Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
женя

Развиваем гибкость.

Рекомендуемые сообщения

ПРАВИЛЬНО, ВЕРОН! Нет пределу совершенству. Вначале ты рассправишься с последними 3-мя кг и и поставишь другую цель.Например, шпагат, как ты говоришь, а потом и еще что-нибудь захочешь. Я вот, например, хочу заиметь гибкость во всем теле, не как, конечно у йог, но , чтобы тело было послушно тебе и ты бы им владела в совершенстве. Я сейчас тоже работаю над шпагатом и мой метод очень необычный, даюший сохранить шпагат на всю жизнь, а не на время. Потому что по старому методу я занималась и садилась на поперечный., но в институте йог один стал нас учить по-другому. Так что это балее круче метод. Если хочешь, то могу как-то объяснить. Хотя сложновато будет. Но вот, например, в чате , объяснила Женечке, как нужно отжиматься. Она туту же отжималась, :smi1: а потом писала, что и как поняла. Так и пришли к единому мнению. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай, рассказывай, а то у меня только воспоминания из спортивной школы!
К тому же может всем будет интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале я расскажу о предупреждение, которые надо соблюдать , если, кто хочет заняться растяжкой ног.
1 перед выполнением нужно освободить мочевой пузырь.
2 Упр препочтительно выполнять на пустой желудок.После легкой еды пройти должно -час, после плотной- не менее 4-х. а спустя окончания упр поесть можно через 30 мин.
4 Лучше всего заниматься рано утром или поздно вечером. Я выбрала вечер, когда малыш спит. Вечером тело более податливое и упражнения выполняются лучше и с большей легкостью, чем утром. Но утренние занятия способствуют, как сама понимаешь, взбадриванию. И еще меня вечером все же эти упр-ия успокаивают.
5 заниматься в чистом и проветренном помещение.
6 На пол положить сложенное одеяло.
7 ВО ВРЕМЯ УПР-ИЙ НЕ ДОЛЖНО ОЩУЩАТЬСЯ НИКАКИХ ЗАЖИМОВ ЛИЦА, ЧЕРЕЗМЕРНОГО НАПРЯЖЕНИЯ СПИНЫ , ШЕИ, ГОЛОВЫ.
8Самое важное дышать. Глубокий вдох и постепенно выпускаешь воздух, когда сгибаешься ближе к ноге.
9 Не задерживать дыхания при позах.
10 После окончания упр ложиться в позу эмбриона и отдыхать!
Все эти пункты очень :umn: важны! Вначале прочти их. Когда будешь готова заниматься, скажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:prig: Я готова, ой там столько есть не надо, я наверное сброшу последние 3 добеременные кг! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно! Это уж точно, что сбросишь! :smi1::smi1::smi1:
Начинаем 24 февраля с вечера. Но вначале прочитаешь, потом пару упр попробуешь и напишешь., что не понятно, что понятно. И какие ощущения. Договорились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а о каких упражнениях вы тут гутарите? А я? А мне? :prig::prig::prig::prig: Я тож хочу!!!!! И я готова :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я вижу, кто-то еще к нам присоединился?! :smi1::super:
Ну, что вы, готовы?
Итак, начнем. Вы выполнили те предупреждения, о которых я писала? :umn:
Если , да, то вначале, хоть и расстяжка ног, но начнем с шее :smi1:
Встали на ширине плеч и круговые вращения, потом вправо, влево, вообщем, кто как умеет. Из кассеты Синди Круфорд можете взять, я знаю , что там.
Далее плечивой пояс,тоже вращения рук и поднимайте плечи к ушам.
А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ! Встаете на ширине плеч , не много сгибаете колени поднимаете руки вверх, они прижаты( руки) получаются как бы к ушам. И ВОТ ЧТО: Тянетесь ладошками, пальцами вверх, а таз вниз(получается, что попа немного выпячивается :smi1: ) как будто у вас к попе :smi1: грузик прицеплен. Вы должны ощущать Там где поясница или копчик должны ощущения появиться напряжения.И прям представляйте, как этот грузик вашу попу к низу тянет. ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ УПРАЖНЕНИЕ.Но это лишь поверностно. А теперь как точно!
Вот как бы объяснить то поточнее? ;) Когда. короче, вы становитесь на ширене плеч и сразу сгибаете ноги в коленях, то при поднятии рук, а они должны выглядеть( ваши локти), как натянутые струны.При всем при этом вам следует сделать глубокий вдох носом, А ВОТ ПРИ ВЫДОХЕ опустить таз и тянуть его вниз с" грузом" Стоять в позе полминутки, потом с этим же грузом вращаете попой, как будто тесто слизываете с кастрюли :smi1: Амплитуда становиться все больше и больше.. и в обратную сторону. Не забывайте, что при грузе у вас руки все же тянуться вверх.
Далее! Из позы не выходите! Теперь правая рука плавно опускается вниз, а вот левая идет в противоположную сторону., т.е вправо. И что получается? Вы сгибаетесь в талии из-за того,что ваша правая рука идет вниз, а левая тянется в правую сторону.Левая рука находиться над головой. Вот так простойте, как можно дольше.Ладонь левой руки ЧЕТКО лежит ладошкой вниз параллельно полу, а другая рука тоже вытянута , как струна, но ладонь и пальчики тянутся вниз и четко прижата к правой ноге. ТЕПЕРЬ переходим в нашу изначальную позу, где руки прямо смотрят вверх и меняем тем же образом сторону и соответственно и руки смотрят теперь уже наоборот. В каждую сторону нужно хотя бы минуту простоять. Если не можете( на первый раз, конечно, меньше можно). А если минуты мало, стойте больше. Короче, пока уже не почувствуйте, что не можете.
:umn: ВЕРОН и ПТИЦА! Я, конечно, могу и дальше продолжать, но мне нужно понимать, а вы понимаете, что я пишу? :rupor: На понятном ли я языке говорю? А то дойдет дело до расстяжки ног, а вы меня оказывается и не понимаете. :???: И начнется муть.Ведь дело-то не простое, а уж по :writing: описаниям выполнять тем более и потом все же, какое бы не было упражнение, а все таки ваше здоровье и организм затрагивается. Может вам нельзя такие упр делать? А я именно о статике говорю и вот о таких упражнениях.
Жду, что скажите. ПОПРОБУЙТЕ И ОТВЕТЬТЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортзал на дому под руководством Жени!! Молодцы! Я с вами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,обьясняю как я поняла: вытягиваемя,как бедто к противоположним концам туловища приделаны веревкии за них тянут в разные стороны(у меня жудко болит поясница от этого) потом наклон в сторону, опять же растягиваемся так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон,можно сказать итак. но вот с поясницей не должно быть никаких БОЛЕЙ!. Может усердно стараешься? ВСЕ по проще и поплавней! Тянешься,но не значит, что разрываешься :smi1: . Представь, кстати, что не тебя тянут, а ты тянешься, например, к окну, если твоя рука туда смотрит.(это я о сторонах) И ЕЩЕ! Тянешься до определенного придела! Чувствуешь придел и ДАЛЬШЕ НЕ ТЯНЕШЬСЯ! ПРОБУЙ! Жду нового ощущения. Тянуть должы бока, хотя бы косые мыщцы живота, но не поясница! А. если ты тянешься к верху,то там совсем немного стоишь в позе, поэтому не должно!
Кстати, поясница до сих пор болит? Или тока при упр-ии?Ты расстягиваться -то не спеши! Это лишь разогрев тела. Вообщем, не сдавайся!Если есть боли в чем-то, придающие нериятность, то не занимайся дальше, пока не исчезнут окончательно :umn: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, болит от того, что я привыкла ходить отклячив попу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон! Да как дальше-то? Получается че?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде да, только поясница,болит,и позвоночник хркстит, ахвы кости, мои кости.....
Да! еще песок сыпется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что дальше будем делать? Продолжать или нет? ты как сама считаешь,по ощущениям и состоянию :vrach: твоих костей,позвоночника, поясницы и песка ?:smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×