Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ariadna**

Как защитить квартиру от ребенка

Рекомендуемые сообщения

Для Ariadna
Зачем она фляги ставила? Ну, думала, что обойдется без специальных приспособлений. Фляги-то тяжелые, вроде как малыш не должен был их оттащить. А на самом деле фигня - он их уже отодвигает (т.е. может в морозилку залезть), ну и использует их как табуретку :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chingishan*
Насчет отодвинуть - это пожалуйста. Мой только что шкафы по квартире не двигает :). Два своих веса точно может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, Ariadna, спасибо за советы!..
Заглушку на раздвижные окна опробуем совсем скоро - чувствую, мы скоро начнем ползать... Уже на метр-полотора перебираемся с развивающего коврика и обратно...
А для фикуса иной судьбы не вижу, как и впрямь за ворота :???: Иначе будет обглодан ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался-таки мой ребенок до стеклянных шкафов. Повздыхала я над нашей стенкой и пошла в магазин за фиксаторами. Вот нашла очень удобную в работе вещь. Продается, как фиксатор для плиты у Safety.

 

В итоге поставила таки е на мои стеклянные дверцы от стенки и холодильник.
А от заглушки на холодильник оказался дополнительный плюс. Лень ее открывать, так лишний раз и не полезешь :smi1: . Очень для соблюдения диеты хорошо :smi1:

Рисунки_для_WEB.lnk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... почитала я эту тему и прямо расстроилась. Потому что у нас в квартире, как ни изощряйся, все опасные предметы не спрячешь. А причины этому такие:
1. Дикое количество комнатных растений, которые разводит мама. Причем 90% из них - гигантские и стоят на полу в огромных горшках-кадках. Пара крупных растений даже считаются ну если не ядовитыми, то нежелательными для прикосновений голыми руками без последующего их мытья. Избавляться от них мама не собирается. Ответ один: "а ты следи за ребенком".
2. По причине продолжающихся строительных работ на даче и регулярных поездок туда родителей по выходным - в прихожей у нас всегда стоят в углах какие-то мелкие технические приспособления, которые "супернужны" для дачи и которые "мы в эту субботу увезем" (это все по словам родителей). А спрятать их никуда не получается, т.к. из шкафов не выкидываются старые вещи по причине "пусть лежит - мало ли что". По этой же причине некуда спрятать обувь (которая не влезает в специальный шкафчик), зонты и т.п.
А в родительской комнате еще и жуткое количество деловых бумаг отца (огромные стопки, кучи папок и отдельных листов) - и все это в доступных для ребенка местах, т.к. это тоже некуда убирать.
Бороться с моими родителями в этом смысле бесполезно. Мои титанические усилия минимизировать количество вещей дома каждый раз терпят крах. Я смогла это реализовать только в нашей с мужем комнате.
3. Несмотря на то, что мне удалось удалить ненужные вещи из нашей с мужем комнаты, опасных предметов там осталось достаточно. В частности, у нас стоят открытые стеллажи с книгами и документами, а на полу лежат провода, которые не смотаешь и не уберешь, т.к. их длину муж рассчитывал специально, и они все ему нужны именно в таком виде...
4. Про острые углы я вообще молчу: на них придется покупать заглушки.

 

Многие, конечно, будут со мной не согласны, но, исходя из вышеперечисленного, я никогда не пускаю ребенка ползать в квартире одного. И не буду оставлять одного, пока не вырастет и не поумнееет.
В общем, ребенок у меня постоянно под контролем. Мир познает только вместе со мной. Сейчас в основном делаю так: беру его за ручки, и мы отправляемся гулять по квартире, по пути изучая предметы. Потом у меня, конечно, поясница разламыватеся, но надо ведь чем-то жертвовать :)
И еще тут есть один момент. Я считаю, что опасность некоторых предметов он лучше усвоит, когда станет постарше. Практика показала, что сейчас для него бесполезен опыт ушибов. Ударится - а потом снова лезет туда же. :( Конечно, каждый ребенок индивидуален, но для нашего, наверное, так все-таки лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички. Вот скоро поеду в Москву и хочу приобрести там ворота безопасности. Мне нужно двое. На лестницу ( внизу и вверху). ПОЖАЛУЙСТА, подскажите где их можно приобрести. Искать времени не будет. БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка***

 

Я бы посоветовала или съездить в ИКЕЮ или в Mothercare. И у тех и у других есть сайт на котором:
1) можно на ворота посмотреть
2) для ИКЕИ будет еще и цена
3) посмотреть адреса магазинов и решить, куда ближе будет ехать

 

Так что можно будет определиться с покупкой до поездки, а потом только быстренько все купить.

 

А если поехать в МЕГУ в Теплый стан, то там оба эти магазина есть.

 

Кстати, в Mothercare началась распродажа. Может, какие скидки на ворота будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna* ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! :flowers::flowers::flowers: Посмотрю предварительно на сайтах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка***
;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы все дверцы заклеели строительным скотчем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*
А зачем скочем?
Может можно было на двери фиксаторы поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna*
фиксаторы стоят денег и не малых, и нужен он не один и не 2 как в наборе, а штук 10 , а скотч стоит 20 рублей рулон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где купить защитную панель для компьютера? В каком-то детском журнале прочла, что такие есть, но в продаже пока не могу найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×