Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Забыла сказать, что в степи середина лета не в июле, а в августе ближе к концу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили на 12 дней, летали самолетом со всеми нашими переездами обошлось в 1500 дол.
Девочки ЮБК отличное место и природа и воздух, но мы через 2 дня оттуда сбежали, т.к. с коляской там тяжело, пляжи там все галечные и маленькие поэтому заранее все продумайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда сбежали-то? И почему тяжело с коляской? Там же пляжная полоса неширокая (ты ж это имела в виду?) - так как раз недалеко коляску тащить. Кстати, а где вы были? Там конечно горы, но на многих пляжах есть лифты к морю или фуникулёры (что менее удобно для малыша).
Кстати, а по песку вообще не поедет коляска...
А в каком возрасте вы летали и с кем?
Во скока вопросов сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о нашем опыте отдыха с ребенком. Отдыхали мы два раза в Крыму (Коктебель). Впервые выбрались, когда нашему лапуле был 1 год и 3 месяца. Отдыхали в августе. Но лучше всего ехать на отдых в сентябре: море теплое, цены низкие, народу мало. Сейчас даже в июле море почему-то холодным остается. Наш папочка уехал на два дня раньше на машине, увез все вещи и еду для ребенка. Мы брали: каши быстрого приготовления, баночки с детским питанием (мясо, курица, рыба с овощами), фруктовые пюре, соки (фрукты натуральные на тот момент наш ребенок категорически не ел). А мы с лапулей улетели самолетом, что в принципе было очень удобно, папочка нас в Симферополе и встретил уже готовенький с жильем и все такое. Жили мы у самого моря в частном секторе, комната на троих стоила тогда 6$(2003г). Душ-туалет-холодильник были общие на 3 комнаты. Пляж галечный, что нашего сынулю совсем не смущало. Он смело бегал по камушкам босыми ножками, это очень полезно. Сами мы не отличались такой прытью.Очень ему нравилось эти камушки собирать в ведерко и кидать по одному в море. Ездили в аквапарк в Судаке, очень понравилось, ребенок наш и в бассейне плавал (а плавает он с рождения) и с горочек с удовольствием катался, да и сами мы не отставали, в общем восторг полный :parrdon: . Единственное, что подпортило отдых - это аклиматизация. Через неделю у нашего лапочки поднялась температурка до 38,5 и дня два мы почти никуда не ходили, а в последние дни отдыха от комариных укусов (откуда они там взялись, их никогда раньше не было, ведь климат в Крыму сухой) появились на всем теле огромные розовые пятная, напоминающие язвочки, мы перепугались и уехали домой на 3 дня раньше положенного срока. Стоило нам отъехать от Крыма и все язвочки на глазах исчезли и кожа стала чистая-пречистая.
Итог, завтракали мы на кухне, ребенок ел кашу, а мы покупали на рынке молоко-яйца-творог, обедали и ужинали в кафе, для ребенка брали баночки, их там с удовольствием разогревают, ну и если было чем покормить ребенка из меню кафе, то докармливали, хотя ел он на отдыхе очень плохо, видимо столько впечатлений было новых, интересных, что на еду просто не хотелось тратить время. Купались-загарали утром и вечером, а днем либо в домике отдыхали, либо ездили на машине осматривать достопримечательности.На экскурсии некоторые тоже можно с ребенком ездить, он же в коляске все равно, на яхте катались, развлечений много, можно даже и с ребенком некоторые из них совместить. Вино домашнее ребенок "пил" наравне с нами, подбегал, макал руку в стакан с вином и облизывал ее, безумно нравилась эта процедура. Вечерами до поздна гуляли по набережной, по кафешкам разным, пупсик наш спал в коляске после насыщенного дня и вечерних купаний. Следующий отпуск мы провели там же, было все намного проще (лапуле было уже 2,3), а я была с пузиком. Жили в частной гостинице, очень хороший номер с душевой, туалетом, холодильником и т.д. обходился нам в 20$ в сутки.
В общем в Крыму отдых не плохой, самые большие плюсы: сухой климат, очень благоприятный против разных простуд, воспалений, инфекций; относительно дешевый отдых; большой минус - все-таки заграница, таможня и все такое. При прохождении таможни можно простоять в очереди (если на машине) пол дня, но можно узнать как проехать границу через малюсенькие пропускные пункты, там как правило, народу совсем нет, если кому-то интересно могу у мужа узнать точное название таковых. Отдых ребенку несомненно пошел на пользу, болел он ТТТ, редко, да и в садик пошел крепеньким. Так что желаю всем приятного отдыха, но сама я в Крым больше ни ногой, надоело, нужно осваивать новые территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилия, а где вы нашли эту частную гостиницу, не осталось ли координат или тел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лилия, а где вы нашли эту частную гостиницу, не осталось ли координат или тел?

1245554[/snapback]


Нашли мы ее сразу же как приехали. Адреса не помню, помню лишь название "Кедр", странное для юга. Там даже была небольшая детская площадка. Правда воду хозяева экономили, в Крыму с этим беда, и если возвращались поздно, то воды могло уже и не быть, во всяком случае теплой. Но этот вопрос разрешается элементарно беседой с хозяивами, мы им платим, а они обязаны обеспечить нас водой в любое время суток. Коктебель - это поселок. Мы не любим отдыхать в городах, это не интересно (сами в городе живем), душно, народу больше. А Коктебель - некий центр отдыха людей творческих профессий. Там отдыхают многие известные актеры, художники. Места очень красивые. В Евпатории хорошо говорят с детьми отдыхать, но там степь. А в Коктебеле - очень красивые горы, это не значит, что мы весь отдых по горам, по долам лазили, нет, там нормальные дороги, хорошая набережная. Виноград, персики, дыни, арбузы - все такое дешевое. В центре полуострова цены копеечные, а на курортах немного дороже. Зависит еще от места. Например в Ялте цены на фрукты были в 1,5 раза выше чем в Казани, видимо там отдыхают очень обеспеченные люди. Но мне в Ялте не очень понравилось. Можно съездить на экскурсию, но не жить там. Очень много отдыхающих, кругом пробки, пыль, духота.
Самый лучший отдых - начало сентября. Мы отдыхали в этот период с мужем еще до детей, снимали целый дом за 10 долларов, все было так дешево, мы не отказывая себе практически ни в чем умудрились отдохнуть 15 дней за 10-11 тыс. рублей (2001 год) и это вместе с дорогой (на машине), побывали на всех возможных экскурсиях, занимались дайвингом. Очень удобно на отдыхе иметь под рукой машину. Ты ни от кого не зависишь, не паришься в автобусах, сел и поехал куда надо. Мы то сами не очень любим пассивный отдых на пляже, любим совмещать с поезками, а посмотреть в Крыму можно многое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При прохождении таможни можно простоять в очереди (если на машине) пол дня, но можно узнать как проехать границу через малюсенькие пропускные пункты, там как правило, народу совсем нет, если кому-то интересно могу у мужа узнать точное название таковых.

 

Интересно-интересно! Узнай, пожалуйста! Все-таки с машиной отдых попроще будет. А кстати, с каким пузиком Вы во второй раз там отдыхали? У меня тоже намечается на период отдыха пузик 7-9 месяцев. Думаешь реально с таким пузом и полуторгодовалым мальчишькой всё-таки отдохнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно-интересно! Узнай, пожалуйста! Все-таки с машиной отдых попроще будет. А кстати, с каким пузиком Вы во второй раз там отдыхали? У меня тоже намечается на период отдыха пузик 7-9 месяцев. Думаешь реально с таким пузом и полуторгодовалым мальчишькой всё-таки отдохнуть?

1249707[/snapback]


Пузику моему было 3 месяца, беременность протекала легко, будто бы ее и не было. Но 7-9 месяцев - это конечно круто, ты просто экстрималка, если собралась в дальние края с таким пузиком, да еще с ребятенком, я бы не решилась, хотя некоторые любят рожать в море :pod-tches: , но думаю это не про тебя.
По поводу переезда границы в наиболее благоприятном месте сообщу позже. Счастливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы склоняемся все-же на Азов.
Нашла в инете сайт частной гостиницы, вроде все устраивает.Сегодня муж должен позвонить разузнать все как следует.
Посмотрите
http://www.azovskoe.ru/info/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но 7-9 месяцев - это конечно круто, ты просто экстрималка, если собралась в дальние края с таким пузиком, да еще с ребятенком

:) Другого выхода нет! Если в этом году не поеду, то не поеду и в следующем - итого три года как минимум без моря, а то и больше. А если ехать в этом году - то надо на самых ранних сроках - вот и получается что тока июнь мне подходит, а то и правда можно в море родить :) Ну, а старшего никуда не денешь же - ему тоже море надо! И потом, возможно последняя возможность отдохнуть - потом-то нас уже четверо будет :)
В три месяца - понятно, что будто бы и нет беременности, если тока не тошнит. Я в прошлую беременность ездила на пятом месяце - и тоже как будто ничего не чувствовала...
Про благоприятный переезд границы жду с нетерпением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) А если ехать в этом году - то надо на самых ранних сроках - вот и получается что тока июнь мне подходит

1251543[/snapback]


Если в июне собираешься, тогда лучше на азовское море ехать, потому что черное не прогревается еще к этому времени, а купать ребеночка маленького в холодном море, тем более если он не привычный, не очень приятно, да и ребенок может не согласиться. А Азовское море мелкое, прогревается быстро, для ребятенка твоего в самый раз. очень интересную ссылку про отдых на Азовском дала Грамозяка, я посмотрела, интересно и цены очень даже доступные. А самое важное, что это в России, но и от Крыма совсем не далеко, то есть климат почти идентичный. А еще на Азовском море есть маленькие, но самые настоящие дельфинчики, они очень любят теплые моря, так что если повезет можно будет их понаблюдать, например, мой муж, когда отдыхал на Азовском, правда это было давно уже, еще до нас с ним, их видел. А по поводу переезда границы мы после Белгорода уходили с основной трассы на Щебекино, особенно если ночью проезжать этот участок, то вообще без проблем, во всяком случае мы были в тот момент на переезде совсем одни. В любом случае купите атлас автомобильных дорог и там очень подробно указаны все большие и малые дороги, можно заранее маршрут проложить.
Вот и все вроде бы пока, если еще что-то вспомню, напишу. Приятного отдыха. :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ком уинтересно, могу порекомендовать гостиницу, которую нам, в свою очередь, рекомендовала сестра моего мужа, постоянно живущая в Геленджике. Мы попросили ее подобрать нам жилье, приемлемое для семьи с маленьким ребенком и она через знакомых вышла на эту гостиницу. Вроде там есть и номера с кухнями. Цены - 1000-1500 за номер в сутки.
Сайт http://www.hotel-petrovich.ru/
Буду рада, если пригодится:-))
А самим нам друг папы предложил свою квартиру в Адлере, туда и летим 13го мая на 40 дней.... По итогам расскажу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно-интересно! Узнай, пожалуйста! Все-таки с машиной отдых попроще будет. А кстати, с каким пузиком Вы во второй раз там отдыхали? У меня тоже намечается на период отдыха пузик 7-9 месяцев. Думаешь реально с таким пузом и полуторгодовалым мальчишькой всё-таки отдохнуть?

1249707[/snapback]


На трассе Москва-Симферополь (это продолжение московского Варшавского шоссе) таким "маленьким" пропускным пунктом является Шебекино. Указатель на него есть на окружной дороге через Белгород. Год назад на тамошнем основном пропускном пункте ("Казачья лопань" вроде) люди по 9-12 часов стояли, а мы в Шебекино за 2 часа управились, переночевали в Белгороде и на выезде встретились с питерцами, которые вопреки нашим уговорам поехали через центральный ПП. В итоге мы были свеженькими, выспавшимися, а они помятыми и несчастными. т.к. поспать им не удалось и год назад на таможнях не было туалетов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это в России, но и от Крыма совсем не далеко, то есть климат почти идентичный.

 

Не, Азов может быть похож климатом тока на восточный крым - а ЮБК совершенно уникальный климат горно-морской! Про Щебекино спасибки :)

 

По итогам расскажу:)

Обязательно! Ждем! Тока как же вы купаться будете - там же холодно ещё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамозяка - классная ссылка! Да и убеждения их, что отдых у них хороший мне понравилось. Только вот это ИМХО уже чересчур:

Если вам по душе морские прогулки на яхтах, катамаранах. Вы в душе археолог и искатель древностей. Любитель понырять с аквалангом и полетать на дельтаплане. Если вас раздражают люди, переступающие через вас на пляже. Если вы не хотите стоять за пирожком и соком километровые очереди. Если вы не желаете топать до пляжа с языком на плече. Если вам хочется посидеть вечерком за чашечкой винца в тишине и покое, и так чтобы ваше чадо у вас "на глазах" - вы наш человек!

Грамозяка, а Вы когда собираетесь туда? Мож мы тоже присоседимся :) Да, расскажи хоть, что муж разузнал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×