всё бы успевала. Я на данный момент учусь в институте, работаю дома( я ОРГ СП), помогаю дому малютки, конечно готовлю и убираюсь дома и воспитываю малышню. Да да всё это я успеваю. Уборку причём мы делаем вместе с дочкой, она собирает игрушки, а это как раз 70% нашей уборки :D . Так что было бы желание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как другие, но мне кажется если бы у меня было и трое детишек то всё бы успевала. Я на данный момент учусь в институте, работаю дома( я ОРГ СП), помогаю дому малютки, конечно готовлю и убираюсь дома и воспитываю малышню. Да да всё это я успеваю. Уборку причём мы делаем вместе с дочкой, она собирает игрушки, а это как раз 70% нашей уборки :D . Так что было бы желание...

 


Хм... что-то тут не так... КОГДА же вы всё успеваете? Значит что-то вы не делаете, или не гуляете сами с детьми, или не спите никогда...но это не рекомендуется медиками :vertag: Или вы знаете какое-то заветное заклинание! :D По-другому я не могу себе объяснить это чудо. Если не трудно, поделитесь вашим графиком. Можт там всё мега-рационально продумано? Я тоже хочу всё успевать! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... что-то тут не так... КОГДА же вы всё успеваете? Значит что-то вы не делаете, или не гуляете сами с детьми, или не спите никогда...но это не рекомендуется медиками :vertag: Или вы знаете какое-то заветное заклинание! :D По-другому я не могу себе объяснить это чудо. Если не трудно, поделитесь вашим графиком. Можт там всё мега-рационально продумано? Я тоже хочу всё успевать! :morgalik:

 


я согласна успеть Всё вот так на 5+ просто не реально :wacko: так что тут M@ЛЯ что то да приукрашивает, потмо неясно сколько годиков или месяцев её деткам!??
У меня когда были такого же возраста что и вАши markizowa**, я тоже не всё успевала, кроме того и спатсь хотелось очень, я как сейчас помню сон -Кричит младшая я просыпаюсь даю ей сисю, а сама со сна думаю( во сне мне снилось ч то у меня трое детей!:)) и вот просыпаюсь даю сисю, потом начинаю лихорадочно сооброжать сколько у меня детей :))) Потом я сооброзила что всё таик у меня их две дочки, не больше, и скажу честно облегчённо вздохнула! Этот сон помню досконально приснился он мне один раз (что трое детей все орут и хотят сисю :))
Сейчас уже девочки подросли и я могу многое успеть и вздохнуть спокойне!!
так что markizowa** не заморачивайтесь насчёт успевания ВСЕГО, главное здоровые дети и довольная мама, остальное приложеиться детки подрастут и будет легче..
и ещё раз процитирую анекдот с бородой :))

 

Возвращаются два друга с длительной командировки , и того и того дома жена встречает.
Первый приходит домой и видит кругом караул-грязь вё валяется полы не мыты , стол грязный , в комнате вещи разбросаны, но жена чситая в красивой платье при причёски и макияж ележит на диване. Муж -:пРивет Привет ( поцеловались) Муж - :я есть хочу - жена ему : Пошли в ресторан!! (пошли они)
Втрой приходит домой - пол блестит , комнаты убраны , мебель на места,х всё красиво, красота блеск, жена стоит вся взмокшая в старом халате , зачуханаая, муж осмотрел и говорит : Ух блеск везде, плюнуть не куда, ну если вот только на тебя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас уже девочки подросли и я могу многое успеть и вздохнуть спокойне!!
так что markizowa** не заморачивайтесь насчёт успевания ВСЕГО, главное здоровые дети и довольная мама, остальное приложеиться детки подрастут и будет легче..

Да я и не заморачиваюсь))) Я как и большинство здесь - отношусь филосовски и жду трёхлетия сына, тогда всё и доведу до блеска! Просто интересно стало, КАК без помощников можно ВСЁ успеть))) хочется же)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и не погодки, но одно желание - повесится
Даже и не стараюсь все успеть.. вчера полы пыталась помыть, взяла пылесос, младший орать начал, кое-как под его ор пропылесосила, а помыть не получилось... мои уши второй истерики бы не выдержали.... стоит ли говорить что с утра опять весь пол в крошках :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто интересно стало, КАК без помощников можно ВСЁ успеть))) хочется же)))

Я успеваю все, ну или почти все. Одна и без помошников, если не считать мужа по выходным, но с ним даже труднее в плане готовки, одной с детьми проще в еде. Утром все завтракаем, потом я мою посуду и убираю кухню, попутно( если с предыдущего дня ничего не осталось) готовлю первое на обед. Старшие дети развлекают себя сами, а маленький крутится возле меня( в ход идут кухонные шкафы с кастрюлями) или ползает за старшими. Навожу поверхностный порядок в комнатах и выдвигаемся на улицу. Гуляем часа два и обедаем, мелочь укладываю спать, старшие смотрят мультики, я убираю после обеда и уже мою полы, где требуется( кухня и 2комн)дальше просыпается мелкий, мы полдничаем и , если ужина нет, то опять по-быстому готовим, потом я могу позволить себе ненадолго прилечь( читаю детям, занимаеся тестами, мелкий возле нас).вечером гуляем, когда дети засыпают на ночь( окло 22) я мою в ванной, на кухне по мелочи, могу мясо сварить на первое, ..Конечно непросто, но пыли и бардака у меня не бывает почти никогда. Полы на кухне мою каждый день, а в комнатах раз в три дня. Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я успеваю все, ну или почти все. Одна и без помошников, если не считать мужа по выходным, но с ним даже труднее в плане готовки, одной с детьми проще в еде. Утром все завтракаем, потом я мою посуду и убираю кухню, попутно( если с предыдущего дня ничего не осталось) готовлю первое на обед. Старшие дети развлекают себя сами, а маленький крутится возле меня( в ход идут кухонные шкафы с кастрюлями) или ползает за старшими. Навожу поверхностный порядок в комнатах и выдвигаемся на улицу. Гуляем часа два и обедаем, мелочь укладываю спать, старшие смотрят мультики, я убираю после обеда и уже мою полы, где требуется( кухня и 2комн)дальше просыпается мелкий, мы полдничаем и , если ужина нет, то опять по-быстому готовим, потом я могу позволить себе ненадолго прилечь( читаю детям, занимаеся тестами, мелкий возле нас).вечером гуляем, когда дети засыпают на ночь( окло 22) я мою в ванной, на кухне по мелочи, могу мясо сварить на первое, ..Конечно непросто, но пыли и бардака у меня не бывает почти никогда. Полы на кухне мою каждый день, а в комнатах раз в три дня. Вот как-то так.

У меня всё в точности как у вас :) , только детей поменьше! И ещё если вечером гуляем, а мы почти всегда гуляем, если не дождь, то не успеваю мужа ужином накормить. Он может и сам, но если очень устал на работе, то бузит... Можно сказать, что я тоже успеваю всё, что необходимо для детей.
Но мне то хочется и в универе доучиться, и в салончик на маникюр-педикюр, и по магазиииинам! Не успеваю((( Даже если муж соглашается посидеть с детьми, то это 2-3 часа, а мне надо больше! Я понимаю, что когда детки подрастут, то всё это будет возможно и даже больше, и не парюсь))) Но раз уж открыли такую тему и есть такие , кто утверждает, что ВСЁ успевает, то хочу подисскутировать и понабраться опыта :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по салонам я сейчас, конечно, не хожу....спокойно это воспринимаю, потому-что это временно. А в магазины тряпочные выбираюсь пару раз в месяц, но часа на 2 не больше( маленький еще на груди)
Мне жаль только, что не хватает времени в ванной понежиться, с миужем наедине побыть, да почитать для души...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без помощников действительно тяжело.(((((((( у меня трое ,почти погодки. для меня самое тяжелое это выбраться на прогулку.пока их оденешь уже никуда не хочеться выходить. а по дому вроде бы получается все успевать. я обед готовлю утром когда дети позавтракают и заняты своими делами(и в хорошем настроении).а вот уборка,мытье посуды ,стирка это я делаю вечером после 10 ,когда детей укладу спать. хорошо что муж приходит поздно и не видит что иногда днем твориться)))))).а вот на себя меньше всего времени остается.правда когда хожу на прием в консультацию,муж корректирует время работы и сидит с детьми. вот в это время я отрываюсь. под предлогом что была очередь,могу пробежаться по близлежащим магазинам.))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с готовкой очень помогает мультиварка! После завтрака туда можно все положить готовиться и собираться на прогулку, приходим, а у нас теплый(хорячий) обед готов ;)
Что успеваю, что нет:) Но все необходимое для жизни в норме. Хожу на аэробику 2 раза в неделю, муж сидит с детьми. Вечерами все вместе ездим с малышней на развивалки 2 раза в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне жаль только, что не хватает времени в ванной понежиться, с миужем наедине побыть, да почитать для души...

ВОт почитать и понежиться в ванной времени нет до сих пор(((( А с мужем стараемся побыстрей уложить малышню,чтобы хоть немного побыть вдвоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×