Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я такая счастливая!!! Высыпаюсь капитально!!! К утру ничего не затекает!!!!!!! :D Где-то прочитала, что со второго триместра надо подушечку по пузик подкладывать, удобнее будет!!! Правда!!! Хотела купить специальную, но в магазинах на меня только глаза таращили :eek: ! Поэтому достала старую детскую подушку, длинненькую "сосиску"!!!!! Сплю на ней вторую ночь, это так удобно!!!!!!!!!! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя кто будет уже знаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то по вечерам у меня матка в тонусе :( Сегодня решила пойти к врачу, хотя мне на понедельник назначено. Может посоветует что-нибудь (а то но-шпа уже не помогает), а может просто успокоит.
Shinai,
Нет на УЗИ не сказали, следующее где-то ближе к концу мая, может увидят. Но если малыш спрячется и не откроет свой секрет, то я не расстроюсь, пусть сюрпризом будет, лишь бы здоровенький был!!! :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что от врача. Опять все не так у меня. Тонус сильный, опять дюфастон любимый назначили :( Предлагала лечь в больницу, но я отказалась. Еще кучу анализов надавали, завтра пойду сдавать. Опять кровушки моей попьют :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что от врача. Опять все не так у меня. Тонус сильный, опять дюфастон любимый назначили  Предлагала лечь в больницу, но я отказалась. Еще кучу анализов надавали, завтра пойду сдавать. Опять кровушки моей попьют 

Не боись!!! все хорошо будет!!!! мне назначали дюфастон до 17 недели...хотя я не понимаю смысла в нём...это же чистый прогестерон...и он нужен до того пока плод не питается от плаценты(т.е. до 12 недель).....а от тонуса свечи с паппаверином лучше... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёна,
Дело в том, что папаверин мне вообще не помогает. А тонус у меня был в самом начале, до приема дюфастона, и сейчас опять появился после отмены. У меня прогестерон в норме только на фоне приема таблеток :(
Спасибо за поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что папаверин мне вообще не помогает. А тонус у меня был в самом начале, до приема дюфастона, и сейчас опять появился после отмены. У меня прогестерон в норме только на фоне приема таблеток

Вообще странно...а но-шпа???? просто прогесторон кажись не влияет на тонус..... :???: у меня с самого начала гипертонус...попозже выложу своё первое УЗИ у себя...там у меня малыш весь зажат...и когда я пила дюфастон без но-шпы или паппаверина, то чувствовала тонус...правда сейчас я не пью дюфастон и тонуса вообще нет...во-всяком случае уже неделю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что от врача. Опять все не так у меня. Тонус сильный, опять дюфастон любимый назначили  Предлагала лечь в больницу, но я отказалась. Еще кучу анализов надавали, завтра пойду сдавать. Опять кровушки моей попьют

1281424[/snapback]


:fieee: мрак :fieee:
желаем тебе, чтоб все скорее стало хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёна,
А у меня после отмены не только тонус опять появился, но и токсикоз проснулся и оживился. Теперь почти как в начале :beeeeee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что от врача. Опять все не так у меня. Тонус сильный, опять дюфастон любимый назначили  Предлагала лечь в больницу, но я отказалась. Еще кучу анализов надавали, завтра пойду сдавать. Опять кровушки моей попьют 

Держись!!! Странно, что дюфастон отменили до 16 недель, мне вот сказали пить, может быть через пару недель разрешат по 1 таблетке (тоже низкий прогестерон)... У меня тоже тонус, и после того как стала принимать дюф - стало получше, хотя не понимаю, как это взамосвязано...
Тонус мог начаться от того, что дюф резко отменили...
Папаверин не пробовала, хотя настоятельно рекомендовали... Пью но-шпу иногда... В общем то помогает...
Почему в больничку не хочешь? Я вот лягу в понедельник, отдохну, подлечусь.... Страшновато конечно, но чего поделаешь... Все что угодно ради маськи... Я понимаю, что ему так лучше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только пришла из поликлиники, сдавала кровь на АФП и ХГЧ. Бесплатно его не делают (по крайней мере у нас), естественно заплатив, я пошла к кабинету. Сидит очередь из пенсионеров. Все на уколы. У нас вообще-то сначала на кровь идут, а уколы потом. Я спрашиваю, есть ли на кровь кто-нибудь? Бабули пошли возмущаться, что кровь по пятницам не сдают. Я им говорю, что мне платно и можно в любой день. Так какая-то особо шумная бабуля как пошла кричать: "Вот хитрые-то все! Деньги плОтят, чтобы в очереди не стоять!!!!!" Раньше меня все это возмущало, а теперь просто смешно. Оказалась там еще девочка на такой же анализ пришла, только очередь общую заняла, т.к. не знала, что кровь из вены по отдельной очереди. Разговорились, оказалось, живет в двух шагах от меня, срок у нас на неделю отличается.
Еще все-таки хорошо, что у нас медсестра тут замечательная. Пожилая уже, но кровь берет так, что и не почувствуешь, при этом разговаривает с тобой и как-то не страшно совсем!!! :D А то я первый раз сдавала в Москве, а медсестра мне заявила после догих поисков вены на обеих руках (ну глубоко они у меня, не видны, что мне теперь делать?!): " Не знаю, может не попаду." Я после этих слов в обморок упала. :swoon:
Bufka,
Дюфастон мне после 12 недели отменили, просто отменяла не сразу. А в больницу меня калачом не заманишь, я там уже 2 раза лежала. У нас в ЦРБ 2 гинекологических отделения. В народе их называют Чистая гинекология и грязная гинекология. Первый раз я лежала в Грязной. Вспоминать не хочу. Второй раз устроила истерику в приемном покое и меня положили в чистую. Лучше, конечно, но тоже ничего хорошего. У меня токсикоз был, так мне капельницы ставили постоянно. Да и уколы тоже не большое удовольствие. Мне врач сказала, что если лежать, то можно и дома. Вот я и лежу дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзик,
меня с тонусом в больницу укладывали на 12 неделях..после этого похода меня в гинекологию больше не заманишь даже если денег мешок пообещают, насмотришся жути (что потом беременнеть страшно) и лечат тем же самым ношпой и папаверином...ну еще витаминку аскрутинку дают....кровати жеткие..мрак...лучше дома или на дневном стационаре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше дома или на дневном стационаре...

Это точно!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёна,
Норка,
Меня в больнице больше все бесило, что беременных с абортницами вместе кладут!!! Кошмар!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня в больнице больше все бесило, что беременных с абортницами вместе кладут!!! Кошмар!!!

Угу...я вообще сразу отказ написала...у меня сестра лежала с первым выкидышем...я там такого насмотрелась пока к ней бегала каждый день...там и аборты все подряд делают и девочки детей теряют плачут, а у нее тогда еще нормально всё с масиком было...и ей ой как плохо от всего этого было...плюс каждый день по сто раз залезали смотрели, что с ребенком, да еще из таблеток только но-шпу дают...короче лучше дома... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×