Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

если интересно ,то в прошлом году билеты покупали за месяц до вылета ,и дешевых тарифов уже не было. за двоих + 9 месячный ребенок -бесплатно только посадочный талон и страховка=около 15000 р. летели "Атлант-союзом" понравилось очень. в этом году лечу одна ,покупала билет напрямую в кассе авиакомпании ,все безо всяких талонов,купонов,страховок,топливных сборов-это нам насчитали в агенстве. = 6300 туда и обратно. ребенок до 2-х лет бесплатно. Вылет и прилет во Внуково , что тоже хорошо,т.к. либо Аэрофлот из Шарика ,либо из Домодедово ,но там из-за перегрузок постоянно какие-то проблемы возникают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Мы собрались летом в Адлер, дней на 10+3 дня поездом. Планировть мы начали еще в апреле месяце. Если кто может рассказать все + и - буду благодарна. Просто на сайтах это одно, а те кто бывал там это другое. Едем без дочки, номер в частной гостинице уже заказали. Билеты бесплатно, только их надо будет получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyasha, Мы едем туда в конце июня на 3 месяца. Были в самой южной точке России (Нижнеимеретинской бухте) в прошлом году с конца августа до середины сентября (дитю было 10-11 месяцев) - КЛАСС!!!
Жили в частном секторе (баз там много), инфраструктура развита хорошо, детям есть куча атракционов. Пляж хороший. Питание можно найти недорогое и качественное.
Мечтаю добраться до Абхазии... С ней у меня связаны детские воспоминания, плюс там свой микроклимат - субтропики (горы близко), пляжи песочные и галечные (в Адлере только галька).
Как бог даст...

 

PS: только сейчас заметила, что без дочки. Зря! Хотя 10 дней там ей мало, акклимамизироваться здесь-там-здесь не успеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyasha,
Мы только что оттуда вернулись:-)
Жили в частном секторе:-) Очень довольны:-)
Задавай вопросы:=-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F.Shleidenn,
расскажи пож-та вкратце что да как. особенно интересуют цифры: цены, градусы (воды и воздуха) и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
F.Shleidenn,
расскажи пож-та вкратце что да как. особенно интересуют цифры: цены, градусы (воды и воздуха) и т.д.

1448507[/snapback]


Ну вкратце так:
Мы не платили за жилье, жили в квартире в 15 минутах пешком до пляжа, но ездили на маршрутке на другой пляж, т.к. там было меньше народа... да и поцивильней он - в районе Дома рыболова и Охотника. Еще хороший пляж в районе центрального рынка, но до него довольно далеко идти по тамошнему "Арбату":-)
Питались мы в основном дома + перекусы типа мороженного и чебуреков в городе:-) Несколько раз были в ресторанах.
Цены на питание как в Москве.. что-то чуть дешевле, что-то чуть дороже... Детское питание довольно дорогое.. к примеру баночка мяса Фрутоняня стоит 50-60руб. Памперсы можно купить любые, кроме дорогих марок типа Фиксис и Муни.
Фрукты стоят так же или чуточку дешевле, чем в Москве... Клубника только в последнее время вместо 100 рублей стала стоить 60 рублей... Черешня 140, слива 50, бананы 35-40.
Посетили 3 экскурсии - "Вечерний Сочи + гора Ахун" (500 руб. за двоих, ребенок бесплатно), форелевое хозяйство (100 рублей), дельфинарий (1000 рублей билеты в первом ряду). Остальные предлагамы нам экскурсии нас или не заинтересовали или испугали своей продолжительностью (около 12 часов) и временем выезда из дома (8 утра):-)
Купили кучу сувениров. Основное, что стоит купить - разделочные доски из бука (80-300 руб.), вино, коньяк, чача (лучше брать домашние, вино 150 руб. за 1,5л, коньяк и чача 200 за 1,5л). Еще мы покупали живую форель в хозяйстве, часть привезли малосоленой, часто замороженно (200 руб/кг).
Прилетели мы 13 мая, купаться нарожд начал с 20го, мы, как самые мерзлявые - с 1 июня:-) В последние дни перед вылетом только не купались. т.к. почему-то резко упала температура воды.
Днем температура воздуха была не вые +27, воды максимально +25, минимально +18. Ночами было прохладно, очень комфортно при такой температуре спать с открытым окном:-)
О! Еще! Такси в аэропорту лучше не брать - дорого! Проще и дешевле вызвать. Телефоны +7 (8622) 33-65-65 или 66-77-00 или +7 (918)105-55-10
В общем, за 5 недель отпуска 2 взрослых и ребенок потратили 32000 рублей + билеты на самолет? повторюсь, что за жилье мы не платили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Мы только вернулись из Дивноморска (12 км от Геленджика). Для совместного отдыха с детьми это место просто супер :clap:
Жили в пансионате по путевке. Но есть некторые неприятные моменты:
1. У нас было 3-х разовое питание, ребенка этой пищей кормить нельзя. Благо там есть детский магазин, если не ошибаюсь в названии "Карапуз", в нем есть все от питания (из известных Семпер, Топ-Топ, Хипп - все это есть) и до памперсов и т.д и т.п.
2. Пляжная территория мне не понравилась (в отличие от набережной), очень мало места. Буквально узенькая полосочка. Вышли из положения - ходили на территорию пляжа пансионата "Голбые дали", просто купив за 50 рублей шезлонг или зонтик (это все на целый день действовало). Там было и место для купания малышей (лягушатник).
3. Про медицинскую помощь - это вообще песня!!! :rus-rul:
Ребенку ночью стало плохо (скорее всего у нас это было связано с зубами), непрекращающаяся истерика в течении 2 часов подряд подвергла меня к вызову скорой помощи. У меня сложилось впечатление что скорая помощь одна на весь Геленджик + Дивноморск. Узнав возраст ребенка (1 год) мне сразу сказали готовить его к забору в больницу. Я говорю, вы сначала посмотрите, может зубы. На что мне в ответ сказали: у нас есть специальное распоряжение в таком возрасте мы забираем сразу в больницу. Короче, если у ребенка зубы, все равно заберут без разбора!!!! :pihpihh: Моему возмущению не было предела. На мое счастье ребенок после принятия Нурофена заснул, вроде больше ничего не беспокоило. Я пошла отменять вызов, дозвониться было невозможно, никто не брал трубку. В итоге приехала скорая, к ребенку я их не пустила, объяснив, что у нас все в порядке. Ну наверное вы понимаете какое было выражение у них на лице :ranting: и что я услышала о себе :bla: Но все закончилось ХОРОШО! и это главное! Все живы и здоровы!
Если не обращать внимания на неприятные моменты отдых получился замечательный!
По ценам там выходит следующая картина: можно снять коттедж от 3 до 12 человек в сутки 3 600 руб. со всеми удобствами. Номер в Клеопатре (гостиница) в сутки 2500 рублей (на 3-х человек). В нашем пансионате путевка на 7 дней = 30 с чем-то тысяч рублей (точно не знаю. так как нам ее подарили), это люксовский номер из двух комнат.
Вроде все! Всем удачного отдыха!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!
Я живу в Украине, в Одессе, у самого Черного моря!
масику год и три на море ходим каждое утро, песок с камушками и ракушками- идеальное удовольствие для ребенка. Соня море очень любит, водичку распробовала :) . Проблем нет, уже практически шоколадки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aniru,
зачем же дразнить? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в середине августа поедем в сочи. на море старшего надо! и младшего конечно тоже возьмем. все боятся с такими маленькими ездить, а мы нет. с Марком первый раз поехали, когда ему две недели было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
    мы в середине августа поедем в сочи. на море старшего надо! и младшего конечно тоже возьмем. все боятся с такими маленькими ездить, а мы нет. с Марком первый раз поехали, когда ему две недели было

а куда именно поедите? Мы опять в Лазаревское едем в августе на неддельку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ездили в штормовое. это под евраторией. море - супер. чистейшее. и мелкое долго-долго. у сашки моей там прошла боязнь воды. жилья всякого полно, от частных гостиниц с кондиционерами до койко-место. рядом с нами снимали трешку за 25 баксов. с девушкой я познакомилась: она снимала комнату у старенькой учительницы за 7 баксов. это поселок городского типа. ести кафешки, батуты, машинки для детей.... чего еще сказать.... но кроме моря там природы никакой. степь да степь кругом. а еще там лиман с голубой глиной (для красоты) и рядом болотце с какой-то черной грязью (для суставов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю темку и вот по какой причине... собрались с мужем и ребенком (которому к тому времени будет 2 года) летом на море. НО вот проблема, мы живем в Челябинской области и даже до ближайшего к нам Азовского моря ехать на автомобиле минимум 2 суток. Муж настаивает, что ехать надо на машине... я сомневаюсь выдержит ли маленький ребенок такую дорогу... с другой стороны, довод мужа, что 2 - 3 суток на поезде - это полная антисанитария... а самолет для нас дороговато. Хочу узнать кто - нибудь ездил на такие расстояния с ребенком...и на чем? Поделитесь впечатлениями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я сюда :D Собираемся на Черное море в начале июня с двумя детьми. Дикарями однозначно не хотим!!! Девочки может кто порекомендует хороший пансионат и сориентируйте пожалуйста по ценам. Планируем примерно дней на 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×