Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

енто что за зверь??? <_<

1234043[/snapback]


Гестоз
Иногда гестозы называют токсимиями, неврозами, аллергозами беременных, что отражает различные представления об их происхождении. Гестоз, развивающийся в первой половине беременности, обычно называют ранним, во второй ее половине — поздним.

 

Симптомами раннего гестоза являются тошнота, рвота, снижение аппетита, изменение вкусовых и обонятельных ощущений, потеря в весе.

 

Рекомендации:
Посоветуйтесь с врачом.

 

Рекомендуется легкоусвояемая диета, богатая витаминами. Принимать пищу следует лежа, маленькими порциями. При тошноте и слюнотечении рекомендуется полоскать рот шалфеем, ромашкой, корой дуба.

 

В дополнение, если врач не возражает, рекомендуются прогулки на свежем воздухе, спокойная музыка, рисование.

 

Симптомами позднего гестоза являются белок в моче, отеки, повышенное кровяное давление, избыточный вес.

 

Рекомендации:
Обязательно обратитесь к врачу.

 

Постарайтесь увеличить продолжительность ночного сна (не менее 9–10 часов).

 

Чаще бывайте на свежем воздухе.

 

Обратите внимание на питание. Рекомендуется диета с ограничением поваренной соли, углеводов, жиров, жидкости. Можно перейти на макробиотическое питание.

 

Кроме того, назначают лекарственные травы, обладающие седативным (пустырник, валериана, плоды боярышника) и мочегонным (земляника, трава спорыша, листья брусники, семена укропа, сосновые почки, листья толокнянки) действием, поливитамины (шиповник, черноплодная рябина), фолиевую кислоту, витамин Е (в том числе продуты питания, богатые витамином Е). Чаще лекарственные растения назначают в 20–22, 28–33, 35–37 недель беременности на 10–15 дней с профилактической целью.

 

Очень важно устранить отрицательные эмоции.

 

Помните, что лечение определяет и проводит врач!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж...не хочу гестоза....а вдруг??? вес теряю..и часто токсикозит...хотя срок уже прошел... :???:
kris Спасибки за такой полный ответ!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одила я это заключение...и список лит-ры...и вообще типа сделала диплом..осталось завтра отвезти.....бедный мой пуз...наверное замучала его мамка с этой беготней...

Ну, молодец! Все нормально прошло - приняли диплом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да уж...не хочу гестоза....а вдруг??? вес теряю..и часто токсикозит...хотя срок уже прошел...

Вот и меня вчера как стошнит после еды :fieee: И в первом-то триместре токсикоза ваще не было!!!! А вчера вечеом давление поднялось, голова раскалывалась и в обнимку с белым другом сидела :cryyy: Сегодня, ттт, чувствую себя хорошо, сейчас в универ поеду :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, молодец! Все нормально прошло - приняли диплом?

Я вчера как дурочка Димку заставила на работе сидеть, ждать, когда я ему пришлю по почте диплом, а он распечатает(там типа халява), в результате пришел домой только в 9-ть...а сегодня звоню в институт, а моего препода нету... :zluka: просто блинство какое-то...придется завтра ехать.... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вчера как дурочка Димку заставила на работе сидеть, ждать, когда я ему пришлю по почте диплом, а он распечатает(там типа халява), в результате пришел домой только в 9-ть...а сегодня звоню в институт, а моего препода нету...  :zluka: просто блинство какое-то...придется завтра ехать.... :???:

1236200[/snapback]


Правда неприятно! Котён а где ты учишься(может мы вместе)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да уж...не хочу гестоза....а вдруг??? вес теряю..и часто токсикозит...хотя срок уже прошел... :???:
kris Спасибки за такой полный ответ!! :)

1236017[/snapback]


Котен, чего ты надумываешь? а? Я же тебе говорю, меня тоже токсикозило на 15-17 неделе, потом прошло...Главное потом, в третьем триместре за собой следить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
придется завтра ехать....

Желаю удачи! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда неприятно! Котён а где ты учишься(может мы вместе)?

Я учусь в МИЭМиП на автозаводской... :)
Котен, чего ты надумываешь? а?

Да голова беременная находит все бяки у себя... :) если почитать энциклопедию медицинскую, то признаки всех болезней у себя найдешь... :D
Желаю удачи! 

Спасибки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да голова беременная находит все бяки у себя...  если почитать энциклопедию медицинскую, то признаки всех болезней у себя найдешь... 
QUOTE

А ты не ищи никакие бяки у себя...Будь уверенна в себе и ничего не надумывай...меня в таких ситуациях Крис всегда на место ставит..не дает моей самой главнойбяке в голове размножаться!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты не ищи никакие бяки у себя...Будь уверенна в себе и ничего не надумывай...меня в таких ситуациях Крис всегда на место ставит..не дает моей самой главнойбяке в голове размножаться!!!!

Слушаюсь!!! :) Будем стараться!!! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёна, привет. Как подготовка к свадьбе? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Котёна, привет. Как подготовка к свадьбе? 

Приветик!!! почти все готово!!! НО...свидетельница не сможет все-таки пойти... :( теперь буду думать кого просить...и это за два дня до свадьбы... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветик!!! почти все готово!!! НО...свидетельница не сможет все-таки пойти...  теперь буду думать кого просить...и это за два дня до свадьбы... 

Твоя свидетельница бяка....разве можно так беременняшку расстраивать???????
:ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати я со своей сведетельницой прям на девишнике поругалась..да так крепко (и это тож за 1 день до свадьбы), ну ничего..в 5 утра приперлась ко мне..да еще и извенялась!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×